Налог на бездетность в Украине

alina02

Active member
Это полная глупость. где вы о таком услышали или прочитали??? Мне кажется что это не правда. У меня муж работает с юриспруденцией, но он тоже о таком не слышал.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Это полная глупость. где вы о таком услышали или прочитали??? Мне кажется что это не правда. У меня муж работает с юриспруденцией, но он тоже о таком не слышал.
Этот закон еще не принят, но правительству очень хочется принять такой закон, так как рожающим мамам на деток выплачивается определенная сумма, так надо, эти деньги собрать из тех у кого нет детей, я считаю, что это нарушение прав человека.
 

vip.yuliya

Active member
Хорошо, что его не поддержали, бред а не закон. Путь налогами депутатов радуют, а не простых людей...
 

yuliyya

Active member
:=d: смешно, в китае налог на рождение детей, в украине налог на отсутствие детей. если в китае смогли провести эту реформу, то и в украине смогут, держава вымирает, вот власти и хотят стимулировать население к деторождению.
 

valeriya08

Active member
Такой закон будет нарушать права человека, ведь каждый должен сам решать, будут у него дети или нет, а не государство. Хотя выше тоже верно подметили, в Китае же тоже есть налог, правда на второго и последующего ребенка и ничего живут китайцы и не жалуются.
 

vika01

Active member
Родители сказали, что при союзе тоже был налог на бездетность. И тоже жили не жаловались, а сейчас многие еще и мечтают о возврате в те времена.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от LadyRU Посмотреть сообщение
Родители сказали, что при союзе тоже был налог на бездетность. И тоже жили не жаловались, а сейчас многие еще и мечтают о возврате в те времена.
Я тоже слышала, что в СССР был такой налог. И вообще, государство всегда старается решать свои проблемы всеми доступными способами. В Китае не разрешают рожать детей, в Украине стараются повысить рождаемость.
 

katya04

Active member
Ну как всегда придумывают всякие небылицы, а народ и верит. Такой закон даже технически тяжело будет ввести в жизнь, даже если кто то и захочет.
 

yuulyyaa

Active member
А что делать семьям, которые не могут иметь детей? Или они что должны будут кучу справок собрать и пройти 10 кругов позора?
 

mila02

Active member
Многие государства пытаются добиться рождаемости различными способами, где-то деньги за каждого ребенка дают, где-то через налоги пытаются стимулировать рождаемость. Мне кажется, что все эти способы не особенно эффективны.
 

sveetlaanaa

Active member
Почти как в советские времена. Был такой налог на бездетность, но он касался женщин, причем даже тех, кто только что отпраздновал совершеннолетие поднимать демографию, после войны население страны резко уменьшилось. А в данной ситуации это "честное" воровство своих же сограждан.
 

vera07

Active member
Да и не только на Украине и в России тоже самое. Мы недавно с мамой это обсуждали, и она сказала, что раньше так и было. Намного проще заставить платить штраф, чем стимулировать рождаемость деньгами( мат. капитал) и тд.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуська Карапузика Посмотреть сообщение
Недавно случайно узнала что в Украине хотят ввести налог на то что у семьи или человека нет детей точно дословно я его не помню но факт в том если у вас нет детей и вам от 30 и до 50 то вы ежегодно должны в казну государства платить налог. Что вы думаете по этому поводу?
Вы это серьезно? Это не закон, а хохма получается. Я думаю, это всего лишь утка, которую даже не стоит воспринимать всерьез.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Я уже просто не обращаю внимание на бред наших "уважаемых" министров и т.д. Пусть вводят все, что хотят. Если меня это коснется, то в обиду себя не дам. Есть европейский суд))
Назад в СССР, там тоже были такие законы.
 

regina04

Active member
Мне кажется это чиста практически не возможно ввести в реальности, ведь иногда это не выбор, а стечение обстоятельство и вообще это нарушает конвенцию о независимости человека.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
А что делать семьям, которые не могут иметь детей? Или они что должны будут кучу справок собрать и пройти 10 кругов позора?
Ну таким парам предложат усыновить, типа и вам хорошо, и деткам из дет.дома. НО вообще, я все же думаю, что это бред полный, ни кто такого не будет делать.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
А что делать семьям, которые не могут иметь детей? Или они что должны будут кучу справок собрать и пройти 10 кругов позора?
Ну таким парам предложат усыновить, типа и вам хорошо, и деткам из дет.дома. НО вообще, я все же думаю, что это бред полный, ни кто такого не будет делать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх