Ноябрята 2017!!! Ура!!!!

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Привет! Я вышла белая оттуда конечно. Особенно после второго и третьего забора. Слабость жуткая была. И когда увидела количество сахара... в общкм слава Богу все позади хотя проколы не особо аккуратеые. Синяк есть. Сейчас поспала немного, чуть лучше конечно..
Спасибо большое за беспокойство!
Тебя с хорошими анализами! До 4 октября долго конечно, пол твоего малыша такой ожидаемый, с боем прям узнаем похоже! Но главное что он в порядке. Ну и вес крутой- У всех привес, у тебя отвес)
Вот и молодец,справилась!
 

yulya02

Active member
Девочки, спасибо за комплименты на счет моего веса. Но мне нельзя прибавлять. Сегодня наметили 98,4 кг. На учет встала с 98,5 кг. Вы все в два раза меня меньше весите! ))) поэтому для вас прибавка это нормально. У меня тяжелый скелет, поэтому вес по жизни всегда был большим. Как то в институте похудела на 20 кг, по мне можно было скелет изучать, кости торчали, а вес. Был 63 кг ! Да и после первой Б весь вес вернулся что сбросила после родов. Так что сейчас лишнего с верхом (((
С питанием тоже не очень у меня. Больше на перекусах. Готовить лень и сил нет, и настроения. Для сына готовлю, а нам только ужин. И то иногда муж готовит. И с такой жарой и аппетита особо нет.
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от СЕРЕБРО Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за комплименты на счет моего веса. Но мне нельзя прибавлять. Сегодня наметили 98,4 кг. На учет встала с 98,5 кг. Вы все в два раза меня меньше весите! ))) поэтому для вас прибавка это нормально. У меня тяжелый скелет, поэтому вес по жизни всегда был большим. Как то в институте похудела на 20 кг, по мне можно было скелет изучать, кости торчали, а вес. Был 63 кг ! Да и после первой Б весь вес вернулся что сбросила после родов. Так что сейчас лишнего с верхом (((
С питанием тоже не очень у меня. Больше на перекусах. Готовить лень и сил нет, и настроения. Для сына готовлю, а нам только ужин. И то иногда муж готовит. И с такой жарой и аппетита особо нет.
У меня есть такая знакомая, которая обе беременностм почти не набирала. Ей и ребенку хватало ее запасов.А ,например,я набираю много потому что до беременности был дефицит веса и теперь организм набирает то ,чего ему не хватало.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от D&V Посмотреть сообщение
У меня есть такая знакомая, которая обе беременностм почти не набирала. Ей и ребенку хватало ее запасов.А ,например,я набираю много потому что до беременности был дефицит веса и теперь организм набирает то ,чего ему не хватало.
Ну вот видимо у меня именно так в эту беременность )
В прошлую у меня точно дефицита веса не было, но набрала 14 кг. Причем набирать начала где-то с 22 недели. И то я считаю сама булками раскормилась. Т к лежала в роддоме на сохранении и заняться не чем было, вот и развлекалась чаем со всякими вкусняшками ))))
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от D&V Посмотреть сообщение
У меня есть такая знакомая, которая обе беременностм почти не набирала. Ей и ребенку хватало ее запасов.А ,например,я набираю много потому что до беременности был дефицит веса и теперь организм набирает то ,чего ему не хватало.
Диан, у вас там по своим технологиям рассчитывают допустимую прибавку в каждом индивидуальном случае или ты стандартно по имт сама рассчитываешь? Я имею ввиду дефицит веса.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от СЕРЕБРО Посмотреть сообщение
Ну вот видимо у меня именно так в эту беременность )
В прошлую у меня точно дефицита веса не было, но набрала 14 кг. Причем набирать начала где-то с 22 недели. И то я считаю сама булками раскормилась. Т к лежала в роддоме на сохранении и заняться не чем было, вот и развлекалась чаем со всякими вкусняшками ))))
Блин, ты и в предыдущую Б на сохранении лежала? Или та легче все же протекала... И как ты решилась на следующую, эту...
Мне стыдно признаться, может тут у кого из девчонок тоже есть такое, но иногда я чувствую что УЖЕ устала. Дело не в погоде, я имею ввиду не в жаре, а просто в ограничениях, походах по врачам, изменениях настроения и тд. Все меняется с Б конечно...
 

angeeliinaa

Active member
Девочки, ко всем кстати вопрос)) Вам при постановке на учет ( может быть позже) рассчитывали именно ваш примерный набор веса? Сколько именно вам желательно прибавить в диапазоне от и до? У меня в предыдущей клинике такое практиковали, в этой где сейчас- нет. Понятное дело что везде в интернете есть таблицы, но они усредненные.
Почему спрашиваю...я у двух врачей в разных клиниках наблюдалась и одна ругает если больше 1 кг за две недели, а другая спокойно вносит твои данные и мол все ок. Соответственно первая врач достаточно жесткие рамки выставила по набору веса ( может быть это связано с тем что она сама хрупкая достаточно))
 

viktoriya03

Active member
В прошлый раз тоже смотрела на кроватку трансформер. Думала что очень хороший вариант и на долго хватит. Но хорошо что не взяла. Причина... боялась что за такой промежуток времени расшатается. Оказалось что мой сын еще тот попрыгушкин! В конечном итоге купила обычную с поперечным маятником. Так вот он ее уже практически "убил". Уже капитально ремонтированная и сейчас опять на ладан дышит. На второго ребенка точно не хватит. Сейчас хочу взять просто кроватку качалку, с дугами и колесиками.

Девочки, только не обижайтесь, я не в минус кроватке -трансформерам. Тут смотря какой малыш будет. Наш скакал так, что думали вот -вот кроватка развалится на части ) если малыш спокойный будет, то все кроватки хороши :)
 

lady.yuliya

Active member
Виктория, очень красивая кроватка, с покупкой!
Наташа, с хорошими анализами!
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от СЕРЕБРО Посмотреть сообщение
В прошлый раз тоже смотрела на кроватку трансформер. Думала что очень хороший вариант и на долго хватит. Но хорошо что не взяла. Причина... боялась что за такой промежуток времени расшатается. Оказалось что мой сын еще тот попрыгушкин! В конечном итоге купила обычную с поперечным маятником. Так вот он ее уже практически "убил". Уже капитально ремонтированная и сейчас опять на ладан дышит. На второго ребенка точно не хватит. Сейчас хочу взять просто кроватку качалку, с дугами и колесиками.

Девочки, только не обижайтесь, я не в минус кроватке -трансформерам. Тут смотря какой малыш будет. Наш скакал так, что думали вот -вот кроватка развалится на части ) если малыш спокойный будет, то все кроватки хороши :)
Попрыгун любую размолотит) так хоть комодик останется)
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки, ко всем кстати вопрос)) Вам при постановке на учет ( может быть позже) рассчитывали именно ваш примерный набор веса? Сколько именно вам желательно прибавить в диапазоне от и до? У меня в предыдущей клинике такое практиковали, в этой где сейчас- нет. Понятное дело что везде в интернете есть таблицы, но они усредненные.
Почему спрашиваю...я у двух врачей в разных клиниках наблюдалась и одна ругает если больше 1 кг за две недели, а другая спокойно вносит твои данные и мол все ок. Соответственно первая врач достаточно жесткие рамки выставила по набору веса ( может быть это связано с тем что она сама хрупкая достаточно))
Мне ничего не считали. У нас только наблюдают и если сильный перевес или недовес, тогда ругают.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки, ко всем кстати вопрос)) Вам при постановке на учет ( может быть позже) рассчитывали именно ваш примерный набор веса? Сколько именно вам желательно прибавить в диапазоне от и до? У меня в предыдущей клинике такое практиковали, в этой где сейчас- нет. Понятное дело что везде в интернете есть таблицы, но они усредненные.
Почему спрашиваю...я у двух врачей в разных клиниках наблюдалась и одна ругает если больше 1 кг за две недели, а другая спокойно вносит твои данные и мол все ок. Соответственно первая врач достаточно жесткие рамки выставила по набору веса ( может быть это связано с тем что она сама хрупкая достаточно))
Мне врач как то высчитал, что больше 10кг мне не нужно прибавлять, и строго следит,чтобы за 2 недели не больше 700г было.У него вообще своя методика там.В начале Б я говорила врачу, что прибавила например 400г, он все равно вносил 700 в карту- на будущие запасы так сказать...Потом я подстроилась и уже привычно сразу говорю ему цифру для карты- как ему надо.Он это объясняет тем,что карты без конца заведущая проверяет и если он будет писать вес какой на самом деле(в основном факт.вес больше получается)и если отеков видимых нет, то все равно ему нужно будет положить Б в стационар и через день под контролем взвешиваться и придерживаться спецдиеты(так называемые скрытые отеки могут быть). Теперь мой факт. вес по-тихоньку перегнал какой был записан для карты, но надеюсь, сильно в будущем вес не наберется,чтобы в стационар не ложится...
 

oksanochkaa

Active member
Всем добрый вечер!

Цитата
Сообщение от Мария)) Посмотреть сообщение
Мне врач как то высчитал, что больше 10кг мне не нужно прибавлять, и строго следит,чтобы за 2 недели не больше 700г было.У него вообще своя методика там.В начале Б я говорила врачу, что прибавила например 400г, он все равно вносил 700 в карту- на будущие запасы так сказать...Потом я подстроилась и уже привычно сразу говорю ему цифру для карты- как ему надо.Он это объясняет тем,что карты без конца заведущая проверяет и если он будет писать вес какой на самом деле(в основном факт.вес больше получается)и если отеков видимых нет, то все равно ему нужно будет положить Б в стационар и через день под контролем взвешиваться и придерживаться спецдиеты(так называемые скрытые отеки могут быть). Теперь мой факт. вес по-тихоньку перегнал какой был записан для карты, но надеюсь, сильно в будущем вес не наберется,чтобы в стационар не ложится...
Ого как у вас строго! Моя врач ничего не считает. В ту беременность я много набрала, точно не помню, но около 20 кг, отеков не было, после роддома я вышла с меньшим весом, чем до беременности, куда всё ушло - не знаю. Ребёнок крупный, 4350.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Блин, ты и в предыдущую Б на сохранении лежала? Или та легче все же протекала... И как ты решилась на следующую, эту...
Мне стыдно признаться, может тут у кого из девчонок тоже есть такое, но иногда я чувствую что УЖЕ устала. Дело не в погоде, я имею ввиду не в жаре, а просто в ограничениях, походах по врачам, изменениях настроения и тд. Все меняется с Б конечно...
Лана, в прошлую беременность у меня так было, недель с 30 уже думала, когда же роды... в этот раз у меня другое отношение к этому процессу и эмоциональный фон, мне всё нравится)
 

alina02

Active member
Какие замечательные кроватки!
А мы купили новую кровать для нас с мужем, рядом поставим кровать для сына и я начну потихоньку его отселять)
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Lavlei Посмотреть сообщение
Лана, в прошлую беременность у меня так было, недель с 30 уже думала, когда же роды... в этот раз у меня другое отношение к этому процессу и эмоциональный фон, мне всё нравится)
Поделись опытом, как так сделать)) Я честно сама себя не узнаю иногда- перепады настроения, особенно на фоне ограничений ( я если что не про вредные привычки, а про физические нагрузки, боулинг, бильярд, экстрим и тд) . нет, я не то чтобы думала что все очень легко, наоборот- до 5 месяца все малиной казалось. А теперь подустала. Уже и ходить тяжелее на долгие дистанции, и бессонница с поясницей... А недель то всего- ничего...
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Диан, у вас там по своим технологиям рассчитывают допустимую прибавку в каждом индивидуальном случае или ты стандартно по имт сама рассчитываешь? Я имею ввиду дефицит веса.
Я даже не знаю рассчитывают специально или нет.По крайне мере врач мне об этом не говорила. Она не ругает за 3.800 в месяц т.к эти кг мне не мешают,а даже наоборот нужны. Только говорит что талия до сих пор сохранилась.В идеале при моем росте, до беременности я должна была весить на 15-20 кг больше.Вот сейчас набираю и близка к стандарту. Так же было и в прошлую беременность,набирала много,но бегемотиком так и не стала.набрала до нужного веса для моего роста.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Блин, ты и в предыдущую Б на сохранении лежала? Или та легче все же протекала... И как ты решилась на следующую, эту...
Мне стыдно признаться, может тут у кого из девчонок тоже есть такое, но иногда я чувствую что УЖЕ устала. Дело не в погоде, я имею ввиду не в жаре, а просто в ограничениях, походах по врачам, изменениях настроения и тд. Все меняется с Б конечно...
Не переживай,в твоей усталости нет нечего стыдного.У всех беременность проходит по разному.Многие начинают уставать ближе к родам,а кто-то раньше.Я прошлый раз за недели две до родов почувствовала сильную усталость.Почти не спала,в промежности что-то больно стреляло,тренировочные схватки каждый день...На улице заглядывала в каждую коляску ,мечтая скорее родить.
А сейчас меня пока просто все бесит.Я стала злая, обидчивая.Вспоминаю какие-то старые обиды и хожу накручиваю себя непонятно зачем.Появилась бессоница...
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от ВОЗДУШНАЯ Посмотреть сообщение
Блин, ты и в предыдущую Б на сохранении лежала? Или та легче все же протекала... И как ты решилась на следующую, эту...
Мне стыдно признаться, может тут у кого из девчонок тоже есть такое, но иногда я чувствую что УЖЕ устала. Дело не в погоде, я имею ввиду не в жаре, а просто в ограничениях, походах по врачам, изменениях настроения и тд. Все меняется с Б конечно...
Да ))) в ту тоже два месяца на сохранении в роддоме лежала. Но там не так серьезно все было. Сначала не. Понятно чего лечили, потом пару раз тонус был и опушение ребенка, после чего кольцо поставили. Да и сама Б легче проходила. Сейчас сильно устаю, т к ребенок есть. И в моральном плане и в физическом. Тогда что хочешь то и делай. Лень.... могла вообще ничего не делать. А сейчас есть дела, которые я не могу не делать.

Перед этой Б я вспоминала как все таки здорово когда в животе малыш пинается, хотела еще это все испытать. Но начало Б оказалось не очень удачным, и я уже устала сильно. Каждый день боюсь что что то может случиться. Все равно это осталось. Еще и усталость физическая дает о себе знать.
Когда случилась первая лежка в больнице я уже думала что скорее всего не спасти. Тогда появилась мысль что даже не знаю решусь ли опять на беременность. Слава Богу все сохранилось! :) теперь бы сил доносить!

А еще... до первой Б я думала что вот заберемению, буду самой счастливой на свете! Буду следить за собой, чтобы быть самой красивой беременяшкой, а не как те "курицы" ,которым даже накраситься сложно!
Буду ходить сиять! Даже не ходить, а летать на крыльях! Прям как в кино :))) а потом как самочувствие изменилось, поняла... пофигу на внешний вид! Главное чтобы удобно было. Что и не летается, и не светится, и кино все врет! :)))) но счастливая я все равно была, только не так ярко как ожидалось )
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх