Нематочные беременности

eveelina

Active member
Это опасно, но если не наблюдаться регулярно. После ЭКО обычно часто делают УЗИ хотя бы для того, чтобы проверить успешность процедуры ЭКО.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Вот вам пример внематочной беременности, но такие лежат на сохранении от и до, по сути плод гуляет по брюшине, там заворот кишок каждый день как вариант.
Не поняла, а что там сохранять? Развитие плода при внематочной беременности невозможно. Или вы что-то другое имели ввиду? Мне теперь интересно, может медицина настолько далеко шагнула.
 

anna07

Active member
При ЭКО это не возможно. Оплодотворенную яйцеклетку высаживают прям в полость матки. Такие случаи могут быть при зачатии естественным путем, и скорее всего приведут к операции.
 

dianaa

Active member
При ЭКО врач точно знаете, куда он помещает эмбрион, там такие ошибки невозможны, а вот при естественной беременности, возможны любые варианты. Вот почему важно делать УЗИ на ранних сроках.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Elessor Посмотреть сообщение
Если при ЭКО внематочная беременность, то все претензии к врачу, это он не верно его подсадил, но я такое вообще впервые слышу. Это невозможно же.
Да причем врач, если подсаженная яйцеклетка не всегда прикрепляется там где нужно? После подсадки она может остановиться в трубах или яичниках. А бывает так, что развивается сразу 2 беременности у одной женщины, при условии, что подсажено 2 эмбриона: внематочная и обычная. Дело случая...
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
При ЭКО врач точно знаете, куда он помещает эмбрион, там такие ошибки невозможны, а вот при естественной беременности, возможны любые варианты. Вот почему важно делать УЗИ на ранних сроках.
Вот вы далеки от правды! Потому что врач-то подсаживает куда надо, но эмбрионы же не сразу внедряются в эндометрий, нет! И контролировать их невозможно, и может быть такое, что и покидают полость матки. И бывает такое, что и нормальная беременность и внематочная при ЭКО развивается. Тогда могут и яичник удалить...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх