Не знаю что и думать теперь

yelena06

Active member
Попалась мне на глаза научная статья в интернете, о том, что те кому делали бцж больше и чаще , а точнее почти всегда заражаются туберкулезом. И что вообще Пастер шарлатан.Что вообще эти прививки за границей нигде не делают, и у них меньший уровень заболеваемости. Теперь вот переживаю за своих деток.( Спросила свою участковую, что она думает по этом поводу, конечно же она все отрицала.
 

anel

Active member
Esli hotite, sproshu svoego vra4a kak eto e Evrope.
Rasshifrujte mne tolko бцж. Ya s etim vsem poka ne stalkivalas'
No voobshe privivok mnogo levyh =((
 

alsu04

Active member
Именно потому, что в странах Европы низкий уровень заболеваемости туберкулёзом, в них не делают БЦЖ. В России заболеваемость в разы выше, поэтому у совсем маленького ребёнка с несовершенной иммунной системой в нашей стране есть риск встретиться с инфекцией. Если малышу сделана прививка БЦЖ, у него формируется поствакцинальный иммунитет к туберкулёзу, и если он будет контактировать с больным, то риск заболеть у него ниже, чем у не привитого ребенка. А насчёт "те кому делали бцж больше и чаще, а точнее почти всегда заражаются туберкулезом" - полная ерунда. Я - фтизиатр, с ситуацией знакома. Могу с уверенностью сказать, что привитые дети заболевают значительно реже, болеют легче, у них практически никогда не бывает таких тяжёлых форм, как туберкулёзный менингит. И это заслуга вакцинации.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Doctoressa Посмотреть сообщение
Именно потому, что в странах Европы низкий уровень заболеваемости туберкулёзом, в них не делают БЦЖ. В России заболеваемость в разы выше, поэтому у совсем маленького ребёнка с несовершенной иммунной системой в нашей стране есть риск встретиться с инфекцией. Если малышу сделана прививка БЦЖ, у него формируется поствакцинальный иммунитет к туберкулёзу, и если он будет контактировать с больным, то риск заболеть у него ниже, чем у не привитого ребенка. А насчёт "те кому делали бцж больше и чаще, а точнее почти всегда заражаются туберкулезом" - полная ерунда. Я - фтизиатр, с ситуацией знакома. Могу с уверенностью сказать, что привитые дети заболевают значительно реже, болеют легче, у них практически никогда не бывает таких тяжёлых форм, как туберкулёзный менингит. И это заслуга вакцинации.
Вот представьте теперь,какая сейчас ситуация в Украине,если ни в роддомах,ни в поликлиниках во многих городах нет вакцины БЦЖ,только платно!А далеко не все могут себе это позволить...Многим деткам уже по годику,и у них до сих пор нет этой прививки,я в шоке...
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Doctoressa Посмотреть сообщение
Именно потому, что в странах Европы низкий уровень заболеваемости туберкулёзом, в них не делают БЦЖ. В России заболеваемость в разы выше, поэтому у совсем маленького ребёнка с несовершенной иммунной системой в нашей стране есть риск встретиться с инфекцией. Если малышу сделана прививка БЦЖ, у него формируется поствакцинальный иммунитет к туберкулёзу, и если он будет контактировать с больным, то риск заболеть у него ниже, чем у не привитого ребенка. А насчёт "те кому делали бцж больше и чаще, а точнее почти всегда заражаются туберкулезом" - полная ерунда. Я - фтизиатр, с ситуацией знакома. Могу с уверенностью сказать, что привитые дети заболевают значительно реже, болеют легче, у них практически никогда не бывает таких тяжёлых форм, как туберкулёзный менингит. И это заслуга вакцинации.
Тогда ответьте на вопрос: почему в тюрьмах все болеют туберкулезом???? Там кончается действие прививки???? Хороший вопрос, не правда ли!?!
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Владиславочка Посмотреть сообщение
Попалась мне на глаза научная статья в интернете, о том, что те кому делали бцж больше и чаще , а точнее почти всегда заражаются туберкулезом. И что вообще Пастер шарлатан.Что вообще эти прививки за границей нигде не делают, и у них меньший уровень заболеваемости. Теперь вот переживаю за своих деток.( Спросила свою участковую, что она думает по этом поводу, конечно же она все отрицала.
Бред полный. Конечно любой здравомыслящий человек это отрицать будет.
 

lina09

Active member
Мы и так никогда не узнаем правду о бцж, я тоже часто слышала. что она ни к чему. Но глядя, на то как часто болеют туберкулезом, я скорее всего сделаю ее своему крохе. А информации просто очень много противоречивой.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я написала свое мнение не только как мама двоих детей, но и как врач-фтизиатр. Искренне считаю, что в НАШЕЙ стране с НАШЕЙ эпидситуацией вакцинация БЦЖ новорожденным необходима. А уж делать или нет прививку своему малышу - решать каждой отдельной маме.
 

vika01

Active member
Я вот тоже много раздумываю по этому поводу, очень переживаю. Но наверное в первые три месяца откажусь от каких-либо прививок, а там посмотрим.)))
 

gaalinaa

Active member
Есть еще один факт, в развитых странах, не болеют туберкулезом, потому что они побороли это заболевание именно вакцинациями. А у нас, извините гондурас,...но не об этом. Все же прививка БЦЖ нужна, так как и правда рисково без нее находиться. Считается, что первые три месяца после родов ребеночек будет защищен от всех болезней мамиными антителами,(которые попадут через грудное молочко) со временем, эта защита слабеет. У меня есть знакомые врачи, и всех их деток есть прививки. Вот только начинали они их делать, не сразу после рождения.
 

alina07

Active member
Я вот что думаю, каждой маме самой нести ответственность. Так что решать только родителям.Я все же при трех детях и я сторонник прививок. Важно, чтоб ребенок перед прививкой был здоров. А вот те, кто читает какие-то статьи, о вреде прививок, блин так этих чудо открывателей бы давно бы убили бы владельцы фармкомпании, которые производят прививки. Если бы их шарлатанские разоблачения о вреде прививок были так страшны, подумайте сами...
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Есть еще один факт, в развитых странах, не болеют туберкулезом, потому что они побороли это заболевание именно вакцинациями..
Откуда такие сведения?
 

alena05

Active member
Бывает и такое что заражаются туберкулезом, у некоторых детей вообще есть с этим проблемы. Это называется индивидуальная непереносимость.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Владиславочка Посмотреть сообщение
Попалась мне на глаза научная статья в интернете, о том, что те кому делали бцж больше и чаще , а точнее почти всегда заражаются туберкулезом. И что вообще Пастер шарлатан.Что вообще эти прививки за границей нигде не делают, и у них меньший уровень заболеваемости. Теперь вот переживаю за своих деток.( Спросила свою участковую, что она думает по этом поводу, конечно же она все отрицала.
Мое поколение все привито БЦЖ и ни одного я не знаю человека, который бы болел туберкулезом. Так что эта теория лишена какого либо смысла. Исходя из нее, мы бы уже все или почти все им заболели.
 

lyudmila08

Active member
Есть еще один факт, в развитых странах, не болеют туберкулезом, потому что они побороли это заболевание именно вакцинациями. А у нас, извините гондурас,...но не об этом. Все же прививка БЦЖ нужна, так как и правда рисково без нее находиться. Считается, что первые три месяца после родов ребеночек будет защищен от всех болезней мамиными антителами,(которые попадут через грудное молочко) со временем, эта защита слабеет. У меня есть знакомые врачи, и всех их деток есть прививки. Вот только начинали они их делать, не сразу после рождения.
 

kristina05

Active member
нам БЦЖ сделали на 2-й день после рождения
а вот от гепатита не делали, так как считаю, что гепатитом в таком раннем возрасте трудно заболеть, если ребенок родился здоровым и не подвергается всяким вмешательствам
уже начиная с 4 месяцев сделали комплекс из 3 прививок прививок препаратом Гексаксим (там в 1 прививке сразу от 6 болезней) и ребенок все нормально перенос, только температура немного повышалась, и организм защищен
 

yuulyya

Active member
Я вот что думаю, каждой маме самой нести ответственность. Так что решать только родителям.Я все же при трех детях и я сторонник прививок. Важно, чтоб ребенок перед прививкой был здоров. А вот те, кто читает какие-то статьи, о вреде прививок, блин так этих чудо открывателей бы давно бы убили бы владельцы фармкомпании, которые производят прививки. Если бы их шарлатанские разоблачения о вреде прививок были так страшны, подумайте сами...
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Есть еще один факт, в развитых странах, не болеют туберкулезом, потому что они побороли это заболевание именно вакцинациями..
Откуда такие сведения?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх