Нужно ли ребенка постоянно развлекать?

viktoriya03

Active member
Моя сестра считает, что ребенка нужно развлекать, пока он не спит. А домашние дела делать, когда он спит. На мой ответ, что я хочу приготовить поесть и убрать квартиру был: "все этого хотят, терпи до 3 лет". Мой сынуля дома спит только дважды по 40 минут, хорошо спит только на прогулке. Да еще и ночью приходится его кормить. Я его в 4 месяца в манеж посадила с игрушками и он там играл, пока я домашними делами занималась, потом уже его брала и играла с ним. Потом укладывала спать и сама ложилась передохнуть эти 40 минут. А как вы со своими? До 2-х месяцев малыш засыпал сам в пеленочке, съездили с мужем на дачу на пару недель, так там давай моя родня навязывать свои идеи, что ребенка надо носить на руках постоянно до полутора лет и все постоянно брали его на руки. После этого мы с мужем до сих пор на ночь укладываем его укачивая на руках в пеленке - уже такой здоровенный. Не люблю, когда лезутсо своими идеями и не пошлешь ведь. Как вы считаете? Как лучше с детьми икакродню попросить вежливо не вмешиваться в воспитание детей?
 

anna07

Active member
Я считаю, что любому человеку вне зависимости от возраста необходимо бывать наедине с собой. И малыш должен учиться развлекать себя сам, а потом и маме предлагать варианты чем заняться. Мама - не клоун и не массовик-затейник. Я беру сына на кухню, сажаю в стульчик и занимаюсь делами. Болтает с ним, он с интересом наблюдает. Подрастет - помогать мне будет. Не слушай никого. Ты лучше знаешь, что нужно твоему ребенку
 

marina01

Active member
спасибо! вот и я о том, что матери надо быть иногда наедине с собой. моя мать с нами раньше как делала: клала нас в манеж, сама шла на кухню, изредка к нам заглядывая. в итоге никто из нас четверых диким не вырос
своего я тоже кладу в манеж с игрушками, иногда заглядываю и говорю мол мама здесь. ведь помимо него еще надо внимание мужу уделить, поэтому и подстраиваем режим ребенка под себя - в 21:00 в постель)))) решили, когда будет второй, то родных с тупыми теориями не подпустим к ляльке до полугода))))
 

ayiram

Active member
У меня все окружающие быстро просекли, что если будут делать с моим сыном что-то без моего предварительного одобрения, то в ближайшие лет 10 его не увидят. Может, жестоко, но мне так спокойнее. Даже свекровь обо всем спрашивает сначала. Мне вообще кажется, что столько популярная позиция сейчас, что все исключительно для и ради детей ужасна. Дети должны подстраиваться под родителей, а не наоборот. В разумных пределах, конечно
 

liliyyaa

Active member
Когда у моего брата родилась дочка, они с женой были далеко от родни - на другом конце земли. Зато и приучили малышку засыпать самостоятельно и играла она сама по себе, но была все время у них на виду. Моя мать приверженец нашей с мужем теории и свекровь тоже, поскольку они обе многодетные. А моя сестра постоянно своих на руках носила и прыгала перед ними - двое парней до сих пор из неё веревки вьют.
 

yuulyyaa

Active member
Ну постоянно развлекать это уж слишком. Мы тоже развлекали, но не постоянно. А то привыкнет, а потом ни на минуту не отойдешь, даже в туалет.
 

yelena

Active member
Вот не отойдешь потом это точно. Мой щас настолько вошел во вкус один играть, что два часа за день не слышно и не видно его. Даже когда на ручки возьму - назад в манеж просится, к игрушкам))))
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от DeNata Посмотреть сообщение
Ну постоянно развлекать это уж слишком. Мы тоже развлекали, но не постоянно. А то привыкнет, а потом ни на минуту не отойдешь, даже в туалет.
Это точно! Пусть и фантазия развивается. Если каждую минуту устраивать представление ребеночку, мне кажется, у него потом с фантазией туго. Привыкает, что все ему поддают. Что самому развиваться не нужно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх