нужна помощь срочно!

anya

Active member
девочки! мы заболели! в школе холодно, ребенок пришел с соплями!! что делать!!:??
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lubof Посмотреть сообщение
девочки! мы заболели! в школе холодно, ребенок пришел с соплями!! что делать!!:??
Ну логично наверно обратиться к врачу , Вы когда сами болеете что делаете?
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Lubof Посмотреть сообщение
девочки! мы заболели! в школе холодно, ребенок пришел с соплями!! что делать!!:??
Ну что еще делать, закапывайте нос, промывайте солевым раствором. Но я бы еще гомеопатические противовирусные добавила. Ведь сопли - это первый признак ОРВИ.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Lubof Посмотреть сообщение
девочки! мы заболели! в школе холодно, ребенок пришел с соплями!! что делать!!:??
Дать таблеточку, однозначно должно быть что то в аптеке у вас дома. Ну а там смотрите по состоянию ребенка, что предпринимать далее.
 

anyyutkaa

Active member
Сопли это не болезнь. Я бы не спешила с таблетками. Попробовала обойтись народными средствами: обильное теплое питье, постельный режим, витамин С, фрукты, овощи, разогревающий массаж рук и ног.
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Сопли это не болезнь. Я бы не спешила с таблетками. Попробовала обойтись народными средствами: обильное теплое питье, постельный режим, витамин С, фрукты, овощи, разогревающий массаж рук и ног.
У моего сына сопли уже вторую неделю.Хоть закапывай, хоть не закапывай. Устал от этого. Но у нас это больное место( Так защитная реакция организма проявляется.
 

kristiinaa

Active member
Просто уже привык наверное к одним каплям. У нас тоже самое, но я не собираюсь покупать дорогие. От них толку тоже нет.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Келли Посмотреть сообщение
Ну логично наверно обратиться к врачу , Вы когда сами болеете что делаете?
та я как-то сама по врачам не особо люблю бегать...
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
Просто уже привык наверное к одним каплям. У нас тоже самое, но я не собираюсь покупать дорогие. От них толку тоже нет.
это вы про сосудосуживающие капли??
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lubof Посмотреть сообщение
это вы про сосудосуживающие капли??
Сосудосуживающие никогда не покупаю, они временный эффект дают, не более того. Лучше масляные покупать капли. Правда для деток сложно подобрать.
 

aylo

Active member
Ну подождите, насморк-не показатель болезни! По крайней мере я так считаю. Потому что очень часто он у нас проходит сам по себе, без кашля, температуры и прочего! Что сейчас происходит с вашим ребенком? Как себя чувствует? Что уже давали из лекарств? Не пробовали детский Цитовир-3 сироп, мне он очень понравился, это противовирусный препарат, который реально нам помогает. До этого пробовала их очень много и особого эффекта не было! Попробуйте его дать, должен поправиться намного быстрее!
 

ksyusha07

Active member
Если только начался насморк сразу промываю нос физраствором либо морской водой как можно чаще и 3 раза в день капли Ринитол эдас-131 закапываю, насморк обычно быстро проходит 3 дня, максимум 5.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Сопли это не болезнь. Я бы не спешила с таблетками. Попробовала обойтись народными средствами: обильное теплое питье, постельный режим, витамин С, фрукты, овощи, разогревающий массаж рук и ног.
ага, спасибо большое!
вот постельный режим творит чудеса, серьезно! и если еще поспать - бомба!
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Kathzu Посмотреть сообщение
Если только начался насморк сразу промываю нос физраствором либо морской водой как можно чаще и 3 раза в день капли Ринитол эдас-131 закапываю, насморк обычно быстро проходит 3 дня, максимум 5.
ой, нам не помогает вообще!
 

sveetlaanaa

Active member
На счет физраствора и промывания носа, вы не правы! Это очень хороший метод избавления от насморка. Я с детства его практикую и еще ни разу он меня не подводил! Но эффект будет только если будете промывать нос каждый час, а это значит, что вы должны быть целый день дома. Еще хочу сказать на счет детского Цитовира-3, даю это противовирусное дочке уже не первый год. Это единственный препарат, который нам подошел идеально и по цене и по вкусу и потому, как он действует на организм!
 

nadezhda01

Active member
Поддерживаю. Сама не раз спасалась именно промыванием носа. Чуть ли не каждый час. Результат виден через несколько дней.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Сама не раз спасалась именно промыванием носа. Чуть ли не каждый час. Результат виден через несколько дней.
Поддерживаю.Я еще грею руки сыну в горячей воде, если насморк и кашель. По возможности гуляем в солнечную погоду подольше- для носа ультрафиолет обязателен.
 

aynat

Active member
Надо наоборот не греть руки, а гулять, и не только летом. Зимой даже в мороз надо выходить. Вы так никогда не убегите от насморка и прочего..
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
Надо наоборот не греть руки, а гулять, и не только летом. Зимой даже в мороз надо выходить. Вы так никогда не убегите от насморка и прочего..
Ну если мороз и солнце, то я согласна! А если идет ливень, ветер в лицо, а мамы выходят с колясками в дождевиках выходят гулять, мне такого не понять!
 

lady.yuliya

Active member
Я гуляла в дождь когда сын в коляске был. Ничего ужасного в этом нет. Главное, чтобы не ливень. И не долго. В мороз тоже гуляла.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх