Непроходимость маточных труб. Лечение

olya

Active member
Всем привет! Недавно сделала Эхо ГСГ. Вввели жидкость, а она никуда дальше не пошла. В заключении написали двусторонняя непроходимость маточных труб. До этого в декабре делали операцию по удалению полипа из цервикального канала с гистероскопией и на гистере было видно, что устья маточных труб визиализируются и свободные. Странно, почему же тогда жидкость дальше не пошла… Гинеколог пока не направила на лапару, говорит, что есть шанс улучшить проходимость таблетками, а также назначила еще раз эхо гсг в след цикле. Возможно физраствор как то изменит ситуацию… Также назначила актовегин по 1 табл 3р/д, свечи лонгидаза по 1ч/д, ангиовит по 1 таблетке. Девочки, миленькие, у кого-нибудь улучшалась проходимость труб после свечей, таблеток и нескольких эхо гсг? Может не тратить время и сразу лапару?
 

anna08

Active member
Мне кажется, что не могли трубы так быстро стать непроходимыми, может просто результаты недостоверные, не расстраивайтесь за ранее. Попробуете сделать еще раз, может в другом месте, с другими специалистами. Пока лечитесь таблетками, а лапаро всегда можно успеть сделать. Все будет хорошо)
 

ayinegvey

Active member
Лапароскопия, это конечно кардинальное решение, как никак, все-таки это операция, с наркозом. Может, действительно стоит подождать. У моей сестры была непроходимость труб, лечили с Лонгидазой.
 

katya04

Active member
Почему хвалят эти свечи? Я вот не понимаю как свечи могут убрать спайки. Спайки - это ведь соединительная ткань. Они что ее, как кислота растворяют?
 

yuuliiyya

Active member
Вот это вы меня озадачили)) Ради этого ответа даже прочитала в гугле, чтобы грамотно вам ответить. Свечи не растворяют спайки, а делают их более эластичными! Кроме того, снижают вязкость основы соединительной ткани, препятствуют образованию новых спаек. Для меня эта была новость, но спайки при воспалениях органов образуются уже на третьи сутки!
 

tamara08

Active member
Ясно. Я просто не особо верю в чудодейственные препараты, но когда люди реально пишут из своего опыта, это дорогого стоит.
 

anyyutkaa

Active member
Самое лучшее - это не запускать болячки, а вовремя лечить. Это я давно поняла. Очень часто мы машем рукой и думаем :"Я завтра пойду к врачу, или послезавтра..." Те же спайки лучше предотвратить, чем потом мучиться с бесплодием.
 

nastyushka08

Active member
От спаек может и не быть бесплодия, но беспокоят они нередко. Живот ноет в непогоду, при резких движениях. Хотя посмотрел вот этот ролик, просто жесть - жалко девушек.
 

kaatyya

Active member
Да... почему-то врачи не говорят, что надо против спаек бороться заранее. После операций кому-то говорили? Мне - нет
 

anna05

Active member
и мне нет) Думаю, врачам в принципе не важно,что потом, сделали свою работу и все. Будут спайки - будет и снова работа
 

vaaleentiinaa

Active member
Мне врач говорила, что предрасположенность к спайкам - это индивидуальная особенность организма. И, конечно, нельзя допускать хронической инфекции. Предохраняться нужно и проверяться на иппп периодически. А в свечки я не верю.
 

sveetlana

Active member
Мне поставили диагноз "полная непроходимость маточных труб". И сразу отправили на лапороскопию. Операция прошла легко, в больнице побыла 2 дня всего. И через 8 месяцев наступила беременность! Врач мне после операции говорил, что если в течение года после операции не наступит беременность, спайки опять образуются и тогда только ЭКО...
 

leenaa

Active member
Мне врач говорила, что предрасположенность к спайкам - это индивидуальная особенность организма. И, конечно, нельзя допускать хронической инфекции. Предохраняться нужно и проверяться на иппп периодически. А в свечки я не верю.
 

nadezhda04

Active member
Мне перед протоколом нудно проверить проходимость труб. Много читаю про эту процедуру и очень переживаю. Врач не дал четких обьяснений о необходимости и последствиях. Может подскажите, это обязятельно делать перед ЭКО? Эта процедура болезненная? Если сделать проврку, то через какой срок можно начинать протокол?
 

kristiinaa

Active member
Проконсультируйтесь с еще одним доктором, в такой ситуации лучше иметь побольше мнений, вот он вам и подтвердит, нужно ли делать....Думаю вам и дистанционно можно, осмотр ведь уже не нужен, анализы отправьте в Ремедис, там отличные доктора, мне помогли, в свое время!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх