Нет аппетита во время беременности, а говорят кушать за двоих надо...

maarina

Active member
Девчоночки, Вот беременность время когда можно и нужно кушать за двоих , с чистой совестью так сказать кушать на ночь )мечта))))Но у меня пропал аппетит!!!Кушаю через силу , если бы не так ,то могла бы вообще ничего не есть весь день ....
Единственное хочется кушать типа квашенной капусты , морковки по корейски (не острая) и тп.. И то только если начинаю есть ...
Чувствую себя хорошо , токсикоза нет, тошноты нет ...Мне интересно нормально ли это??????У кого было такое такое же на раннем сроке??
Или мне нечего переживать и килограммы еды меня ждут в будущем?)
 

marina08

Active member
Привет)) У меня практически также. В основном аппетит приходит во время еды, не могу сейчас есть супы, вообще никакие. Вчера тушила свинину с овощами, немного покушала без удовольствия, у меня желудок встал. Тоже хочу такую еду типа моркови по корейски, помидорки маринованые или в собственном соку, в общем всякие соления. И только только хочу. Была у врача сегодня, как такового токсикоза у меня тоже нет. Врач сказала: "Радуйся!" Я думаю, незачем переживать. Сейчас такой период, играют гормоны, от организма можно ожидать все что угодно.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
Привет)) У меня практически также. В основном аппетит приходит во время еды, не могу сейчас есть супы, вообще никакие. Вчера тушила свинину с овощами, немного покушала без удовольствия, у меня желудок встал. Тоже хочу такую еду типа моркови по корейски, помидорки маринованые или в собственном соку, в общем всякие соления. И только только хочу. Была у врача сегодня, как такового токсикоза у меня тоже нет. Врач сказала: "Радуйся!" Я думаю, незачем переживать. Сейчас такой период, играют гормоны, от организма можно ожидать все что угодно.
а почему соленья не кушаешь???

да уж наверно это очередной закон подлости))))
кто хочет кушать - тот не может( токсикозит)
кто может кушать - тот не хочет )))))))
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Надин Надинка Посмотреть сообщение
а почему соленья не кушаешь???

да уж наверно это очередной закон подлости))))
кто хочет кушать - тот не может( токсикозит)
кто может кушать - тот не хочет )))))))
вот вроде хочу, а как начинаю кушать - даже ложки не съедаю и не хочется сразу!!! Еще бывает, когда думаю о еде, мутить начинает. Приступ голода с тошнотой начинается, сразу размышляю, чего бы съесть. В итоге мысленно от всего мутит, выпиваю стакан обычной воды либо съедаю грушу, именно грушу и ничего больше, других фруктов не хочется, и вроде легче. Ну, и периодически, также как и ты, ем через силу.
 

yyekaterina

Active member
нет аппетита это нормально...помню сама есть не могла...не могла на еду смотрет и не из за того что тошнило а просто не могла...через силу пару ложик чего то сьем и все....это норма в начале...потом все наладится))
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
видимо, ты еще не успела ощутить такой прелести, когда писать бегаешь постоянно
ели соленого-острого наешься - потом больно писать очень будет)))
а вообще квашеная капуста - это же замечательно
успеешь еще накушаться за двоих, срок то маленький

больно это всмысле больно или всмысле часто???????

если часто то меня не пугает т.к я и так там частый гость)))) да и дома сижу ,поэтому не так страшно бегать каждые 5 минут ,чем тем кто на работке)
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
меня, кстати, частые побеги в туалет не беспокоят пока. У меня возник вопрос: это нормально?
нее ну конечно не каждые 5 минут ,это я утрирую)но ночью стала 1 раз вставать и утром когда муж на работу ....
в инете читала ,что это нормально !!!так что я даже не беспокоюсь)
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Надин Надинка Посмотреть сообщение
нее ну конечно не каждые 5 минут ,это я утрирую)но ночью стала 1 раз вставать и утром когда муж на работу ....
в инете читала ,что это нормально !!!так что я даже не беспокоюсь)
я ночью тоже встаю)))
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
я ночью тоже встаю)))
меня вообще это напрягает)))))))))))так лень вылезать из тепленькой постельки )))да еще и сон прирывать) и свет включать приходится )бррррр)))
 

olya04

Active member
Я ночью раза 4 встаю((( А кушаю тоже немного, даже сбросила 1,5 кг)
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от jeminni Посмотреть сообщение
Я ночью раза 4 встаю((( А кушаю тоже немного, даже сбросила 1,5 кг)
ого!!!!а это ты на ночь пьешь много или само по себе так???
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Надин Надинка Посмотреть сообщение
больно это всмысле больно или всмысле часто???????

если часто то меня не пугает т.к я и так там частый гость)))) да и дома сижу ,поэтому не так страшно бегать каждые 5 минут ,чем тем кто на работке)
часто - это часто
а больно - это когда глаза на лоб лезут в процессе мочеиспускания и после того, как пописала, чувства облегчения не наступает
у меня такое на 8 неделях началось, я бегом к Г, сдала мочу, кровь, анализы в порядке, вот она мне сказала, что хватит острое и соленое лопать
села на диету, приучила себя морс из брусники и клюквы делать и боль ушла, слава Богу
а часто, это на всю беременность, тут уж ничего не поделаешь
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Надин Надинка Посмотреть сообщение
нее ну конечно не каждые 5 минут ,это я утрирую)но ночью стала 1 раз вставать и утром когда муж на работу ....
в инете читала ,что это нормально !!!так что я даже не беспокоюсь)
когда боль ушла, я тоже думала, что часто бегать в туалет - это ерунда)))
а фиг там
я до работы еле доезжаю, бегу, чуть не плачу
и теперь все передвижения по городу планирую исходя из возможности пописать
в магазин, где нет туалета я уже не пойду, после работы погулять - только там, где рядом туалет, терпеть невыносимо
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
когда боль ушла, я тоже думала, что часто бегать в туалет - это ерунда)))
а фиг там
я до работы еле доезжаю, бегу, чуть не плачу
и теперь все передвижения по городу планирую исходя из возможности пописать
в магазин, где нет туалета я уже не пойду, после работы погулять - только там, где рядом туалет, терпеть невыносимо
Ничего себе
надо будет у Г. поинтересоваться по поводу боли при употреблении соленого , острого и квашеного ....
Это у вас так сложилось или это вообще впринципе нормально для всем беременных?
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Надин Надинка Посмотреть сообщение
Ничего себе
надо будет у Г. поинтересоваться по поводу боли при употреблении соленого , острого и квашеного ....
Это у вас так сложилось или это вообще впринципе нормально для всем беременных?
от квашеной капусты ничего не будет, а вот от соленого-острого - это соли в почках и мочевом накапливаются, оттуда и боли! действительно, с этим лучше не шутить! врачи на диету сажают, при этом квашеную капусту рекомендуют, но в умеренных количествах... отсутствие аппетита нормальное явление, успеешь еще набрать! я с 6 по 9 неделю кушала один раз в день, вообще не хотела! сейчас, вроде, в норму вхожу... к 20 неделе поправилась где-то на килограмм, и рада этому! нечего как бочки ходить! но, думаю, еще килограмм 10 мне обеспечено! (а так не хотелось бы)... фрукты сейчас кушай, мясо хоть чуть-чуть, а без картошки и макарон еще никто не умирал! пусть муж чего-нибудь вкусно-полезное приготовит... салатик из свежих овощей с оливковым маслицем, например...
 

yyelenaa

Active member
кстати, за двоих кушать ни один доктор не посоветует! мой (на моем сроке) говорит, что нужно прибавить всего одну порцию второго за день, остальное - как всегда! а на твоем еще вообще не советовал объем питания увеличивать! вот насчет качества - это да! а на ночь врачи только кефирчик рекомендуют! так что, не переусердствуй!
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
кстати, за двоих кушать ни один доктор не посоветует! мой (на моем сроке) говорит, что нужно прибавить всего одну порцию второго за день, остальное - как всегда! а на твоем еще вообще не советовал объем питания увеличивать! вот насчет качества - это да! а на ночь врачи только кефирчик рекомендуют! так что, не переусердствуй!
спасибо , что разъяснили!!Буду стараться следить за рационом)Хорошо , что капустку можно_) Радости до ушей_)
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Надин Надинка Посмотреть сообщение
спасибо , что разъяснили!!Буду стараться следить за рационом)Хорошо , что капустку можно_) Радости до ушей_)
капустку кушай на здоровье, а вот с острым и солёным осторожней
легко написать. а вот отказаться...

ну невозможно пройти мимо селедочки в магазине, морковки корейской поострей не купить на ужин...
хочется....
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
капустку кушай на здоровье, а вот с острым и солёным осторожней
легко написать. а вот отказаться...

ну невозможно пройти мимо селедочки в магазине, морковки корейской поострей не купить на ужин...
хочется....
айайай)))все самое такое чем я питаюсь обычно ))))облизываюсь уже))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх