Назовем наших деток вот так!

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от kisa_m Посмотреть сообщение
Мой муж пошел сам регистрировать сына от первого брака. В результате назвал в честь себя любимого: Андреем Андреевичем. Я такой возможности не хочу давать, тем более он хотел назвать ребенка в честь своего отца Григорием, благо сейчас сведетельство о рождении делают уже в роддоме.
у меня племянник тоже Андрей Андреевич, но я считаю что это уже перебор, благо мой муж не страдает манией величия как брат, и не хочет назвать сына в свою честь )))
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от kisa_m Посмотреть сообщение
мой муж пошел сам регистрировать сына от первого брака. в результате назвал в честь себя любимого: андреем андреевичем. я такой возможности не хочу давать, тем более он хотел назвать ребенка в честь своего отца григорием, благо сейчас сведетельство о рождении делают уже в роддоме.
:;-d: мужчины сильно не парятся!
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Эт потому что там "ррррррррр"

))))))))) точно!!!!!
 

yuliyya

Active member
У меня сынуля Дима сказал, что если мальчик будет давай тоже Димой назовем)))) Ага, говорю Дмитрий первый и Дмитрий второй))) Имен что ли больше нет?
А на счет Марка - согласна! Сочетание очень творческое: Марк Покровский - красиво!
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
У меня сынуля Дима сказал, что если мальчик будет давай тоже Димой назовем)))) Ага, говорю Дмитрий первый и Дмитрий второй))) Имен что ли больше нет?
А на счет Марка - согласна! Сочетание очень творческое: Марк Покровский - красиво!
спасибо, мне самой это имя все больше нравится
надо еще раз с мужем профилактическую беседу провести. Единственное, что меня смущает, так это очество Маркович и Марковна - сложно потом будет имена деткам подбирать, прям как нам с Артемовичем
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
спасибо, мне самой это имя все больше нравится
надо еще раз с мужем профилактическую беседу провести. Единственное, что меня смущает, так это очество Маркович и Марковна - сложно потом будет имена деткам подбирать, прям как нам с Артемовичем
с именем Глеб еще сложнее отчество получится))
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
А что Кристель красивое имя), по документам может быть Кристель, а как вариант Кристина)) Будете звать и так, и так.. Но лично мне понадобилась бы определенная смелость, чтобы выбрать подобные имена, Кристель, Стефания, Мишель (мужу очень нравится это имя)
Красивое, но Кристиной я точно называть не буду, не нравится оно мне, да и сыну даже ударение нужно на первый слог, чтобы не КристЕль, а КрИстель была))) Вот такие вот причуды у 12 летнего ребенка))) Да и отчество у нас фуууу.... (пока муж не слышит)))) Борисовна, все карты оно мне портит))) Дочу однозначно назову необычно в любом случае, пока настроена все равно назвать Вестой, хоть и родителям не нравится, я ее даже во сне уже называла мой Вестёнок-Аистёнок, а еще почему то Хвостиком называла)) Я всегда хотела, чтоб у меня было красивое необычное имя, а не просто Маша. Вот сына Владлен зовут и всем очень нравится и ни у кого из знакомых такого имени нет, хотя одноклассница когда услышала, как зовут моего сына, "стырила" его и для своего сыночка, но они живут в Москве)))

Дудуся, а почему смелость нужна? Ты ж ребенка не Даздрапермой назвать хочешь


Кстати, вот вспомнила.. У Певца Маликова дочку Стефания зовут и ничего... Маликова Стефания Дмитриевна и не парились же они над созвучностью.))) А тут смотрю все мы голову ломаем над именами, natavlik в обще уже о внуках думает, как их отчество звучать будет)))))) С таким подходом точно, как сказала Дудуся, только к школе с именем определимся)))
natavlik мне нравится больше Марк, и ласково мне Марик нравится)))Если оно тебе тоже больше нравится, надо об этом мужу намекнуть
 

vika02

Active member
Смелость в том плане, что все-таки такие имена редкость, и не все из них русские, а наоборот с европейским оттенком, Мишель например. И крестить придется в таком случае под другим именем
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Смелость в том плане, что все-таки такие имена редкость, и не все из них русские, а наоборот с европейским оттенком, Мишель например. И крестить придется в таком случае под другим именем
Ну и что))) Вот Маша (Мария) тоже древнееврейское имя)))) А многие думают, что оно чисто наше, исконно русское)))Куча сказок русских с героиней по имени Маша)))) А крестить в любом случае рекомендуют другим именем и чтобы его желательно никто не знал, только самые самые близкие, чтобы защита у ребенка была и сглаз навести не могли.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Ну и что))) Вот Маша (Мария) тоже древнееврейское имя)))) А многие думают, что оно чисто наше, исконно русское)))Куча сказок русских с героиней по имени Маша)))) А крестить в любом случае рекомендуют другим именем и чтобы его желательно никто не знал, только самые самые близкие, чтобы защита у ребенка была и сглаз навести не могли.
Кароч, я опять про Стефу задумалась))))))
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Кароч, я опять про Стефу задумалась))))))
И правильно!!! Если нравится, то нужно воплощать!!!
 

kristiinaa

Active member
у наших знакомых в марте Стефания родилась, красивое имя для девочки
 

yana05

Active member
Ой, а мне еще не скоро рожать, но с именами я уже определилась. Муж одобрит любое, т. к. я ему семь лет назад объяснила, что и так все его у сына (даже пиписька))), пусть хоть имя от меня будет. Сын у нас Захар. А сейчас, если родиться девочка, то будет Зоя, а мальчик - или Паша, или Миша, уж как муж захочет. А вот девочка без вариантов...
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
спасибо, мне самой это имя все больше нравится
надо еще раз с мужем профилактическую беседу провести. Единственное, что меня смущает, так это очество Маркович и Марковна - сложно потом будет имена деткам подбирать, прям как нам с Артемовичем
как сынулю назвали?))
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
как сынулю назвали?))
Остановились на Марке Артемовиче Покровском )))
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Женькина жена Посмотреть сообщение
Ой, а мне еще не скоро рожать, но с именами я уже определилась. Муж одобрит любое, т. к. я ему семь лет назад объяснила, что и так все его у сына (даже пиписька))), пусть хоть имя от меня будет. Сын у нас Захар. А сейчас, если родиться девочка, то будет Зоя, а мальчик - или Паша, или Миша, уж как муж захочет. А вот девочка без вариантов...
Зоя- очень красивое имя.
неизбитое и нежное.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
Остановились на Марке Артемовиче Покровском )))
Класс! Много р для мальчико хорошо. Очень незаурядно, на мой взгляд)))
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
спасибо, мне самой это имя все больше нравится
надо еще раз с мужем профилактическую беседу провести. Единственное, что меня смущает, так это очество Маркович и Марковна - сложно потом будет имена деткам подбирать, прям как нам с Артемовичем
как сынулю назвали?))
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
как сынулю назвали?))
Остановились на Марке Артемовиче Покровском )))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Женькина жена Посмотреть сообщение
Ой, а мне еще не скоро рожать, но с именами я уже определилась. Муж одобрит любое, т. к. я ему семь лет назад объяснила, что и так все его у сына (даже пиписька))), пусть хоть имя от меня будет. Сын у нас Захар. А сейчас, если родиться девочка, то будет Зоя, а мальчик - или Паша, или Миша, уж как муж захочет. А вот девочка без вариантов...
Зоя- очень красивое имя.
неизбитое и нежное.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх