Нужно ли чтоб брат и сестра узнали, что не родные?

katya01

Active member
Наши родственники попали в ситуацию, когда жена родного брата рожала, с ней в палате рожала женщина, видимо одинокая и не местная. Она при родах умерла, а дочка ее осталась жива-здорова,стало жаль девочку очень, ведь она была никому не нужна и ей светил детдом((( короче мои как-то договорились и записали девочку на себя,(уж не знаю как) а у них родился мальчик. Вот деткам уже по три годика, и ихние родители их очень любят обоих одинаково. Но все время думают, стоит деткам потом рассказать правду. Как вы думаете?
 

marina09

Active member
Зачем? Родными люди становятся не от наличия общих генов. Так что они самые родные. Роднее некуда.
 

indira08

Active member
Знаете, рано или поздно это вылезет. Редко кому удается всю жизнь охранять тайну усыновления. Я лично считаю, что дети должны знать. Только как это сказать, в каком возрасте и в какой момент, подскажет только детский психолог.
 

anyuta04

Active member
Я тоже считаю, что лучше деткам рассказать, они же и так друг друга любят, и нет разницы никакой. А вот если это выплывет внезапно, то обоим будет не приятно, и у вас в семье будут ссоры и обиды. Лучше дождаться определенного возраста(не знаю какого, может у психолога спросите) и все рассказать.
 

naastya

Active member
У меня с сестрой младшей вылезло((, но от этого мы все равно друг друга любим. Моя мама удочерила отказную девочку. Не буду все расскзать, но нашлись добрые люди, которые всунули свой нос не в свое дело....Из нас никто не сомневался мы друг друга любим.
 

alina07

Active member
Каждая семья должна решить этот вопрос для себя. Можно ли сохранить тайну? Вот вы уже про это знаете, возможно, не вы одна. Где гарантия, что никто со стороны не решит открыть ребенку правду?
 

yuliya02

Active member
Это ничего не изменит. Лучше просто пока ничего не рассказывать как я думаю. Потому что появятся комплексы у ребенка и вопросы, где родная мама и все такое. Я бы до определенного момента хранила бы тайну, а потом уже рассказала. Ну а в идеале конечно, лучше им и не знать. Это сугубо мое мнение. Есть еще и правда психологи детские и семейные, попробуйте у них проконсультироваться.
 

ayiram

Active member
Пока думаю не стоит рассказывать, но в будущем нужно рассказать.Пусть детки пока подрастут.
 

irina02

Active member
В более старшем возрасте можно рассказать. А то, к сожалению, они узнают от других лиц. А здесь даже ситуация такая, где она благодарить будет, что ей семью подарили.
 

arinka05

Active member
Я вот еще хочу дополнить. Нам с серой это "добрые люди" сказали рановато, лет нам было 7-8. Это и вроде стресс и вроде не понимаешь особо. Конечно в три года не стоит и пробовать объяснять.
 

yana05

Active member
Конечно рассказать, когда возраст будет подходящий, но как-то мягко готовить ребенка к этому. Такая правда обычно вскрывается рано или поздно, вот тогда будут серьезные обиды.
 

ksyusha07

Active member
Знаете, это очень тяжело взять и такое рассказать. Детки подрастут и если не родного накажут на пример, то он будет говорить, что это потому так все, потому что он не родной. Впереди еще подростковый возраст. По этому иногда лучше отпускать все на самотек, и путь идет как идет. Время покажет.
 

anastasiya03

Active member
Когда детки подрастут, морально окрепнут и войдут во взрослую жизнь, думаю тогда рассказать можно, а пока, чтобы не травмировать психику лучше молчать
 

lidiiyya

Active member
конечно же не нужно говорить. как минимум лет после 20-ти, пусть сформируется полностью мышление
 

nastya05

Active member
Раз об этом случае знают другие люди, кроме семьи, то рано или поздно об этом станет известно и детям. Я не знаю, когда и как говорить правду, но, скорее всего, это придется сделать.
 

yyekaateerina

Active member
Сложный вопрос. Пытаюсь примерить на себя - как бы я отреагировала, если бы узнала что брат мне не родной. Наверное ничего в наших отношениях не изменилось бы. Только поразилась бы, насколько близки духовно могут быть чужие по крови люди
 

anila

Active member
Кнопки бабло нет. Нет такого, чтобы только нажал куда то и получил деньги. Для начала нужно потрудиться и создать то, что потом в дальнейшем будет обеспечивать тебя.
 

vip.kseniya

Active member
Если об этом знают не только родители, то со временем секрет могут раскрыть "добрые" люди и тогда у детей может быть травма и вообще можно отношения испортить. Я за то, чтобы дети знали правду с самого начала и росли с мыслями, что это нормально.
 

anna08

Active member
Стоит, сами посудите, они же не похожи друг на друга, думаете не станут задавать вопросы со временем? И лучше если на эти вопросы ответят родители, чем посторонние.
 

rimma

Active member
Если возраст детей позволяет сохранить в тайне то, что они не являются друг другу родными по крови, то я бы постарались все же не рассказывать им. С другой стороны, во многих семьях дети состоят в неполном родстве (сводные) и относятся друг к другу как родные.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх