Народные средства

anya

Active member
Про укропную волу не слышали только глухие, мне кажется. А чем еще можно помочь малышу? Может, все-таки смотреть в сторону смены смеси и своего питания?
 

miss.aliya

Active member
Насчет народных средств не знаю, но у меня знакомая покупала специальную бутылочку против коликов. Не знаю, насколько это помогло, но у обоих детей их не было. Думаю такая бутылка имеет место быть.
 

olya

Active member
Укропная водичка - это же и есть народные способы. Ровно как и отвар фенхеля. Но нам это не помогало. Пробовали и то и другое - эффекта замечено не было вообще.
 

sveetlaanaa

Active member
Бутылка помогает очень, правда, стоит 500 рублей, но если это на год, то оно того стоит. Интересно, продают ли на Али дешевые аналоги?
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Салями Посмотреть сообщение
Бутылка помогает очень, правда, стоит 500 рублей, но если это на год, то оно того стоит. Интересно, продают ли на Али дешевые аналоги?
Я искала и не нашла, но я не знаток АЛИ, поэтому смирилась с тем, что ее просто там нет. А 500р не так уж и дорого, по нынешним ценам. Считайте кило колбасы.
 

mila02

Active member
Смесь и питание - это главное, на что надо обращать внимание, но это не всегда помогает. Из народных методов раньше использовали газовую трубочку, теплую пеленку на живот, массаж. Но сейчас все проще, средство от коликов купили в аптеке и все дела.
 

anyya

Active member
Вот укропная водичка кому помогала? Да, это народное средство о котором все знают. Но на деле разве есть положительные отзывы, что реально от нее помощь была?
 

eveelina

Active member
Да ну эти народные средства. Слишком мало помогают. Понимаю еще если живот болит, то массировать по часовой стрелке и грелку применять теплую... это нормально. Но укропную водичку тоже не оценила.
 

lady.yuliya

Active member
Ну кому-то помогают и народные средства. Возможно, что просто мы не все их знаем. Если укропная водичка не помогает, то это еще не значит, что на этом все народные средства закончились.
 

ksyusha07

Active member
Смена смеси и питание, это первое что надо сделать, если ребенка мучает живот, а еще хорошо помогает массаж, теплая пеленка на живот, выкладывание на живот.
 

inna04

Active member
Тоже читала неоднократно положительные отзывы про специальные бутылочки - там малыш не захватывает воздух, и проблем нет. А то постоянные колики могут и кишечник испортить.
 

oksana

Active member
Не знаю, народное это средство или нет, но нам хорошо помогали упражнения от коликов. И с фитболом делали, и просто перекаты с бочка на бочок и ножки подгибали к животику. Это когда уже начались спазмы. Моему крохе даже нравилось, он переставал плакать, агукал))).
 

oksana01

Active member
Девочки, может кто знает, помогает ли чай из трав, например, смесь из ромашки и фенхеля? Нам уже 3 месяца и никак не проходит вздутие животика, вернее часто бывает. Педиатр нам ничего толком не советовала, кроме газоотводной трубки. Но я ею не пользуюсь.
 

lyyuudmila

Active member
Не принимали мы укропную воду и фенхель, нам хорошо помогал эспумизан. Еще пили чай "бабушкино лукошко", дочке нравился, там в саше, как чай завариваете и все - можно давать малышу предварительно остудив.
 

anastasiya03

Active member
Вот уж правда, что про укропную воду не слышал только глухой. ))) Нам хорошо помогал Эспумизан. Пробовали разные детские чаи, но к сожалению, они не помогали практически никак.
 

leenaa

Active member
Нам помогал только Эспумизан. Пробовали много средств и бэбинорм и укропную водичку, и разные чаи детские - все мимо! Эффективен был только Экспумизан.
 

valeriya08

Active member
Тоже читала неоднократно положительные отзывы про специальные бутылочки - там малыш не захватывает воздух, и проблем нет. А то постоянные колики могут и кишечник испортить.
 

oksanochkaa

Active member
Не знаю, народное это средство или нет, но нам хорошо помогали упражнения от коликов. И с фитболом делали, и просто перекаты с бочка на бочок и ножки подгибали к животику. Это когда уже начались спазмы. Моему крохе даже нравилось, он переставал плакать, агукал))).
 

eveelina

Active member
Вот уж правда, что про укропную воду не слышал только глухой. ))) Нам хорошо помогал Эспумизан. Пробовали разные детские чаи, но к сожалению, они не помогали практически никак.
 

angelina02

Active member
Нам помогал только Эспумизан. Пробовали много средств и бэбинорм и укропную водичку, и разные чаи детские - все мимо! Эффективен был только Экспумизан.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх