Нормогонадотропное ановуляторное бесплодие

dianaa

Active member
У меня постоянные нарушения цикла и похоже что нет овуляции. Сдавала гормональные анализы на 9 гормонов: почти все в норме, только понижен пргестерон - 0,3 в лютеиновою фазу и повышен антимюллеров гормон - 3,63 (норма 1,0-2,5). Влияет ли антимюллеровый гормон на возможность забеременеть?
 

lyudmila08

Active member
ого я и прочитать то ваш диагноз не могу а вот что-то посоветовать и подавно но по сути прогестерон можно и принимать в таблетках или уколах если это поможет решить проблему
 

anitnelav

Active member
Влияет, низкий показатель антимюллерова гормона, говорит о низком резерве яичников. После ЭКО такое может быть, когда ваши яичники после сильной стимуляции истощаются. Лечение только гормональное.
 

yyekaateerina

Active member
Я знаю, что видимо к нему и прийдется прибегнутьи тут на форуме ищу скорее поддержки поскольку щитаю что бесплодие слишком серьезное заболевание чтобы заниматься самолечением. Просто хочется максимально владеть информацией.
 

boss.toma

Active member
Прогестерон довольно легко поддается корректировке. А антимюллеровый гормон не так уж сильно и повышен. Так что думаю, в вашем случае нет ни чего критичного, небольшая корректировка и все будет хорошо!
 

natali03

Active member
Хорошо что на сегодня есть подобные методики определения причин того, что женщина не может забеременеть...
Не хочется пугать, но это возможен поликистоз- что вам ваш врач говорит?
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
У меня постоянные нарушения цикла и похоже что нет овуляции. Сдавала гормональные анализы на 9 гормонов: почти все в норме, только понижен пргестерон - 0,3 в лютеиновою фазу и повышен антимюллеров гормон - 3,63 (норма 1,0-2,5). Влияет ли антимюллеровый гормон на возможность забеременеть?
Эти ваши цифры нам не специалистам ни о чем не говорят, и вы спрашиваете совета, который вам может дать только врач и никто иной.
 

anna08

Active member
Мне тоже кажется что с такими узкими вопросами только к специалисту надо обращаться Только они вам смогут подсказать что к чему и как!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх