Недиагностированная язва кишечника и беременность... Нужен диагноз.

yyeleenaa

Active member
Здравствуйте! Долго думала открывать ли тему, потому как очень не люблю жаловаться на жизнь, но все-таки решилась. Надеюсь, что найдется здесь кто-нибудь, может, с медицинским образованием или, может, с подобной проблемой и подскажет, как я могу себе помочь. Заранее спасибо!


История такова. В 2009-м году у меня был сложный период в жизни - безработица, переезд в другую страну, расставание с близкими и друзями, походы за всякими справками и бумагами... В общем, много стресса и неприятных эмоций. Тогда и начались у меня тянущие шваткообразные боли в животе, справа, на уровне пупка, четко локализированые. Образ жизни у меня тогда был очень нездоровый, питалась нерегулярно, всухомятку, курила, несколько раз в неделю могла выпить пиво. Боли эти были не очень сильные и проходили после приема пищи. Так что особого внимания я на них тогда не обратила, да и куча друх забот была. С этого времени подобные боли посещали меня где-то раз в месяц, нерегулярно, в основном, если я понервничаю или долго не кушаю, с приемом пищи они проходили. Мой образ жизни после переезда улучшился и более или менее нормально я дожила до 2015 года.


В 2015-м году у меня был новый переезд в другую страну, оформление всех бумаг и новая доза стресса, соответственно, нерегулярное питание, курение, отсутствие аппетита и живот начал беспокоить меня с новой силой. Очень резко боли стали такими, что я не могла разогнуться (с поджатыми к подбородку коленями мне немного легче их терпеть), еда больше не помогала, боли продолжались приступами по несколько дней, потом стихали на неделю-другую. После переезда я перерыла весь интернет, выискивая, что это может быть и пришла к выводу, что скорее всего язва двенадцатиперстной кишки потому, что боль справа и на уровне пупка, а не сверху живота, где желудок. К врачу тогда сходить не могла, у меня не было страховки и работы, лечилась народными методами дома, перешла на здоровое питание, бросила курить и пить кофе, ну и старалась особо не нервничать. Когда была сильная боль, пила пищевую соду и мне помогало. Приступы боли участились по сравнению с прошлыми годами и стали более продолжительными, но кое как я дотерпела до начала 2017-го года.


В начале этого года меня перевели на другую должность, более ответственную и более нервную и приступы боли в животе стали регулярными. Живот начинает болеть, если немного понервничаю или не поем несколько часов и болит приступами несколько раз в день по несколько дней, потом затихает на несколько дней, неделю, редко две. Пищевая сода почти не помогает уже. Иногда меня рвет желтоватой прозрачной жидкостью. В феврале я все-таки обратилась здесь в Швеции к врачу, назначили мне таблетки, которые понижают кислотность, сказали подождать два месяца и посмотрерь, помогают ли они. Таблетки таки немного помогли, боли стали реже, но их продолжительность и интенсивность увеличилась. А в апреле я узнала, что беременна. Снова пошла к врачу, она сказала, что не знает, что это за боли, но биопсию, понятное дело, в моем положении не делают. Сдала анализ крови, кала и мочи, но там все в норме и даже очень хорошие показатели. А боли все продолжаются, я не могу работать нормально, не могу заниматься домашними делами, когда у меня эти приступы, могу только только лежать, скрутившись колачиком. Обрашалась и в скорую, они тоже не нашли ничего в анализах, ни температуры, ни воспалительного процесса нету. И никто не высказал никакого предположения, что это может быть, говорят только, что странное место для боли, если бы язва желудка, то болело бы сврху. Вот теперь я мучаюсь по три-четыре дня с перерывами в несколько дней, очень боюсь, что такое мое состояние негативно влияет на малыша, но ничего сделать не могу. Вроде и вредных привычек уже нет, и питаюсь часто и хорошо... Конечно, иногда перживаю по разным поводам, тогда боль становится хуже, но не могу я совсем не испытывать эмоций!


Очень длинно получилось, извините уж... Просто накипело и надоело жить с болью и незнанием, что это. Ищю не сочувствия, а предположений, что это может быть и как себе помочь. В общем я здорова, никаких заболеваний нету, была операция по удалению аппендицита 15 лет назад, а больше ничего не беспокоит. Может желчный пузирь, камни? Думала про почку, но никогда у меня с ними проблем не было и боль не в пояснице, а четко спереди живота и немного к правому боку... Заранее всем спасибо!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх