Надо ли рассказывать ребенку, что он приемный?

aneley

Active member
Я считаю, что не надо рассказывать. Такие признания травмируют детей, и он может почувствовать себя чужим, и накрутить сам себя.
Если ребёнка растить в любви и заботе, у него даже мысли не будет, что он приёмный.

lina09

Active member
Мне кажется такие вопросы всегда надо смотреть со своей стороны. Если бы ваши родители сказали бы вам, что вы помесная, какая бы была у вас реакция? Вот и у вашего ребёнка будет такая же. Мне кажется лучше никогда не знать об этом.

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Hani Посмотреть сообщение
Я бы не стала рассказывать, потому что есть такой возраст, когда это можно будет сделать в любом случае. Пусть хотя бы детство счастливое будет у ребенка.
А кто сказал, что в приёмной семье несчастливое детство? Если ребёнка любят, обеспечивают всем необходимым, заботятся, то какая разница родные эти родители по крови или нет. Что меняется от того, что ребёнок жил и не знал, а потом рассказали, что приёмный?

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от СветланкаИгнатова Посмотреть сообщение
Как вы считаете, стоит ли рассказывать ребенку, что он приемный. И если стоит, то когда именно? В каком возрасте. Пока маленький или когда уже станет взрослым?
Мне кажется, что если есть твёрдое желание рассказать ребенку, что он приемный, то нужно это сделать, когда он уже будет иметь свою семью. Он уже будет понимать, как трудно воспитывать своего ребенка и поймет, сколько сил вы приложили, чтобы принять чужого ребенка.

Ivanpef

New member
Есть кто из модераторов, нужна ваша помощь в изменении моего пароля?
Что я делаю не так?
Прошу помочь.
Спасибо.

Верх