Нужно ли после родов "добро на интим с мужем" от гениколога?

ira06

Active member
Жить половой жизнью после родов можно только после осмотра и разрешения гинеколога? Даже если роды прошли хорошо, никаких разрывов не было, и лохии отошли уже.
 

sveetlana

Active member
Да конечно, вас обязательно долен осмотреть врач, после того как отойдут лохии. Это приблизительно дней 35-40. Вы пройдете узи и осмотр гинеколога, а потом уже врач вам скажет моно ли заниматься любовью с мужем. До осмотра врача все же лучше не рисковать.
 

anya

Active member
Это очень опасно, если без разрешения врача. Мужа можно и по-другому удовлетворить чтобы он не подумывал ходить к другим, а то инстинкты и зов тела это одно, а любовь другое.
 

olya04

Active member
Я бы не ждала разрешение врача. Я так себе думаю, когда почувствую себя хорошо и захочу секса, тогда и займусь им, еще бы врача я не спрашивала)
 

yyekaterina

Active member
У кого сложные роды тем нельзя. Обычно речь о 2 месяцев или трех, смотря насколько сложные. Там где есть серьезные швы точно не стоит заниматься раньше дозволенного срока, даже если врач перестраховался и назначил долгий срок.
 

ksyusha07

Active member
Скажу вам по секрету, у меня есть подруга, которая через четыре дня после родов переспала с мужем. Вот очень-очень ей захотелось.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Ябло4ко Посмотреть сообщение
Скажу вам по секрету, у меня есть подруга, которая через четыре дня после родов переспала с мужем. Вот очень-очень ей захотелось.
Ого... а как так она смогла, когда еще течет все вовсю... Это же и мужу наверняка тоже было неприятно. Если только как-то в ванной... под душем.
 

iriina

Active member
Не всегда это проблема, смотря как именно рожала. Если без осложнений, тогда я еще верю, а вот если были сложные роды то вряд ли такое вообще возможно.
 

katya04

Active member
У врача можно спросить только в том случае когда были очень тяжелые роды.
Потом надо проконсультироваться во избежание всяких осложнений.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
Жить половой жизнью после родов можно только после осмотра и разрешения гинеколога? Даже если роды прошли хорошо, никаких разрывов не было, и лохии отошли уже.
Вас же перед выпиской из роддома обязательно осмотрит гинеколог, и даст вам рекомендации. У меня кесарево было, матка в порядке после родов соответственно была. Мы с первого же дня после выписки начали с мужем половую жизнь.
 

marina08

Active member
Я к врачу не ходила и одобрения не спрашивала, перед выпиской сделали узи, сказали что всё в порядке и всё вышло, в матке ничего лишнего, я была спокойна.
 

leenaa

Active member
Думаю, что проконсультироваться с вашим врачом. Ничего постыдного в этом нет. Абсолютно взрослый вопрос от человека к человеку. Не стесняйтесь.
 

yulya01

Active member
Я не получала никаких рекомендаций от врача после родов. Мало того... мне сказано было придти к гинекологу то ли через две недели после выписки из роддома, то ли через месяц (не помню уже точно), но я так и не выбралась.
 

anila

Active member
Не помню писала я об этом или нет, но у нас все было по моим личным ощущениям. Я сама поняла когда уже можно. Организм сам подсказал.
 

anyuta04

Active member
ЕСли были разрывы, а потом швы накладывали, то нужно разрешение. А если все хорошо и вы чувствуете себя нормально, то можно и без разрешения обойтись.
 

viktoriya03

Active member
Вы можете, конечно, и раньше 35-40 дней заниматься сексом, но обязательно обратитесь к врачу - пусть посмотрит, все ли в порядке.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЛизокИзМосквы Посмотреть сообщение
ЕСли были разрывы, а потом швы накладывали, то нужно разрешение. А если все хорошо и вы чувствуете себя нормально, то можно и без разрешения обойтись.
Мне тоже кажется, что сама почувствуешь, что всё уже в порядке и можно. Не всегда ведь есть возможность сходить к врачу. Тем более когда будет новорожденный.
 

yana08

Active member
Я думаю, что нужно разрешение только если были разрывы, швы и прочие осложнения. У меня такого вопроса не поднималось. Не спрашивала ни у кого.
 

valyyuushka

Active member
Смотря какой промежуток времени прошел, и как вы себя чувствуете. Если есть сомнения, сходите к врачу пусть он их развеет. Но думаю,ч то это не обязательная процедура.
 

yekaterina

Active member
Мы не брали никакого одобрения. Я поняла когда готова и на этом все. Но если бы были проблемы, то да... тогда бы пошла все через врача решать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх