Нужен ли новорожденному режим?

veronichka09

Active member
Кому больше нужен режим крохе или маме? Сейчас просто многие говорят, что режим, это условное понятие...
 

lyudmila08

Active member
Крохе естественно, ребенок привыкает и становиться немного проще... Особенно с кормлением. Вы заметите что ребенок спит в определенное время, + наладить нужно купание....это все тонкости..
 

dina03

Active member
я своей первой малышке предоставляла самостоятельно решать когда спать а когда нет
я думаю что у ее и так стресса предостаточно что она родилась на свет
 

iriina

Active member
мы стали устанавливать режим ближе к 5-6 месяцам
до этого дочка спала и кушала тогда, когда ей хотелось
никакого дискомфорта от этого я не чувствовала и сейчас у ребенка все в порядке со сном и питанием
 

yulya02

Active member
Я вот как-то тоже склонна думать, что пока ребенок был утробе матери, он спал, ели, пил, когда хотел. И наверное не стоит его сразу после родов вгонять в какие-то рамки. Я на пример не придерживалась никакого режима. Он сам как-то выработался, мы спим ночью нормально, кушаем, гуляем...Все само собой наладилось. Знакомая моя хорошая, как у нее доча родилась, так она ее через две недели после родов, начала под свой режим подстраивать, в итоге ребенок попутал день и ночь, стал беспокойный. Думаю, не торопи она события все было бы лучше...
 

yulya01

Active member
однозначно нужен - так проще. но без фанатизма, конечно. все должно быть комфортным для малыша
 

valyyuushka

Active member
Конечно же с режимом лучше. Но не стоит впадать в крайности и стараться все подстроить под себя да еще и с первых дней. Пока мама с малышом познакомятся и привыкнут друг к другу пройдет какое-то время. Конечно мамочке стоит прислушаться к своим инстинктам, где можно подстроит под себя кроху,а где это и не очень нужно. Все эти режимы вырабатываются постепенно.
 

ira06

Active member
Режим нужен всем, потому что так организм лучше адаптируется ко всем условиям и есть какой-то ритм жизни. Но вот некоторых детей очень сложно подгонять под режим, проще этого не делать.
 

alena03

Active member
Я старалась в одно время делать массаж и гимнастику ребенку, а также купать примерно в одно время. В остальном режима особо не было. Если ребенок не хочет еще есть или спать, что силовать ее или что? Не считаю это правильным.
 

anya

Active member
Я решила, что буду определенные процедуры проводить в одно и тоже время, плюс-минус. Так привычнее малышу и мне проще организовать свое время. Не собираюсь придерживаться режима минута в минуту, но в общих чертах все же хочу соблюдать его.
 

anyyutkaa

Active member
ребенку нужна спокойная и отдохнувшая мама, которая не суетится и все спокойно воспринимает. И если для этого маме нужен режим - пусть будет так. Логически получается, что режим может и нужен маме, но малышу от этого только польза.
 

svetlana

Active member
Думаю. что режим нужнее маме, чем ребенку. Я никогда не любила все делать по режиму и детей тоже под режим не подгоняю. Да, есть определенные моменты, которые приходится подгонять под определенное время. Например, идти в школу нужно в одно время или ложиться спать, вставать утром. Но не понимаю, когда едят строго в одно время или гуляют только в такое время.
 

kristina05

Active member
Оставьте ребёнка в покое, желание есть или спать очень зависит от того, как поел в предыдущий раз, как спал, от погоды, от кучи других факторов. Если ребёнка оставить жить своей жизнью и просто наблюдать, то можно научиться предугадывать, примерно когда он проснётся или захочет спать, когда будет есть и тд. И не будить насильно, не укачивать и нервничать, когда дитё просто не хочет спать.
 

lidiiyya

Active member
В первые несколько месяцев у нас вообще не было режима, с учетом того что кормила малыша каждые 2 часа грудью. Уже ближе к 3-4 месяцам у ребенка был режим, это меня очень устраивало, так-как получалось сэкономить время и заниматься домашними делами.
 

alina07

Active member
Конечно же нужен ! Вы же Потом сами намучаетесь, если ребёнок спать будет не по часам, а когда ему вздумается. К тому же, как показывает практика, однажды сбив режим, вернуть его чрезвычайной сложно.
 

anyya

Active member
Как таковой "режим" у вас с новорожденным ребенком создать не получится. Он конечно будет, но разброс будет в пределах часа. Так же наличие ритуалов перед сном например, поможет вашему ребенку как-то воспринимать время.
 

kaatyya

Active member
Режим нужен всем. В первую очередь ребенку и вам. Ребенок будет спокоен, а вы можете планировать день. С ростом ребенка будет меняться режим, но с режимом и ритуалами (например, мыть руки перед едой, принимать ванну перед сном и т.д.) будет гораздо проще и легче.
 

yuulyyaa

Active member
Режим нужен обоим. Ребенку потому, что он так будет спокойнее и развиваться будет ровно. А маме тоже нужно отдохнуть и восстановить силы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх