Неправильные схватки

inna04

Active member
Три года назад я родила сынишку, мне было 30, ребёнок был очень долгожданный и выстраданный, можно сказать вымоленный у Бога. Готовилась к родам с самого начала беременности, смотрела видео, читала много на эту тему, что и как должно происходить, всё знала на зубок и готова была к родам полностью. Приехала рожать я в областной перинатальный центр за неделю до предполагаемой даты родов. Надо сказать, всю беременность я очень отекала и мучалась с высоким давлением, 150/100. С лечащим врачом разговаривала по поводу кесарево, но она меня уверила в том, что я прекрасно рожу сама. Я послушалась. Схватки начались в 3 ночи, соседка по палате очень волновалась, я же была спокойна как удав, ведь я готовилась и знала, что нужно делать, но всё оказалось совсем не так. После первой схватки, которая длилась секунд 30, был перерыв в 1-1,5 минуты и дальше опять схватка!!! Я забеспокоилась, ведь перерыв между схватками должен был быть минут 20. Я постаралась успокоится и понаблюдать, что будет дальше. А дальше началось: схватка очень сильная 30-40 секунд и перерыв в 1-1,5 минуты!!! Соседка позвала врача и началось: ктг, оформление, перевод в родзал и всё это в сопровождении схваток, практически без перерыва. Воды отошли через 9 часов после начала схваток, я уже сходила с ума, сил кричать уже не было, просила чтоб мне объяснили, что происходит, ведь это ненормально, никто ничего не говорил, кроме того, чтоб я старалась дышать и не тужиться. В 14-00 пришёл анестезиолог и, не смотря мне в глаза, а куда-то в окно сказал, что может поставить капельницу в позвоночник (спинной мозг), мне может стать полегче, а может и не стать, и вообще я могу умереть от этого, короче я должна подписать, что я согласна и претензий предъявлять потом никто не будет... Я готова была в тот момент продать душу дьяволу, лишь бы у меня была хоть малейшая передышка от боли и подписала. Слава богу, мне стало немного полегче, схватки были такими же интенсивными, но я уже не так остро их чувствовала. Примерно через час боль вернулась с удвоенной силой, еще три с лишним часа я надрывалась, пропал голос и наконец мне была дана отмашка не сдерживать потуги, а наоборот начать тужиться. Господи как же я обрадовалась!!! Родила за 3 минуты, позже акушерка сказала, что у меня матка, как у лошади, я буквально "выплюнула" ребёнка. Но без серьёзных последствий не обошлось, у сына гипоксия тяжёлой степени, асфиксия, в реанимации мы пролежали 6 дней, а потом в отделении патологии новорожденных, ужас этот не передать словами. Сейчас, слава богу, он здоров, очень развит, можно сказать не по годам. Дело в том, что мы снова ждём прибавления, но теперь я очень боюсь, ведь мне никто так и не объяснил, что со мной было и повторится ли снова....
 

yyeleenaa

Active member
Я не знаю...., у всех все индивидуально, у меня трое детей и все роды по разному проходили....Конечно, что так не должно быть как у вас все происходило. Если вы очень переживаете, то вам нужно подискать врача, у которого вы будете рожать, рассказать ему про предыдущие роды. В общем попробовать непосредственно у врачей узнать что же с вами было....Это похоже на стремительные роды, но они блин как бы по короче...Ну и мой совет, как бы вам не было больно, не кричите, не тратьте силы...Ребеночек должен рождаться в тишине))
 

miss.aliya

Active member
У меня тоже трое детей и роды абсолютно разные были. Ничего вот в третий раз, я очень быстро родила. Просто за три часа...И схватки тоже очень частые были, и было больнее чем при первых двух родах. Все у всех по разному, каждый организм индивидуален. я думаю, что вторые роды будут легче))
 

svetlana01

Active member
Мы все очень разные, девочки, люди) Конечно, когда такие мучительные первые роды были, то рожать страшно. Мне само больно было рожать второй раз, да и третий так себе). Но не факт, что у вас все так же повторится. Настраивайтесь на хорошие спокойные роды.Все роды разные, даже у одной женщины, Так что все будет сейчас по другому. Удачи вам, и легких родов.
 

valyyuushka

Active member
А правда ли, что потом все эти ужасы довольно быстро забываются? Ведь многие мамочки сначала говорят, что больше никогда в жизни, а чуть позже решаются и на второго и на третьего ребенка.
 

vip.yuliya

Active member
Странно, что врачи не помогли вам в момент родов, не стимулировали не прокололи пузырь. Прямо непрофессионализм с их стороны они показали очень ярко. Каждые роды протекают по-разному. Действительно, просто поговорите с тем врачом, который будет принимать роды и расскажите о предыдущем опыте.
 

olya08

Active member
Тут на лицо - халатность врачей! К сожалению такое тоже бывает, слава Богу что все закончилось хорошо. По хорошему вас должны были кесарить с такой ситуацией.
 

yelena05

Active member
Да, в данном случае обычно принимают решения для экстренного кесарево. Может быть на тот момент просто специалиста не было. Некоторые врачи больше специализируются на естественных родов и боятся делать кесарево.
 

anyyuta

Active member
Да, в данном случае обычно принимают решения для экстренного кесарево. Может быть на тот момент просто специалиста не было. Некоторые врачи больше специализируются на естественных родов и боятся делать кесарево.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх