Насморк у грудничка

mariinaa

Active member
Я читала что если ребенку 2-2.5 месяц, то заложений носик еще не говорит о том что ребенок заболел, а только о том что слизистая начинает работать на полнуа, а-то сразу после родов она начинает работать только частично! Это правда или надо переживать по поводу насморка.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Я читала что если ребенку 2-2.5 месяц, то заложений носик еще не говорит о том что ребенок заболел, а только о том что слизистая начинает работать на полнуа, а-то сразу после родов она начинает работать только частично! Это правда или надо переживать по поводу насморка.
Носик может быть заложен из-за образовавшихся корочек в носике, или заложен из-за насморка, необходимо обращать на это внимание.
 

veronichka09

Active member
Если это насморк от простуды можно капать алое, помогает, с каплями надо быть осторожно, врачи даже рекомендуют некоторые капли разводить водой!
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Я читала что если ребенку 2-2.5 месяц, то заложений носик еще не говорит о том что ребенок заболел, а только о том что слизистая начинает работать на полнуа, а-то сразу после родов она начинает работать только частично! Это правда или надо переживать по поводу насморка.
У меня насморк у ребенка всегда вызывал панику, и не напрасно, потому что при каждом насморке ребенок заболевал.
 

natali03

Active member
Я тоже читала о том что не нужно волноваться, но всеже насморк - скорее всего это простудное, аквамарис нам прописывали, а когда сильно разошолся називан детский только его всего три дня капать можно) Не болейте!)
 

alisa03

Active member
Мой сопливит перерывами, носик впорядке. Не переживайте.
 

kristina03

Active member
Обращайте внимание на каждую мелочь. Заложенный носик может говорить о будущих соплях. Вот тут только Отривин бэби нам и помогал.
 

oksaana

Active member
Вот я не знала, что бывает физиологический насморк. Только принесли с роддома, а у манюни заложил носик. Он ужасно похрапывал, когда спал. Я думала, что все - заболел. В панике звоню врачу - приезжайте бегом! Сорвала человека получается по пустяку. Просто нужно было прочищать нос от корочек ватными турундами и капать увлажняющими каплями.
 

yelena07

Active member
Мы с насморком в больницу попали в 2 месяца, сильный был, прям малышка задыхалась, отсасывать приходилось. Очень сложно было вылечить.
 

oksana

Active member
Я тоже впервые слышу о физиологическом насморке. Тоже использовали отривин бэби, нам очень помогал, а ватными турундами не получалось удалять.
 

yelena09

Active member
Знаю, что действительно есть физиологический насморк, который никакого особого вреда не наносит, т.е. он как бы естественный. Педиатр выписывала какие-то капли для носика, вот название не запомнила.
 

anya

Active member
Насколько я знаю сопельки у новорожденных - это нормальное явление. Организм просто приспосабливается к новым условиям обитания. К месяцу они обычно проходят.
 

lyyuudmila

Active member
Обращайте внимание на каждую мелочь. Заложенный носик может говорить о будущих соплях. Вот тут только Отривин бэби нам и помогал.
 

inga02

Active member
Вот я не знала, что бывает физиологический насморк. Только принесли с роддома, а у манюни заложил носик. Он ужасно похрапывал, когда спал. Я думала, что все - заболел. В панике звоню врачу - приезжайте бегом! Сорвала человека получается по пустяку. Просто нужно было прочищать нос от корочек ватными турундами и капать увлажняющими каплями.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх