Недостаток прогестерона

anna05

Active member
Девочки, милые! Помогите разобраться. Ничего уже не понимаю( С мужем 4ый месяц пытаемся заделать карапуза, не получается. Пошла ко врачу, узи в норме, сдала прогестерон на 22 ДЦ, показатель 1,01, при норме от 20-80... Сказал врач, чтобы пила Утрожестан. Пью. В этом месяце снова не наступила Б, только анализ хгч получила и реву сижу. Кто сталкивался с подобным и как скоро у вас все получалось?
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от XiaoYan Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Помогите разобраться. Ничего уже не понимаю( С мужем 4ый месяц пытаемся заделать карапуза, не получается. Пошла ко врачу, узи в норме, сдала прогестерон на 22 ДЦ, показатель 1,01, при норме от 20-80... Сказал врач, чтобы пила Утрожестан. Пью. В этом месяце снова не наступила Б, только анализ хгч получила и реву сижу. Кто сталкивался с подобным и как скоро у вас все получалось?

Во первых, вам надо обязательно успокоится, и самое главное перестать зацикливаться на тему беременности! На личном опыте могу сказать, что как только отпускаешь ситуацию и живешь сегодняшним днем - сразу все получается. За один месяц, утрожестан может не помочь и даже за два и за три. Обычно гормоны принимают в течение полугода и только потом уже принимают другие меры, если это не помогает. И вообще, в целом, редко у кого получается забеременеть в первом же цикле, на это уходит в среднем около года и это считается нормальным. Если у вас не будет получаться более года (а у вас обязательно получиться намного раньше :) ) - то можно будет обратиться к специалистам. Если у вас проблема только в прогестероне, то в большинстве случаев эта проблема успешно лечится :)

Здоровья вам и удачи! :)
 

anna08

Active member
Мой гинеколог работает 30 лет. Сказала, что вообще утрожестан не выписывает.
По опыту говорит, что беременность чаще наступает на дюфастоне, а не утрожестане.
Я ей очень доверяю. Но рекомендую конечно пить то, что прописал именно ваш врач.
Беременность может не наступить сразу, но наступит обязательно, не переживайте.
 

marina09

Active member
Всем привет! Я тут новенькая) Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Сдавала анализы на гормоны на 14 день цикла, гинеколог говорит что прогестерон занижен (12,3 нмоль/л) и назначила Утрожестан 3 раза в день по 100мг. Смотрела в интернете, вроде все в норме. Зачем назначили не пойму
Подскажите кто знает, может я что не понимаю
 

yana08

Active member
Девочки, если вы принимаете Утрожестан первый раз, то не значит, что беременность сразу же и наступит. нужно его принимать несколько циклов. И действительно, самое главное. это успокоиться не реветь и не думать, о том как быстрее зачать дитя. Отпустите эту мысль, и все пойдет само собой))
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Т@нюшка Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут новенькая) Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Сдавала анализы на гормоны на 14 день цикла, гинеколог говорит что прогестерон занижен (12,3 нмоль/л) и назначила Утрожестан 3 раза в день по 100мг. Смотрела в интернете, вроде все в норме. Зачем назначили не пойму
Подскажите кто знает, может я что не понимаю

У меня прогестерон тоже в норме был, но беременность не наступала. Поэтому я пила дюфастон по предписанию врача. Через год забеременела. Как объяснила мне моя г, его прописывают, чтобы увеличить вероятность прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. А утрожестан и дюфастон - по сути одно и то же. Так что не пернживайте, это обычная практика
 

akilehzna

Active member
Пить утрожестан... Вроде его вагинально используют) может поэтому не помог)))
Шучу конечно, согласна со всем, не сразу помогает прогестерон. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от АннаOne Посмотреть сообщение
Пить утрожестан... Вроде его вагинально используют) может поэтому не помог)))
Шучу конечно, согласна со всем, не сразу помогает прогестерон.
Его и так и так принимают. Только если пить, то часть оседает в желудке, кишечнике, а если ставить, то сразу всасывается куда надо))
 

rimma

Active member
Девчонки, когда гинеколог назначает вам анализ на прогестерон сдавать нужно не в определенный день цикла 21 например, а на 7 день после о. Отследить овуляцию тестами и через семь дней сдайте анализ. Вот больше чем уверена что все у вас в норме! Просто если график прогестерона в цикле смотреть то у него есть пик, и он приходится именно на 7 дпо)
 

kaatyya

Active member
Я считаю, что это не приговор. Все у вас получится. 4 месяца это еще очень маленький срок для того, чтобы думать о плохом. Соглашусь с Oksi во всем - все хорошо у вас.
 

marina01

Active member
Вот полностью согласна, что еще очень мало времени прошло. Все у вас получится, не переживайте. Что касается препаратов, которые вам назначает врач, то они назначаются по протоколам лечения, не просто так.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх