Назовем наших деток вот так!

yekaterina

Active member
Девочки, затеяла эту тему для того чтобы понять, как все определялись с именами.... То ли просто понравилось, то ли кто то настоял или посоветовал,то ли требование кто то выдвинул. Вообщем если не трудно, расскажите.... С первым сынишкой даже не парилась, выбрала это имя еще в 11 лет, а вот с дочкой катастрофа, через пару недель ПДР, а с именем проблема.....
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Девочки, затеяла эту тему для того чтобы понять, как все определялись с именами.... То ли просто понравилось, то ли кто то настоял или посоветовал,то ли требование кто то выдвинул. Вообщем если не трудно, расскажите.... С первым сынишкой даже не парилась, выбрала это имя еще в 11 лет, а вот с дочкой катастрофа, через пару недель ПДР, а с именем проблема.....
У нас тоже с девчачьим именем проблема, то мне нравится, то мужу. мы на протяжении всей Б. периодически обсуждали разные варианты. Хотела какое-нибудь не совсем обычное и вместе с тем не слишком вычурное.. А в итоге похоже, что остановимся на вполне стандартном, но окончательного решение пока не приняли. Муж трепетно относится ко всяким преждевременностям, вот родим, тогда и определимся))
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
У нас тоже с девчачьим именем проблема, то мне нравится, то мужу. мы на протяжении всей Б. периодически обсуждали разные варианты. Хотела какое-нибудь не совсем обычное и вместе с тем не слишком вычурное.. А в итоге похоже, что остановимся на вполне стандартном, но окончательного решение пока не приняли. Муж трепетно относится ко всяким преждевременностям, вот родим, тогда и определимся))
Сейчас уже традиционные имена становятся редкими. На детско площадке вряд ли услышишь "Маша" или "Наташа". Зато Алин, Полин, Варвар и Василис море. Кстати, у меня Алина (9 лет). Придумала еще в детстве, у нас во всей школе была одна Алина. А теперь у нее в классе их 3!
 

anyyuta

Active member
у меня приятельницы недавно родили - Серафима и Ярослава. Честно говоря, не представляю приличного к ним уменьшительно-ласкательного.
 

akilehzna

Active member
мы ждем Илюшу, во-первых, это имя близкое к татарскому "Ильяс", а у нас смешанный брак (я татарка, муж русский), во-вторых, оно с детства было моим любимым.
 

vladlena06

Active member
Хотела подобрать имя по именинам в июне..но там что-то либо Ани да Маши,а это не вариант,либо очень странные имена,типа Ионы,Мартьяны,Авдотьи и иже с ними..
 

yyeekaateeriinaa

Active member
У нас варианты Ева, Яна, Варвара и Елена. То есть у меня))) Муж почему-то только за Елену. Все остальные отметает)))
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
У нас варианты Ева, Яна, Варвара и Елена. То есть у меня))) Муж почему-то только за Елену. Все остальные отметает)))
У меня тоже один из вариантов был Ева. И Елена, Алена мне нравятся, но я сама Елена))) Думаем про Анастасию (много сокращенных вариантов можно подобрать), а еще мне нравится Стефания, но мужу кажется не очень..
 

nastya07

Active member
Мне кажется для девочки легче всего подобрать имя,а вот мальчику сложнее. Доче я сразу выбрала имя - Ангелина, а вот для сына все никак не определимся. Думаю уже когда родится легче будет определиться с именем.
 

ayisatsana

Active member
А я еще задолго до беременности решила,что если будет дочка,то только Настенька и никак иначе)))
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от kisa_m Посмотреть сообщение
Я всегда хотела дочку Вику и сына Пашку. А муж хотел сына в честь своего отца назвать Григорием. Мы долго спорили, а потом я всем когда спрашивали как назовем, говорила что Пашей. И дома пузико только Пашей называла, вроде смирился.
у нас тоже у мужа было заведено несколько поколений называть именем деда. Но я сломала этот стереотип. В конце концов, у ребенка будет фамилия и отчество отца. Имеем же мы право хотя бы в имени поучаствовать.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
)))) даже не замечала на счет "р")), может я порычать люблю))) лев как никак по знаку зодиака)))) а если серьезно, нам с мужем нравятся простые имена, традиционные, я, конечно, более гибкая, а муж прям консерватор.
А вообще логику мужчин иногда не поймешь? Вот и твой тоже, почему Софья еврейское имя? или про Еву?))) мой тоже иногда такие аргументы против выдвигает, что аж удивляешься)))
)))))) он меня веселит такими определениями, у меня-то и в уме подобных сравнений нет))) Софья, Софочка, в "Интернах" Софья- еврейка, наверное это традиционное имя для евреев, не знаю)))) а Ева сама когда-то искусилась и Адама спровоцировала, вот наверное отсюда и идет ассоциация..
 

katya01

Active member
Ой, девчонки, какие вы все умницы, столько вариантов у вас... А у меня только один и тот моим родителям не нравится и своим негативом мне настроение портят
Мужу имя нравится, но мне кажется он бы на любое мной предложенное согласился, потому что у самого вариантов нет))))
Софья мне нравится, но их сейчас стоооооооооолько, просто с ума сойти. У меня недавно подруга родила, так она говорит, что в роддоме все Евы и Софьи))) У нас так я смотрю, как появляется какое то имя "знаменитое" так им всех поголовно называют))) Помнится, когда появился мультик Маша и медведь, то девочки сплошником все Маши стали))) Когда я первого рожала, все мальчики были Никиты и Данилы, а девочки Даши, Ангелины и Алины
У меня сейчас у сына в классе практически всех девочек так зовут)))
Стефания очень красивое имя и даже Стеша я не считаю, что простовато звучит, но вот мне кажется оно как то обязывает иметь звучное отчество (хотя я не сторонница подбора имени ребенка к фамилии и отчеству).
У меня вот сын очень хочет сестренку КрИстель назвать, мне оно нравится, но уж больно оно какое стильное что ли... А у нас и фамилия и отчество не из "дворянских"
В общем с ума схожу... никто мне ничего путного из родных не предлагает, только высказали отрицание мной предложенного имени.((((
 

aniri

Active member
А что Кристель красивое имя), по документам может быть Кристель, а как вариант Кристина)) Будете звать и так, и так.. Но лично мне понадобилась бы определенная смелость, чтобы выбрать подобные имена, Кристель, Стефания, Мишель (мужу очень нравится это имя)
 

nadezhda01

Active member
Из необычных имен мне еще нравится Камила, но для меня все необычные имена не вариант, т.к. отчество будет Ивановна, представляете Камила или Мишель Ивановна
. По-моему, очень комично)))
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Из необычных имен мне еще нравится Камила, но для меня все необычные имена не вариант, т.к. отчество будет Ивановна, представляете Камила или Мишель Ивановна
. По-моему, очень комично)))
Дааа,Мишель Ивановна -забавная несуразица)))) А мы Александровна, длинное отчество, имя бы лучше к нему покороче и попроще в произношении, а то вдруг она у нас доктором или учителем станет, дети язык сломают выговаривать)) О, еще вспомнила наш вариант- Валерия, но это имя с мужской энергией со всеми вытекающими)) А вообще, если читать все обозначения, описания имен, как лучше назвать Близнецов, или тех, кто родился в июне, или смотреть святки, да еще и свои пожелания учитывать, то имя ребенку выберешь наверное когда он уже в школу пойдет))))))
 

katya04

Active member
у нас на выбор три имени Лев, Глеб и Марк, вроде все сочетаются с фамилией Покровский и отчеством Артемович, только выбрать очень тяжело, хоть бы про одного написали, что дебошир и пьяница, мы бы сразу из списочка вычеркнули))) а вообще я мужу сказала, что регистрировать сына он пойдет, так что и выбирать ему, пусть сам голову ломает ))
 

iriinaa

Active member
Если выбирать из Льва, Глеба и Марка, я за Марка! Очень звонкое и ясное звучание имени.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
у нас на выбор три имени Лев, Глеб и Марк, вроде все сочетаются с фамилией Покровский и отчеством Артемович, только выбрать очень тяжело, хоть бы про одного написали, что дебошир и пьяница, мы бы сразу из списочка вычеркнули))) а вообще я мужу сказала, что регистрировать сына он пойдет, так что и выбирать ему, пусть сам голову ломает ))
Мой муж пошел сам регистрировать сына от первого брака. В результате назвал в честь себя любимого: Андреем Андреевичем. Я такой возможности не хочу давать, тем более он хотел назвать ребенка в честь своего отца Григорием, благо сейчас сведетельство о рождении делают уже в роддоме.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Если выбирать из Льва, Глеба и Марка, я за Марка! Очень звонкое и ясное звучание имени.
мне тоже очень нравится, и близнецам больше всего подходит, но теперь все зависит от решения папы
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх