Нужно ли стричь ребенка налысо?

boss.toma

Active member
Мне кажется, что не стоит, хотя знаю очень многих родителей, которые постригли годовалых детишек по единичку.

aniri

Active member
Хоть у меня и мальчик, но я тоже не планирую в год его стричь на лысо... Не вижу в этом абсолютно никакого смысла

svetlana

Active member
главное нужно разделить по возрастам
какой то мудрец сказал
до 6 лет ребенка надо любить и ВСЁ разрешать - не каких криков и наказаний
а вот после 6 лет ребенка надо всему обучать
и разница есть мальчик - девочка про это не забываем..

liliyyaa

Active member
Стричь ребенка налысо всего лишь предрассудки с советских времен, когда был проблема с распространением вшей. Сейчас такой проблемы нет, соответственно и стричь тоже необходимость отпадает. Я дочку не стригла, только челку все время подравнивала, а когда волосы отрастали, то по длине просто равняла.

anastasiya03

Active member
Я тоже считаю, что это предрассудки и стричь налысо нет острой необходимости. Хотя есть поверие, что состригая волосы в год, мы состригаем родовые "неприятности". Я не стригла ребенка, только подравнивала длину и создавала форму.

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Заранее возник такой вопрос: действительно ли нужно в какой-то период жизни малыша подстригать его на лысо или это чисто суеверие? Когда это лучше делать?
У меня двое детей и ни одного не стригла на лысо, категорически настроена чтоб деток стригли на лысо, это не влияет на качество волос.

aynat

Active member
Хоть у меня и мальчик, но я тоже не планирую в год его стричь на лысо... Не вижу в этом абсолютно никакого смысла

naastya

Active member
главное нужно разделить по возрастам
какой то мудрец сказал
до 6 лет ребенка надо любить и ВСЁ разрешать - не каких криков и наказаний
а вот после 6 лет ребенка надо всему обучать
и разница есть мальчик - девочка про это не забываем..

anyaa

Active member
Я тоже считаю, что это предрассудки и стричь налысо нет острой необходимости. Хотя есть поверие, что состригая волосы в год, мы состригаем родовые "неприятности". Я не стригла ребенка, только подравнивала длину и создавала форму.

Верх