Нормально ли если кровит после ЭКО?

masha07

Active member
У сестры была подсадка. У нее через пару дней начало кровить. Врач говорит это не страшно, ждём. А что означает это кровотечение? Это вообще нормально после ЭКО?
 

alisa03

Active member
Это не совсем нормально, но может быть и вариантом нормы. Обычно может кровить из-за того, что подсаженные эмбрионы не прижились и выходят. У меня знакомой 3 подсадили, закровило сильно, один выпал. Двое осталось.
 

svetlana

Active member
Может при подсадке повредили слизистые, можете эмбрион не прижился, может быть как и при естественной беременности легкие выделения. Только ждать...
 

vip.yuliya

Active member
У подруги так было, всё обошлось. Была небольшая отслойка, поэтому гематома немного кровила. Потом всё прошла. Но тут главное покой
 

yyeelenaa

Active member
Если врач говорит что не страшно, то думаю переживать не стоит, такое бывает даже при естественном оплодотворении, когда яйцо прикрепляется к матке.
 

tamara08

Active member
Не знаю, у меня ничего подобного не было, вообще никаких выделений или ощущений не было, боялась что вообще ничего не получилось. Но, слава Богу, через 3 недели уже знала, что беременна.
 

angeeliinaa

Active member
Врач должен решить - опасно или нет. Это может быть как имплантационное кровотечение, так и выделения после манипуляций. О угрозе говорить рано, так как за пару дней эмбрион еще не прикрепился.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх