Нужен ли молокоотсос, и как выбрать хороший?

irina02

Active member
Вот знакомой скоро рожать, она вес не может определиться с молокоотсосм. Без него вроде бы никак, а какой лучше выбрать, не знает. Подскажите-расскажите у кого какой был? У меня на пример был простой такой ручной, я им не могла пользоваться и сцеживалась руками, если надо было...
 

anel

Active member
У меня был ручной поршневой , мне было удобно им пользоваться и я могла сама регулировать мощность того, как он сцеживает. не раз выручал и меня и малых, на пример когда уходила куда-то, было удобно. У знакомой был автомат полностью, она тоже была довольна как слон.
 

mila02

Active member
У меня полностью автоматический авентовский. Разница с ручным - конструкция легче, чем у ручного, интенсивность отсоса регулируется, есть функция массажа груди. Вообщем мне нравится
 

eliinaa

Active member
у меня был поршневой, но я уже купила когда дома была. В роддом не брала, хотя мне бы там пригодился преотлично. Сцеживаться было не очень приятно руками. А после вторых родов, вообще не понадобился.
 

lady.yevgeniya

Active member
Сначала был ручной авентовский, не получилось у меня им пользоваться, руки кривые)) а потом купили меделовский автоматический, вот им хорошо пошло.
 

aniri

Active member
По характеристикам самый лучший Calypso фирмы ардо, его планирую купить. Много программ, работает бесшумно и гарантия не на год а на 400 часов работы.
 

anyyuta

Active member
Купила вчера ручной Медела, поскольку прокосячила до лактостаза. Тема. Бесшумно работает (говорят, авент скрипит) и я не понимаю, когда говорят "рука устает" - ничего не устает.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Купила вчера ручной Медела, поскольку прокосячила до лактостаза. Тема. Бесшумно работает (говорят, авент скрипит) и я не понимаю, когда говорят "рука устает" - ничего не устает.
Хи-хи, так это вы его вчера только купили, поработайте рукой с месяцок, не уставать будет, а отниматься))
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kameya Посмотреть сообщение
По характеристикам самый лучший Calypso фирмы ардо, его планирую купить. Много программ, работает бесшумно и гарантия не на год а на 400 часов работы.
Суперский молокоотсос, берите не раздумывая. Подходит всем, если покажется, что сильно высасывает, то можно уменьшить. Там 64 программы, в обычных электрических по 2-4.
 

anna08

Active member
купила в буду мамой ручной авент, правда уже после того как из роддома с дочкой приехали. Практически папа побежал когда лактостаз случился.... очень спас, да и сейчас можно оставить молочка дочке и выйти погулять хотя бы раз в две недели :)
 

sveta07

Active member
после первых родов мучилась, пока не купила aventовский ручной, действительно скрипит, что только не делала... но отсасывает просто замечательно: не больно, быстро, качнул несколько раз и сидишь ждешь пока молоко в бутылочку набирается, никогда не пользовалась электронным, поэтому сравнить не могу, но мне ни разу за 3 года кормления (1,5 года сына и 1,5 года дочку) не пришла в голову мысль что хочу поменять молокоотсос или мне что-то в нем не хватает. тем более регулярно сцеживать приходилось только в первые месяцы после родов.
 

yyekaterina

Active member
Я купила ардо калипсо, мне бы обычные авент или меделы бы не пошли, там слишком мало режимов, не более двух, здесь же более шестидесяти. Я только в роддоме штук десять поменяла. Одна грудь тугой оказалась, а со второй бежало, вот и сцеживала их по - разному.
 

vip.kseniya

Active member
купила в буду мамой ручной авент, правда уже после того как из роддома с дочкой приехали. Практически папа побежал когда лактостаз случился.... очень спас, да и сейчас можно оставить молочка дочке и выйти погулять хотя бы раз в две недели :)
 

yelena

Active member
после первых родов мучилась, пока не купила aventовский ручной, действительно скрипит, что только не делала... но отсасывает просто замечательно: не больно, быстро, качнул несколько раз и сидишь ждешь пока молоко в бутылочку набирается, никогда не пользовалась электронным, поэтому сравнить не могу, но мне ни разу за 3 года кормления (1,5 года сына и 1,5 года дочку) не пришла в голову мысль что хочу поменять молокоотсос или мне что-то в нем не хватает. тем более регулярно сцеживать приходилось только в первые месяцы после родов.
 

alya07

Active member
Я купила ардо калипсо, мне бы обычные авент или меделы бы не пошли, там слишком мало режимов, не более двух, здесь же более шестидесяти. Я только в роддоме штук десять поменяла. Одна грудь тугой оказалась, а со второй бежало, вот и сцеживала их по - разному.
 

yelena05

Active member
А кто сказал что он вообще нужен? Я с первым ребенком не прибегала к нему. Молока хватало малышу, излишек не было. Так что пусть родит и начнет кормить, а потом решит, нужен он ей или нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх