Нужно ли обрабатывать пупок новорожденного и когда начинать это делать?

anitnelav

Active member
Подскажите, как обрабатывать малышу пупок после родов и надо ли это начинать прямо в роддоме? Мне сказали что пупки сейчас не завязывают, а прищепкой ущемляют, но разве это удобней? В смысле удобней дедовского метода?
 

vera07

Active member
Считается, что прищепка более гуманный способ, а по поводу ухода все рекомендации вам даст детский врач в роддоме. Я как раз дедовским методом пользовалась, обрабатывала перекисью, а потом зеленочкой.
 

yyeleena

Active member
сейчас во всех роддомах прищепкой закрепляют пупок, а вообще врачи говорят, что ничем не надо обрабатывать пупок, я подгузниками его травмировала и мне врачи сказали прижигать настойкой календулы и перекисью водорода
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
Когда я рожала, то пупки переризали. Это было тогда очень удобно. Надо было обрабатывать зеленкой и не заморачивались. Время идет все меняется. Может прищепка и гуманный способ, но выглядит не очень.
И сейчас перерезают, только не завязывают, а передавливают прищепочкой специальной. Я промывала перекисью, потом промакивала ватным диском и закапывала раздвигая несколько капель календулы, а потом оставляла просушиться.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Barboskina Посмотреть сообщение
в каждом роддоме свои правила, спросите медсестер.
точно все по разном говорят, я вообще календулой обрабатывала и перекисью сначала
 

irina02

Active member
Нам тоже пупочек прищепкой прищепляли, но обрабатывала я зеленкой простой, хотя можно и кутасептом или стерилиумом. Короче зеленка это уже очень старый метод и ее нигде не используют, ни в каких странах.
 

irina07

Active member
прищепкой вроде как лучше, но по мне травматизма реально больше, не особо удобно. Я прям в роддоме мазала перекисью и зеленкой, мне так врачи сказали, пупок отпал на 4 день. И все хорошо зажило.
 

yuliiyyaa

Active member
А я кипяченой водой обрабатывала раз в день. Тоже была прищепка. Все зажило отлично. Водой кипяченой советовали обрабатывать в больнице, там же водой с первого дня акушерки делали
 

yyeekaateeriinaa

Active member
у нас пупок отпал уже на третий день. сейчас малышке 11 дней. ранка не заживает. что делать? у кого такая беда.
 

anya

Active member
Сейчас не принято обрабатывать пупок чем либо, сам заживет и никакая инфекция ему не страшна. Но многие педиатры до сих пор остаются при мнении, что пупок надо аккуратно прочищать перекисью и смазывать зеленкой дважды в день.
 

alena03

Active member
А я кипяченой водой обрабатывала раз в день. Тоже была прищепка. Все зажило отлично. Водой кипяченой советовали обрабатывать в больнице, там же водой с первого дня акушерки делали
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх