Несколько неудачных ЭКО, что дальше?

yuuliiyya

Active member
Среднняя по больничке, говорят, как раз 3-я попытка является удачнойю У меня так и было . перед этим 2 пролета
 

naastya

Active member
посмотрите диагностику пгд, пгд ngs (если нужна клиника-пишите в личку)- эко в сочетании с такой диагностикой увеличивает процент удачного протокола до 85 (по крайнем мере такая инфо есть на сайте клиники)
 

yuliya02

Active member
Коллега на работе 3 раза делала ЭКО,все попытки не удачны. Через некоторое время забеременела сама, при этом даже не старалась и не думала о беременности.
 

yana05

Active member
Очень многие девочки проходят и по 5 процедур эко. Я сейчас ко второй готовлюсь, очень тоже надеялись, что все получится с первого раза, но будем пытаться дальше. Опять пьем витамины, гормоны podgotovka-k-eko.ru, и главное, не теряем надежды.
 

mariya

Active member
У меня тоже было несколько неудачных попыток ЭКО. Подумала, что нужно найти врачей получше, ну и ЭКО - не дешевое дело, чтобы делать еще одну попытку в никуда. Посоветовали московские клиники, сказали,что врачи там хорошие. Да и жилье для иногородних предоставляют (тут про это прочитала zhile-dlya-patsientov.ru), что было очень удобно ибо я из другого города. В Москве все получилось))) Чего и вам желаю
 

yuliiyyaa

Active member
Я думаю что вам нужно просто хорошо подготовится. Спец ресурсы пишут, что общие мероприятия, вносящие изменения в привычный образ жизни супругов, необходимые для успешной реализации программы: полный отказ от курения, алкоголя, прочих вредных привычек будущих родителей;<br>
 

anyyuta

Active member
Не знаю правильно и я сейчас напишу, сама не могу забеременеть. Но если бы не получилось два раза, то больше бы и не пробовала. Значит не мое это. И да, часто так бывает, что после неудачных попыток проходит год, а то и два. И бац, беременеет сама женщина.Наверное, когда она уже вес переосмыслит и смирится.....
 

tamara08

Active member
девчонки здесь еще вопрос и врача, не столько клиники. Понятно, что 100% успешного эко никто не достигает. Но нужно разобраться (вопрос только как?). Неудачное эко в клинике, может быть из за направильного подобранной схемы стимулирования, из за отсутствия имплантации и тогда просто сочетать следующий протокол с ПГС НГС, и тд Возможно, если по ОМС и средняя клиника, не делать больше 2-3 эко. И просто поменять клинику, но тогда выбирать уже ведущего специалиста.
 

oksana01

Active member
Полностью согласна с Ксюшей. 2 неудачных эко - это не повод закрыть для себя эту тему. Это повод дл поиска хорошего врача и разбора полетов. Смены врача, клиники и тд.
 

dianaa

Active member
У меня получилось с первой попытки, подсаживали 3 эмбрионов, прижилось 2 (то есть разно-яйцевые близнецы мальчик и девочка). Женщина которая так же со мной проходила стимуляцию и потом подсадку, делала уже в пятый раз, дальнейшую ее судьбу не знаю, получилось ли у нее или снова (пролет). Но лучше остановиться в таком случае я считаю, если столько попыток ЭКО неудачные, хотя бы год отдохнуть от гормональной стимуляции.
 

rimma

Active member
У меня получилось с первой попытки, подсаживали 3 эмбрионов, прижилось 2 (то есть разно-яйцевые близнецы мальчик и девочка). Женщина которая так же со мной проходила стимуляцию и потом подсадку, делала уже в пятый раз, дальнейшую ее судьбу не знаю, получилось ли у нее или снова (пролет). Но лучше остановиться в таком случае я считаю, если столько попыток ЭКО неудачные, хотя бы год отдохнуть от гормональной стимуляции.
поздравляю. В таких ситуациях советовать довольно таки сложно. С одной стороны, вы правы, огранизм должен отдохнуть. С другой стороны - биологические часы, т.е. ухудшается яичниковый резерв. И хотя можно сделать доп. процедуры типа мезотерапии или иглоукалывания, возможно, и получится добится хорошего уровня. С третьей стороны, довольно таки редко, но все таки бывают случаи, когда наступает естественная беременность после пролета. Для меня идеальная ситуация, когда врач предоставляет вариант А, Б и В и рассказывает, какие плюсы и минусы каждого.
 

alena05

Active member
Дальше стоит передохнуть, вредно постоянно делать стимуляцию, это нагрузка на организм. Нужно выяснить из-за чего неудачное ЭКО и не приступать сразу ко второй попытки, как делают многие женщины.
 

kristina03

Active member
У моей знакомой была очень похожая ситуация. Она прошла три ЭКО, два раза у нее был выкидыш на ранних сроках и третий раз на 3 месяце. А после этого она смогла забеременеть сама и выносить здорового малыша.
 

alisa03

Active member
Есть такие женщины, которые и 5 раз подряд делают ЭКО если ранние попытки закончились неудачей. Даже доктор предупреждает, что это не безопасно и организму нужна передышка. Но многие дамы если уже решили что-то делать, идут до конца. А стоило бы остановиться.
 

yuulyya

Active member
в большинсте случаев первое эко может оказаться неудачным, но затем у врача на руках доп информация, он (она) видит (по крайней мере так должно быть) что и как происходит с организмом. Причины неудачного эко не бесконечны, есть самые распространенные, есть менее рапространенные. И только не значительная часть индивидуальных причины. К тому же, причины связаны с возрастом. Т.е. в принципе, врач должен ориентироваться в этих кубиках лего и при пролетных эко предлагать решение ситуации. Мое личное мнение, что если в одной клинике 3 пролетных эко, и они как-то логически это не объясняют, менять клинику. Не знаю, на сколько это возможно, но всегда можно искать мнение второго врача, даже за границей. Самые доступные варианты это клиники Чехии и Польши (например, Инвикта Гданьск), или же немного варианты дороже - Испания, например, IVF clinic.
 

mariiyaa

Active member
А дальше- отпустить ситуацию и жить для себя. Если вы сейчас несчастны, то захочет ли ребенок прийти в такую семью? Где мама грустит? Навряд ли. Начните жить для себя, осчастливьте себя, и тогда ребенок появится!
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Elessor Посмотреть сообщение
А дальше- отпустить ситуацию и жить для себя. Если вы сейчас несчастны, то захочет ли ребенок прийти в такую семью? Где мама грустит? Навряд ли. Начните жить для себя, осчастливьте себя, и тогда ребенок появится!
Ну да... много раз слышала, что это может быть именно психологической проблемой. Что как только ситуацию отпускают, то беременность наступает.
 

yuliyya

Active member
Знаю девочку, которая уже на сносях и это ее 8 протокол. Но не все такие упорные и обеспеченные.
 

yulya01

Active member
Вы одна там варитесь или у вас есть супруг? Тут дело даже постановке вопроса. Сходите к психологу, может найдете скрытые причины психологического бесплодия.
 

ayiram

Active member
Знаю девочку, которая уже на сносях и это ее 8 протокол. Но не все такие упорные и обеспеченные.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх