НУЖНО ЛИ СЦЕЖИВАТЬСЯ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ?

anyyuta

Active member
НУЖНО ЛИ СЦЕЖИВАТЬСЯ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ? кто как поступает?
 

eliinaa

Active member
Я не сцеживалась. У меня ребенок все высасывал прекрасно.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
я с первым сцеживалась...уфф кошмар! молока получалось ну оочень много! тяжело носить, отсасывает тяжело, порвалась грудь...и зачем? сейчас не сцеживаю, всего хватает! первое время пару раз сцеживала, чтоб упорядочить их, а то он как то одну грудь больше полюбил))) сейчас все нормально!
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от mood Посмотреть сообщение
СветаЯ, как так грудь порвалась? Такое бывает?
порвалась - имеется ввиду разрывы на коже. она ужасно увеличилась! и это не было счастьем, что со 2-го размера она стала 5-го...после того, как окончила кормление (в год и пару месяцев) шрамы ужасные остались... крема почти не помогли...
 

olya04

Active member
меня мама и свекровь заставляют сцеживаться, я уже замучилась, с этим сцеживанием времени вообще на другие дела не остается...
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
порвалась - имеется ввиду разрывы на коже. она ужасно увеличилась! и это не было счастьем, что со 2-го размера она стала 5-го...после того, как окончила кормление (в год и пару месяцев) шрамы ужасные остались... крема почти не помогли...
понятно)

у меня грудь увеличилась чуть-чуть только, с первого на первый с половиной наверное))
я не сцеживаюсь, читала, ч то постояные сцеживания ведут к увеличению колличества молока, и это желательно делать тем, у кого явные проблемы с лактацией, а если у женщины с молоком все ок, то его колличество регулирует сам ребенок, молока прибудет сегодня столько, сколько вчера высосал малыш - примерно так. А если постоянно сцеживать - то молока будет больше чем нужно крохе, и вы без сцеживания так просто не обойдетесь, иначе разовьется лактостаз.
Да и сам процесс сцеживания меня убивает, действительно получается долго у меня очень, и муторно.
в общем, к сцеживанию прибегаю тогда, когда нужно запас грудного молока оставить, чтобы можно было пойти по делам.
 

sveta07

Active member
Я ещё не кормила,только готовлюсь))) Читаю литературу. С врачом советовалась-говорит,если постоянно сцеживаться,то ребёнок не будет получать доступ к "заднему" молоку, а в нём больше питательных веществ,а так будет постоянно есть вновь прибывшее молоко.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
Я ещё не кормила,только готовлюсь))) Читаю литературу. С врачом советовалась-говорит,если постоянно сцеживаться,то ребёнок не будет получать доступ к "заднему" молоку, а в нём больше питательных веществ,а так будет постоянно есть вновь прибывшее молоко.
я такое тоже слышала, поэтому решила не обременять себя.
 

alya07

Active member
сколько сейчас информации! все по умному...а мы раньше только и слушали врачей раскрыв рот! между прочим и сейчас педиатр говорила сцеживать остаточки молока, но я ее мысленно послала! был уже печальный опыт...
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Я не сцеживалась. У меня ребенок все высасывал прекрасно.
Я тоже не сцеживалась так как молока было недостаточно и ребенок все высасывал еще и смесью докармливали его, грудь у меня не маленькая 3-й размер, а молока совсем мало было.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
сколько сейчас информации! все по умному...а мы раньше только и слушали врачей раскрыв рот! между прочим и сейчас педиатр говорила сцеживать остаточки молока, но я ее мысленно послала! был уже печальный опыт...
И зря ее мысленно послали, все оставшее молоко в груди перегорает и современем может его вообще не быть, лучше всего конечно, когда ребенок высасывает все молоко.
 

yelena05

Active member
Мнение, что молоко может перегореть в груди, если его не сцедить, относится к предрассудкам. Находясь в молочной железе, молоко не может испортиться, поэтому если мамочка не сцеживается, ее молочко всегда остается полноценным. Сцеживаться надо при действительных проблемах с грудью (мастит, лактостаз, трещины сосков и т.д.).
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от mood Посмотреть сообщение
понятно)

у меня грудь увеличилась чуть-чуть только, с первого на первый с половиной наверное))
я не сцеживаюсь, читала, ч то постояные сцеживания ведут к увеличению колличества молока, и это желательно делать тем, у кого явные проблемы с лактацией, а если у женщины с молоком все ок, то его колличество регулирует сам ребенок, молока прибудет сегодня столько, сколько вчера высосал малыш - примерно так. А если постоянно сцеживать - то молока будет больше чем нужно крохе, и вы без сцеживания так просто не обойдетесь, иначе разовьется лактостаз.
Да и сам процесс сцеживания меня убивает, действительно получается долго у меня очень, и муторно.
в общем, к сцеживанию прибегаю тогда, когда нужно запас грудного молока оставить, чтобы можно было пойти по делам.
Это совсем не так, у меня было мало молока и после каждого кормления я сцеживала молоко, но его как было очень мало так и осталось мало и к 7 месяцам пропало вообще.
 

yelena01

Active member
Если так подумать, то это неправильно - сцеживаться. Природой ведь это не предусмотрено. Но я тоже начала сцеживаться, так в дк говорили..
 

anyuta04

Active member
Девочки,а в советские времена наши мамы и бабушки постоянно сцеживались... грудь после просто рвалась от избытка молока.. а еще мазали соски ЗЕЛЕНКОЙ ( чтобы микробов не было),а детям мазали рты БОРНОЙ КИСЛОТОЙ от молочницы...конечно никто от этого не умер,но к чему столько мучений? время идет,медицина развивается... многое меняется.. проблема в том,что ни один врач не скажет,как нужно,потому что это одному Богу известно..Будьте здоровы! :)
 

yyelenaa

Active member
Я не сцеживала ничего и так малыш все высасывает хорошо.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Я не сцеживалась. У меня ребенок все высасывал прекрасно.
Я тоже не сцеживалась так как молока было недостаточно и ребенок все высасывал еще и смесью докармливали его, грудь у меня не маленькая 3-й размер, а молока совсем мало было.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
сколько сейчас информации! все по умному...а мы раньше только и слушали врачей раскрыв рот! между прочим и сейчас педиатр говорила сцеживать остаточки молока, но я ее мысленно послала! был уже печальный опыт...
И зря ее мысленно послали, все оставшее молоко в груди перегорает и современем может его вообще не быть, лучше всего конечно, когда ребенок высасывает все молоко.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от mood Посмотреть сообщение
понятно)

у меня грудь увеличилась чуть-чуть только, с первого на первый с половиной наверное))
я не сцеживаюсь, читала, ч то постояные сцеживания ведут к увеличению колличества молока, и это желательно делать тем, у кого явные проблемы с лактацией, а если у женщины с молоком все ок, то его колличество регулирует сам ребенок, молока прибудет сегодня столько, сколько вчера высосал малыш - примерно так. А если постоянно сцеживать - то молока будет больше чем нужно крохе, и вы без сцеживания так просто не обойдетесь, иначе разовьется лактостаз.
Да и сам процесс сцеживания меня убивает, действительно получается долго у меня очень, и муторно.
в общем, к сцеживанию прибегаю тогда, когда нужно запас грудного молока оставить, чтобы можно было пойти по делам.
Это совсем не так, у меня было мало молока и после каждого кормления я сцеживала молоко, но его как было очень мало так и осталось мало и к 7 месяцам пропало вообще.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх