не отправляют с работы в декрет

ksyusha07

Active member
Девочки, столкнулась с такой проблемой: я сама устроилась на декретное место, т.е. на время больничного и отпуска по уходу за ребенком девочки. Но случилось так, что я забеременела. Сначала в службе персонала говорили, что все хорошо, и я спокойно уйду в декрет. Директор позвонил той девочке, которая в декрете, и она сказала, что будет выходить на работу, и тут мне сообщают, что так как она выходит и у меня срочный договор, то меня будут увольнять несмотря на то, что я беременная и уже 6 месяцев, единственное, что они могут сделать, так это чтобы я ушла в отпуск на 2 недели, в это время выйдет эта девочка, и я после отпуска сразу на больничный на 140 дней (дородовой и послеродовой), и когда он закончится,, меня сразу уволят, т.е. не будет отпуска по уходу за ребенком. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от gelichka Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулась с такой проблемой...
В подобной ситуации работодатель прав. Ты шла на место декретницы и тебя так и так бы уволили, либо если бы появилось свободное место, то перевели на другую должность. А поскольку тебе еще дают возможность числится у них в декретном отпуске, то это не плохо. Стоит согласится, а уж после декретного под ищите новую работу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх