Нематочные беременности

anila

Active member
С ужасом вычитала, что беременность вообще может быть брюшной? Как так-то? Особенно при ЭКО, когда яйца подсаживают вроде бы прямо в матку?!
 

alsu04

Active member
В жизни бывает всякое. Если вы смотрели сериал Тест на беременность 2, то там вообще был случай, когда плод рос в печени!!! Вот даже как бывает. Правда, это случилось лишь, далее цитирую "А всего случаев развития эмбриона в материнской печени зарегистрировано 14".
 

masha07

Active member
У коллеги на работе была внематочная беременность, плод прикрепился внутри маточной трубы. И про сериал соглашусь на все 100%, был там описан такой случай, читала и про другие, не менее "чудесные". Но все они связаны с риском жизни матери.
 

yyekaateerina

Active member
С ЭКО не возможна внематочная беременность, а вот при естественном оплодотворении вполне и к сожалению, ни одна женщина от этого не застрахована.
 

lyyuudmila

Active member
При ЭКО внематочная беременность не возможна. Именно потому, что оплодотворенную яйцеклетку вам подсаживают именно в матку.
 

lady.yuliya

Active member
Если при ЭКО внематочная беременность, то все претензии к врачу, это он не верно его подсадил, но я такое вообще впервые слышу. Это невозможно же.
 

dina03

Active member
может перепутали с замершей беременостью. Случается как при естественном планировании, и так при эко. Причины разные генетика, качество яйцеклеток, иммунология, и лечение соотвественно разное: эко ПГС НГС или с донорской яйцеклеткой. Но сначала надо причины определить, из того, что читала, немногие врачи умеют это делать
 

sveta07

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Вот вам пример внематочной беременности, но такие лежат на сохранении от и до, по сути плод гуляет по брюшине, там заворот кишок каждый день как вариант.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Вот вам пример внематочной беременности, но такие лежат на сохранении от и до, по сути плод гуляет по брюшине, там заворот кишок каждый день как вариант.
А разве внематочную беременность сохраняют? На сколько я знаю, то там сразу операция, в полоть до удаления маточной трубы. Мое мнение, в такой ситуации надо выбирать однозначно здоровье женщины...
 

alena03

Active member
Не знаю о том, чтобы внематочную беременность можно было сохранить, пересадив в матку.
Знаю только о том, что это грозит разрывом труб.
 

olya04

Active member
Точно не у нас такое, потому что у нас уровень медицины оставляет желать лучшего. На западе в дорогих клиниках, в Израиле - и то как эксперимент.
 

yyelenaa

Active member
Вот по этому внематочная беременность при ЭКО и не возможна, так как там эмбрион сразу в матку подсаживают, а вот при естественном планировании от этого никто не застрахован.
 

rimma

Active member
Это опасно, но если не наблюдаться регулярно. После ЭКО обычно часто делают УЗИ хотя бы для того, чтобы проверить успешность процедуры ЭКО.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Вот вам пример внематочной беременности, но такие лежат на сохранении от и до, по сути плод гуляет по брюшине, там заворот кишок каждый день как вариант.
Не поняла, а что там сохранять? Развитие плода при внематочной беременности невозможно. Или вы что-то другое имели ввиду? Мне теперь интересно, может медицина настолько далеко шагнула.
 

yekaterina

Active member
При ЭКО это не возможно. Оплодотворенную яйцеклетку высаживают прям в полость матки. Такие случаи могут быть при зачатии естественным путем, и скорее всего приведут к операции.
 

vip.yuliya

Active member
При ЭКО врач точно знаете, куда он помещает эмбрион, там такие ошибки невозможны, а вот при естественной беременности, возможны любые варианты. Вот почему важно делать УЗИ на ранних сроках.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Elessor Посмотреть сообщение
Если при ЭКО внематочная беременность, то все претензии к врачу, это он не верно его подсадил, но я такое вообще впервые слышу. Это невозможно же.
Да причем врач, если подсаженная яйцеклетка не всегда прикрепляется там где нужно? После подсадки она может остановиться в трубах или яичниках. А бывает так, что развивается сразу 2 беременности у одной женщины, при условии, что подсажено 2 эмбриона: внематочная и обычная. Дело случая...
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
При ЭКО врач точно знаете, куда он помещает эмбрион, там такие ошибки невозможны, а вот при естественной беременности, возможны любые варианты. Вот почему важно делать УЗИ на ранних сроках.
Вот вы далеки от правды! Потому что врач-то подсаживает куда надо, но эмбрионы же не сразу внедряются в эндометрий, нет! И контролировать их невозможно, и может быть такое, что и покидают полость матки. И бывает такое, что и нормальная беременность и внематочная при ЭКО развивается. Тогда могут и яичник удалить...
 

vera07

Active member
Точно не у нас такое, потому что у нас уровень медицины оставляет желать лучшего. На западе в дорогих клиниках, в Израиле - и то как эксперимент.
 

lera02

Active member
Вот по этому внематочная беременность при ЭКО и не возможна, так как там эмбрион сразу в матку подсаживают, а вот при естественном планировании от этого никто не застрахован.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх