Нужно ли туго пеленать новорожденного?

ira06

Active member
Костю пеленали в роддоме, и потом я дома неделю, спросила у врачей зачем это нужно, мне ответили разве что для более спокойного сна, я перестала пеленать его. А Алису вообще ни разу не пеленала.
 

lyyuudmila

Active member
тугое пеленание и раньше не рекомедовалось, т.е ножки пеленала свободно, что является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. На первом этапе ребенка пеленала, он так быстрее засыпал...
 

inga02

Active member
В роддоме нас учили пеленать. Говорили об этом и на обучении беременных. Пеленала свою кроху месяца до 4-х. Потом перестала по двум причина: во-первых, становилось жарко и многослойность была ни к чему, а во-вторых, уже начинались хватательные рефлексы и я не стала им препятствовать.
 

anyyutkaa

Active member
Я не пеленала туго. Мне просто страшно было это делать. Казалось, что я могу повредить малютку. Да и пеленала-то до пояса снизу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх