Низкая активность сперматозоидов

mariiyaa

Active member
Сейчас очень часто встречающаяся причина бесплодия в паре. Но не приговор - слышала, что лечению поддается. Точнее просто отделяется тот активный процент спермиков и искусственно вводится женщине.
 

ira06

Active member
Я знаю, что на сегодняшний день это особо актуальная проблема, в основном это из-за дурацкого образа жизни и питания будущих папаш. Думаю, что уже пора бы им задуматься и тоже готовиться к планированию, а не всё на женщин сваливать.
 

veronichka09

Active member
Варикоцеле, это может быть причиной плохих результатов, обратитесь к врачу урологу-андрологу и оно довольно таки успешно лечится оперативным вмешательством.
 

yelena05

Active member
Это еще может быть вызвано некоторыми "неприличными" заболеваниями, которые у мужчин проходят бессимптомно. У меня так подруга не может никак забеременеть, а ей уже 28 лет. Оказывается ее красавец где -то когда то шлялся, все это перешло в хронь и теперь лечится.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
в основном это из-за дурацкого образа жизни и питания будущих папаш.
А я и не подозревала о таком пока мне подруга не пожаловалась. Старшему сыну 12, хочет очень еще одного малыша, а не получается. Сдали анализ а у мужа ни одного активного сперматозоида! Он пивко попивает, животик отрастил и его все устраивает. Так вроде договорились, что он для начала в спортзал пойдет, а там будут периодически сдавать анализ. Их активность в некоторых случаях восстановить можно.
 

oksana

Active member
Вот мы тоже работали над этой проблемой. Курс был такой.
1. Обращали внимание на питание мужа. Обязательно мясо, рыба, зелень. Все это увеличивает скорость сперматозоидов и их подвижность.
2. Прогулки на свежем воздухе, как ни странно, тоже увеличивают скорость нужных нам клеточек. И заодно создается нужное настроение.
3. Если стоит цель зачатие ребенка, то можно уменьшить кол-во половых актов в неделю. Сила и активность у сперматозоидов в этом случае будет больше.
 

katya04

Active member
У меня есть знакомая вместе с ней работали так вот она 2 года лечилась так как не могли забеременеть уже сдала все анализы какие вообще только возможны некоторые даже по 2 раза а потом заставила мужа пойти сдать и оказалось что там всего 1 % жизнеспособных спермиков. Сейчас лечатся
 

vika01

Active member
Мирослава, очень похоже на мужчин, считают что проблеме только в женщине, но никак не в нем. Это еще что уговорился, значит и сам хочет ребенка, хотя с другой стороны просто идет на поводу у своей жены.
 

anna07

Active member
да это самое и обидное что если в паре нет детей то всеми воспринимается только тот факт что проблема в девушке а ну никак не в мужчине. а вообще знаю что количество живчиков можно увеличить принимая специальные препараты и сидя на строгой диете
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Вика Посмотреть сообщение
да это самое и обидное что если в паре нет детей то всеми воспринимается только тот факт что проблема в девушке а ну никак не в мужчине. а вообще знаю что количество живчиков можно увеличить принимая специальные препараты и сидя на строгой диете
Да да я вот только хотела об этом написать у нас когда долго не получалось с мужем первым делом стали коситься на меня и у знакомой что ее только не заставляли проходить и сдавать а в итоге когда ей 100 раз сказали что у нее все хорошо она еле заставила провериться мужа а там 0. Теперь думают что делать
 

mariya

Active member
Ромашка это хорошо конечно но ведь для мужиков иногда это как затронуть их гордость и чтоб никто больше не узнал еще и не пойдут никуда как у моей знакомой муж
 

irina02

Active member
Активность и слизь наверное взаимосвязаны, насколько я знаю ее в норме не должно быть и если она есть то можно говорить о простате или везикулите.При этом в эякулят попадает большое количество густой липкой слизи, которая обволакивает сперматозоиды.
 

yuulyya

Active member
Мужчины вообще в этом плане ранимые, у них если проблема в невозможности зачатия в нем поведение странное, они как бы не пытаются найти выход, а закрываются в себе. Такое чувство как будто от этого что у них проблемы они становятся менее мужественными и это бьет по их эго.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Я знаю, что на сегодняшний день это особо актуальная проблема, в основном это из-за дурацкого образа жизни и питания будущих папаш. Думаю, что уже пора бы им задуматься и тоже готовиться к планированию, а не всё на женщин сваливать.
Мужчина и лечение связанное с зачатием ребенка, это очень серьезная проблема, потому, что мужчинам гордость не позволяет признать, что причина бесплодия в них.
 

eliinaa

Active member
Я недавно прочла что поднять активность сперматозоидов может обычная аскорбинка. Надо попринимать месяц-второй. Не навредит точно и говорят что он очень помогает и укрепляет сперматозоиды. Мне как-то скудно верится, а может в этом и правда что-то есть. Смотрите до сих пор же не придумали ничего получше чем зеленка для обработка ран, может так и с витаминкой этой простой, может она хорошо укрепляет все в нашем организме и ИХ тоже :)
 

lyyuudmila

Active member
Прикольно ну. Сам хочу детей. План курю каждый день=) обожаю корейскую кухню, некогда погулять, спорт - О_о я программист это не про меня походу=))) А она родить не может О_О! Пол года мне мозги парила что у меня сперма не подвижная -_О, потом прошла узи у нее оказывается трубки не проходящие. Операция - пол года ждем теперь. О_о вот кто его знает природа. Главное чтоб любовница не залетела раньше чем невеста, а то как то стремно будет=( Короч девочки не парте мозги! Рожайте
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Мужчина и лечение связанное с зачатием ребенка, это очень серьезная проблема, потому, что мужчинам гордость не позволяет признать, что причина бесплодия в них.
На самом деле странно...мне всегда казалось, что основа мужской гордости - потенция, а не возможность сделать детей..а потенция и качество спермы не зависят друг от друга
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Жданова Посмотреть сообщение
Да да я вот только хотела об этом написать у нас когда долго не получалось с мужем первым делом стали коситься на меня и у знакомой что ее только не заставляли проходить и сдавать а в итоге когда ей 100 раз сказали что у нее все хорошо она еле заставила провериться мужа а там 0. Теперь думают что делать
Такое очень часто бывает, у нас знакомый был женат и родился у них ребенок и жизнь как-то сразу не сложилась, развод и через некоторое время опять женится, а детей нет и нет, а его родственники прямо в глаза говорили его жене, что это у нее проблемы, сколько эта женщина лечилась, свое здоровье угробила и настояла чтобы он прошел обследование, а сразу же после всех анализов, оказалось, что проблема у него, и тут же возник вопрос, а как же родился ребенок от первого брака и в этот момент возвращаются обратно алименты и первая жена пишет, что она боится греха и больше не хочет получать от него алименты, так как ребенок не его, вот какие бывают случаи.
 

alya07

Active member
Корень петрушки хорошо повышает активность сперматозоидов!
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Я знаю, что на сегодняшний день это особо актуальная проблема, в основном это из-за дурацкого образа жизни и питания будущих папаш. Думаю, что уже пора бы им задуматься и тоже готовиться к планированию, а не всё на женщин сваливать.
Каким способом готовиться, если пара здорова беременность наступает без проблем, а если есть проблемы их нужно устранять, методом лечения.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх