Нужно ли ехать рожать за границей?

marina09

Active member
Нет, конечно, не ездила и не собиралась. Даже если бы были такие финансовые возможности, то смысла в том, чтобы лететь потом с грудным младенцем, не вижу. К чему такие понты?
 

dasha04

Active member
Моя знакомая улетела рожать за границу - в Италию, но сделала она это специально. Они с мужем хотели уехать туда на ПМЖ, родили ребенка там, малыш стал итальянцем, а родителей уже "выгнать" не имеют право.
 

yyekaterina

Active member
Я бы не хотела. Я не понимаю для чего вам нужно ребёнка делать гражданином другой страны. Вот так мамочки делают, а потом у мужа иностранца не могут детей отобрать
 

alsu04

Active member
Нет, не поехала бы, не вижу смысла. Если вы не планируете остаться за границей жить, то к чему эти траты и весь "сыр-бор"?!!
 

vera07

Active member
Я тоже много об этом думала во время своей беременности, но вот на самом деле наверное не поехала бы за границу, только если бы у меня был какой-то особый случай с которым наши врачи не справятся. А так три дня полежали в больнице и дома.
 

lady.yuliya

Active member
Я думаю я бы не поехала, слишком много мороки. Надо заранее туда ехать, потом думать как вернутся с малышом обратно, беганина с документами. Нет, не хочу
 

aniri

Active member
Я не рассматривала такой вариант, но есть смысл ехать рожать туда,где развитая медицина и где рождение на территории страны даёт право на гражданство. В случае чего можно поехать там лечить ребёнка как гражданина, если ситуация сложная.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ёженька Посмотреть сообщение
Я не рассматривала такой вариант, но есть смысл ехать рожать туда,где развитая медицина и где рождение на территории страны даёт право на гражданство. В случае чего можно поехать там лечить ребёнка как гражданина, если ситуация сложная.
Или вообще после родов за границей, уехать туда на ПМЖ. У меня так друзья сделали, уехали на 8 мес., родили сына там - малыш гражданин Италии, а его родителей уже никто не может выгнать.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Масямба Посмотреть сообщение
Девочки,если бы у вас была такая возможность ,вы бы поехали рожать за границу? Сейчас в моде роды за границей у наших звезд шоубизнеса.
Нет, не поехала бы. Потом перевозить ребенка нужно будет. Как это делать в таком маленьком возрасте? Смена климата тоже, я думаю, ни к чему беременной, а потом и малышу.
 

yelena05

Active member
А я думала, что уже прошла эта повальная мода рожать за границей. Раньше даже фирмы были, которые обустраивали весь процесс - визы, жильё, клиники, помощь с документами после родов. И реклама везде была. А сейчас не вижу нигде, или неактуально уже или невыгодно этим заниматься.
 

sveta07

Active member
Странные слово "нужно?". Если у вас есть желания и финансовые возможности, то почему нет? А делать это, только потому что это модно и все звезды так делают, и кто-то сказал что это нужно- это глупо!
 

oksanochkaa

Active member
Да, надо ехать, при чем в ту страну, где ребенку сразу дадут гражданство. Возможно, вырастит ребенок и скажет вам за это большое спасибо, если захочет уехать с отчего дома.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ёженька Посмотреть сообщение
Я не рассматривала такой вариант, но есть смысл ехать рожать туда,где развитая медицина и где рождение на территории страны даёт право на гражданство. В случае чего можно поехать там лечить ребёнка как гражданина, если ситуация сложная.
Или вообще после родов за границей, уехать туда на ПМЖ. У меня так друзья сделали, уехали на 8 мес., родили сына там - малыш гражданин Италии, а его родителей уже никто не может выгнать.
 

lyyuudmila

Active member
Странные слово "нужно?". Если у вас есть желания и финансовые возможности, то почему нет? А делать это, только потому что это модно и все звезды так делают, и кто-то сказал что это нужно- это глупо!
 

vika02

Active member
Да, надо ехать, при чем в ту страну, где ребенку сразу дадут гражданство. Возможно, вырастит ребенок и скажет вам за это большое спасибо, если захочет уехать с отчего дома.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх