Нужно ли ехать рожать за границей?

oksaana

Active member
Девочки,если бы у вас была такая возможность ,вы бы поехали рожать за границу? Сейчас в моде роды за границей у наших звезд шоубизнеса.
Может кто то рожал за границей, поделитесь впечатлениями, стоит ли уезжать рожать или у нас не так все и плохо.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Масямба Посмотреть сообщение
Девочки,если бы у вас была такая возможность ,вы бы поехали рожать за границу?Сейчас в моде роды за границей у наших звезд шоубизнеса.
Может кто то рожал за границей ,поделитесь впечатлениями ,стоит ли уезжать рожать или у нас не так все и плохо.
Можно за границей, но что-то жутко страшно.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Масямба Посмотреть сообщение
Девочки,если бы у вас была такая возможность ,вы бы поехали рожать за границу?Сейчас в моде роды за границей у наших звезд шоубизнеса.
Может кто то рожал за границей ,поделитесь впечатлениями ,стоит ли уезжать рожать или у нас не так все и плохо.
Не только звезды шоубизнеса, а и люди среднего достатка едут, у нас рядом Словакия, Венгрия, Польша и многие едут туда рожать, выходит на много дешевле чем у нас, а отношение и уход на высшем уровне.
 

yelena05

Active member
обязательно поехала в Европу, а еще лучше в США. Большой плюс в том, что ребенок, родившийся на територрии США автоматом получает гражданство. Так что потом проблем с вїездом для семьи не будет.
А про уровень обслуживания я вообще молчу!
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
обязательно поехала в Европу, а еще лучше в США. Большой плюс в том, что ребенок, родившийся на територрии США автоматом получает гражданство. Так что потом проблем с вїездом для семьи не будет.
А про уровень обслуживания я вообще молчу!
Про выезд из бывшего советского союза в штаты проблем небудет для семьи, или из штатов назад?
Если в штаты, то хочу вас разочаровать, безпроблемно сможет вернутся только ребенок, ито после достижения совершеннолетия, или если будет опекун в штатах.
А что касается обслуживания, то это да, сервис конечно сравнивать с Российским невозможно
что увы конечно жаль
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
обязательно поехала в Европу, а еще лучше в США. Большой плюс в том, что ребенок, родившийся на територрии США автоматом получает гражданство. Так что потом проблем с вїездом для семьи не будет.
А про уровень обслуживания я вообще молчу!
Проблем для въездом не будет только для ребенка, для семьи напротив они будут.
А ко второму гражданству добавляется налогообложение в 2 странах.



И опять же перелет на таком сроке очень рискованный и пару-тройку, а то и более месяцев там без мужа нелегко.
И визу получить непросто.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Масямба Посмотреть сообщение
Девочки,если бы у вас была такая возможность ,вы бы поехали рожать за границу?Сейчас в моде роды за границей у наших звезд шоубизнеса.
Может кто то рожал за границей ,поделитесь впечатлениями ,стоит ли уезжать рожать или у нас не так все и плохо.
Вопрос родов за границей связан совсем не с модой, а с качеством обслуживания и ответственностью врачей, если есть возможность рожать за границей, обязательно надо воспользоваться этой возможностью, тем более что цены за границей иногда ниже, чем у нас.
 

anna07

Active member
у меня некоторые девочки рожали в Венгрии (от нас недалеко). все довольны оказались. даже если у нас в городе и найдешь идеального для себя врача, то условий все равное таких нет.
 

ayiram

Active member
у меня сестра рожала в Венгрии. Очень довольна осталась отношением, подходом. там мониторят весь процесс родов. перед родами или во время схваток делают узи. после тоже уход отличный и да на много дешевле. Подруга рожала в Австрии, тоже только хорошие отзывы, при чем первую девочку ей у нас чуть не угробили, еле вытянули. у нее мама туда переехала жить. Совсем другое отношение там к роженицам и новорожденным.
 

anyyutkaa

Active member
Знаете за границей все же лучше рожать. Совсем там по другому к вам относятся. Голоса никто не поднимет и ничего выпрашивать не нужно. Чисто все и уютно. А тут дома у нас и заплатишь, и еще не факт, что все пройдет нормально((
 

iriinaa

Active member
мне предстоит рожать в Болгарии. Сама не выбирала.. если б могла - выбрала бы дома рожать, в Москве. Тем более врачи есть знакомые. Но т.к. вариантов нет - буду рожать тут, в японской клинике. Плюсы - персональная палата, акушер ведет тебя всю беременность и знает, к чему быть готовым. И дешево. Дешевле, чем в Москве.
Но страшно! Я думаю во время родов мне будет не до вспоминания, как что сказать на английском о самочувствии и прочем..Боюсь не найти понимания с врачами тогда, когда это будет важно. Хотя в ВЕНГРИИ) вот что я действительно не понимаю, так это как там рожали и понимали врачей?!)) Я туда езжу по работе часто и нифига не научилась понимать по-венгерски...
 

yelena03

Active member
У меня сестра родная рожала за границей, старшего в Германии, а младшего в Венгрии)). Так вот там очень много украинских врачей работает, которые знают и русский язык). Рожала хорошо и там и там всем довольна, и совсем не дорого все это, на много дешевле чем дома. Так дома еще и нахамить могут и ребенка загробить((
 

dina03

Active member
Я рожала в Испании и очень довольна. К моим пожеланиям во время родов прислушивались, спрашивали постоянно, уточняли, улыбались. Палаты - отель 5 звезд, ребенка после родов не забирают. Мне сразу на живот положили. В общем очень и очень советую!
Всем благополучных родов!!!
 

anyuta04

Active member
Если будет возможность, то поеду за границу. Очень многие знакомые едут рожать по дальше от нас.К сожалению. Две знакомых рожало в Австрии. довольны как слоны, все вообще супер прошло у них.
 

anna08

Active member
Не все звезды рожают за границей, многие на родине остаются. Я бы не поехала, считаю, что как должно быть, так оно и будет и не важно где это произойдет.
 

yelena07

Active member
Я рожала в обычном роддоме на родине и все прошло нормально. Не считаю необходимым ехать рожать за границу. Это уже излишества. А при наличии денег и у нас можно найти роддом с великолепными условиями и врачами, которые будут возле тебя бегать.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
Я рожала в обычном роддоме на родине и все прошло нормально. Не считаю необходимым ехать рожать за границу. Это уже излишества. А при наличии денег и у нас можно найти роддом с великолепными условиями и врачами, которые будут возле тебя бегать.
Вот и я того же мнения, не верю, что у нас нельзя найти род.дом с палатами люкс и вышколенным мед.персоналом. Я это называю "понты для приезжих", мол, смотрите, какая я крутая - рожала за границей. Не понимаю(
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
обязательно поехала в Европу, а еще лучше в США. Большой плюс в том, что ребенок, родившийся на територрии США автоматом получает гражданство. Так что потом проблем с вїездом для семьи не будет.
А про уровень обслуживания я вообще молчу!
Ого! Даже гражданство дают
? Мы с мужем хотим рожать заграницей. Только начали рассматривать роды заграницей, смотрели только Израиль и Германию, но вы меня по поводу гражданства приятно удивили. У вас был такой опыт? Можете поподробнее рассказать, пожалуйста
 

yulya02

Active member
Я считаю, что это дорого и не оправдано. Многие делают это ради вида на жительство, потом детки имеют двойное гражданство. Но ради этого ехать в другую страну, особенно не зная языка, как в моем случае, не понимать врачей.... Это кошмар для меня.
 

lera02

Active member
Нет, не поехала бы, во-первых, не вижу в этом смысла, во-вторых, надо думать на перед, как потом перевозить ребенка, как делать документы? Нет, это лишняя головная боль.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх