Нет месячных три года! Из-за этого нет беременности

yekaterina08

Active member
Доброго времени суток! У меня после родов нет месячных три года! Дочке в марте будет три..откормила грудью полтора года,думала придут,а нет. По анализам эстрадиол 97,прогестерон 1,50..тестостерон и пролактин в норме. Эндометрий как был после родов 5мм так и остался таким же по сей день. Врач назначила сперва Дюфастон по 2т в день на протяжении 10 дней,с ноября месяца. Пропила я их три цикла,на его отмене была однодневная розовая мазня. Пошла к другому врачу,та назначила Инжесту одноразово две ампулы. На отмене та же история..однодневная розовая мазня. Теперь уже мне назначили ОК Мадинет на три месяца. Но я сомневаюсь насчет них,так как не помогает ничего..уже и шалфей пила,глухо совсем. Хочу услышать советы,может у кого была похожая ситуация? Что посоветуете для зачатия ?
 

masha07

Active member
Месячные не имеют к беременностм никакого отношения! Беременеют и без них. Главное, чтобы была овуляция, отследить её можно при тестам или с помощью фолликулометрии.
Почему нет месячных, это уже другой вопрос. Наверное, нужно более тщательное обследование, кольпоскопия, гормоны щитовидки сдать, онкомаркеры и тд.
 

leenaa

Active member
Спасибо большое! Просто год уже почти каждый день стараемся и ничего...
 

tamara08

Active member
А про эндометрий врач что говорит? Он у вас тонкий очень, для зачатия он должен быть 9-12 см. Бывают случаи зачатия и с меньшим, но такая беременность от и до под контролем врачей и на поддержке.
 

katya04

Active member
Ну вот для роста эндометрия мне видимо и назначили ОК. Потому что после приема Дюфастона и Инжесты он у меня вообще не вырос,даже на 1мм
Хотя,по словам врача эстрадиол 97 в лютеиновой фазе норма. Но как врач определил какая фаза,если месячных у меня нет. В одном цикле даже желтое тело было 9,4*12,4мм,но врач сказала что оно кистозное слегка..
 

alya07

Active member
Может сходить еще куда нибудь пересдать анализы все выяснить, проверить. Гормоны опять же...
Хорошая семейная клиника на фурштатской при 2 роддоме, там и врачи и все исследования сразу.
 

yulya02

Active member
Я думаю, что вам стоит обратиться в какую-то клинику, которая занимается репродуктологией, или институт. Мне кажется, что простой врач, тут просто не разберется. Это явно что-то из ряда вон выходящее.Особый случай, да и наверное вам все равно нужно будет пересдать все анализы заново. Вам нужен толковый специалист.
 

inna04

Active member
когда три года нет месячных - это аменорея...какое там зачатие быть может, если репродуктивные функции потеряны окончательно.
 

vladlena06

Active member
если есть возможность (параллельно с классической медициной) обратитесь к врачам восточной медицине. Не к какой то там бабушке Алене (хотя если спец по травам, то, возможно, может и поможет - только нужно знать, как и сколько). китайцы успешно лечат многие заболевания, только нужно найти толкового врача
 

yana05

Active member
И что, врачи вам их не вызывают? У меня когда то тоже был сбой, не было М 3 мес., но после этого, назначили Дюфастон и М пришли. Прежде всего надо наладить цикл, а потом беременеть.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
И что, врачи вам их не вызывают? У меня когда то тоже был сбой, не было М 3 мес., но после этого, назначили Дюфастон и М пришли. Прежде всего надо наладить цикл, а потом беременеть.
Когда просто сбой, то вызывают гормонами, а когда после родов нет месячных, то часто врачи находятся в режиме ожидания и ничего не прописывают. А забеременеть действительно можно и без месячных.
 

aniri

Active member
Хожу в клинику, Островской,там девочка было с 18 лет месячные пропали,что только не пробовали......так вот,в этой клинике ей помогли. Наладили цикл и она забеременела и родила. Надо просто искать причину а не травить себя таблетками.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМаша Посмотреть сообщение
Я знаю женщину, педиатр в нашей поликлинике, у неё очень необычная история. У неё вообще никогда не было месячных и будущий муж знал об этом, но всё равно женился. Как врач. понимала что нет шансов. Она в то время проходила резидентуру и гинеколог из поликлиники, женщина в возрасте, заинтересовалась ею и взялась за лечение. Чем именно не знаю, но из классической медицины, без шаманства. В 28 педиатр родила и потом и месячные стали приходить регулярно.
Надо же, а раньше она никогда что ли не обращалась к врачам? Почему решила лечиться только после женитьбы?
 

anitnelav

Active member
Мамуля, наверняка обращалась, ведь и сама врач. Но мы же помним, что медицина лет 30 назад была совершенно другая, не было интернета и кроме классических учебников по медицине помочь мог только опыт и талант, врачебное "чутьё". Наверное та врач смогла понять то, что не поняли другие в причинах.
Я не знаю. Но факт налицо, уже взрослый.
 

anyuta04

Active member
Оказывается, на ЭКО можно было не ходить
прекрасная история, поздравляю. Несколько моих близких подруг тоже ездили к проф. в Гданьск, и именно он им помог
 

angeeliinaa

Active member
Да бывают разные случаи, что месячных нет по многу лет и какое бы гормональное лечение не назначали, ничего не помогало. Но если есть овуляция, тогда шансы зачать ребёнка сохраняются.
 

ayiram

Active member
Моя подруга с подросткового возраста мучилась с месячными, вернее с их отсутствием . Они у нее раз или два в год были и без предупреждения, т.к. было не предугадать где и когда они начнутся. Врачи не знали, что делать, анализы были в норме. Они ей сказали, что она так никогда не забеременеет, но она смогла, причем через месяц после свадьбы. Кстати после родов ситуация с месячными не изменилась.
 

yelena01

Active member
Много случаев есть, когда у женщине по какой-либо причине отсутствуют месячные, в итоге она беременнеет без проблем. В данном случае стоит налаживать цикл, можно даже попробовать народные методы.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от N@ica23 Посмотреть сообщение
когда три года нет месячных - это аменорея...какое там зачатие быть может, если репродуктивные функции потеряны окончательно.
Не стоит так категорически ставить тут диагнозы. Это должен делать врач после обследования.
В таких случаях, если врач ничего не находит, нужно проходить общее исследование всего организма, потому что проблема может крыться и в чём-то другом, не обязательно в части гинекологии.
 

natali03

Active member
у меня подруга забеременела именно в месячные, в самый их разгар
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх