На своем опыте

alisa03

Active member
Девочки, а есть ли кто-нибудь у нас на форуме, кого в детстве удочерили? Может кто-то поделится собственным опытом, как вы узнали об этом, как смирились с новостью искали ли своих настоящих родителей? Или же у вас есть знакомые с такими историями?
 

yyeleena

Active member
У меня двоюродная сестра брала малыша на воспитание, сама не могла родить. Сейчас племяшке уже почти десять. Но его брали всемью в трехлетнем возрасте и никогда не скрывали, что у него есть настоящие родители. Но пока что намерения искать родных родителей не высказывал))
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли кто-нибудь у нас на форуме, кого в детстве удочерили? Может кто-то поделится собственным опытом, как вы узнали об этом, как смирились с новостью искали ли своих настоящих родителей? Или же у вас есть знакомые с такими историями?
Меня удочерили в детстве. Я узнала уже будучи взрослой. Никогда не стремилась найти родных родителей. Знаю, что мать пила очень. Но, вроде, жива еще. Об отце мне ничего не известно. Мои приемные родители никогда мне ничего плохого не сделали. Я им благодарна, что сделали для меня очень много. Не все родные родители дают столько любви своим детям.
 

yuuliyya

Active member
Моего отца удочерили в возрасте 5 лет. Он это помнит, также многое помнит времени пребывания в детдоме. Отказались от него видимо еще в роддоме. У его приемных родителей погиб взрослый сын от удара током и они решили усыновить ребенка. Оформили документы, поехали в детский дом, почему-то выбрали именно моего отца. Своих родных родителей он никогда не искал, так как считал своими родителями именно приемных, так как они его воспитали, а родных не хотел и знать, так как однажды его уже бросили и не искали, поэтому считал что знать этих людей ему не нужно. Не знаю, правда или нет, но он говорит, что ему это даже не интересно.
 

yulya02

Active member
У меня бывшая одноклассница уже в довольно взрослом возрасте узнала, что ее удочерили. При чем узнала не от родителей, а нашла документы на удочерении. Да и по городу слухи давно ходили, как это обычно бывает между соседями, мол не похожа. Так что лучше самим рассказывать.
 

aylo

Active member
У меня есть знакомая Ирина (точнее, была, царство ей небесное), она долгое время не могла забеременеть и выносить беременность. С первым мужем была одна беременность, которая закончилась выкидышем на 6-м месяце и все, больше беременностей не была. Она решила усыновить ребенка (хотела она, мужу было все равно, у него уже был ребенок от предыдущего брака). Собрала документы и тут как раз в нашем небольшом поселке забрали ребенка (чуть больше годика было ребенку) у одной горе-мамочки, Ирина его и усыновила. Около года было все хорошо, малыша она полюбила сразу, пока у Ирины не выяснили рак на последней стадии. Ирина уже понимала, что жить ей осталось недолго, мужу её ребенок был не нужен и она решила отдать его в детский дом. Очень хотела успеть пока жива. Не успела. Умерла. Муж и свекровь потом определили ребенка в детский дом. Но вскоре этого ребенка усыновили соседи Ирины. Они часто видели этого мальчика, им он понравился. Как-то сумбурно получилось, но история реальная...
 

ahsuynat

Active member
Усыновленных знакомых нет, но вот коллега у меня вырос в дет.доме, их вместе с братом забрали из семьи. Сейчас он взрослый мужчина, женат, имеет дочь. О своем детстве вспоминает шутками, вроде вполне адекватный.
 

svetlana01

Active member
Я знаю пару историй. Когда детей брали в семью, растили, любили, баловали и так далее, а как только дети начинали искать своих родных родителей и находили, то забывали все хорошее, что делали приемные. И никого кроме родных больше не признавали.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
Я знаю пару историй. Когда детей брали в семью, растили, любили, баловали и так далее, а как только дети начинали искать своих родных родителей и находили, то забывали все хорошее, что делали приемные. И никого кроме родных больше не признавали.
Чушь и дикость!!! Мне кажется дело не в генах, а в отношении и если приемные родители действительно любили и баловали своих детей, то для этих детей они и будут единственными родителями.
 

ira06

Active member
У нас у учительницы в школе была приёмная дочь, и она узнала об этом в уже достаточно взрослом возрасте. Уж не знаю подробностей, но на фоне этого дочь стала сильно пить, уходить из дома, видимо так восприняла информацию. Хотя учительница эта очень хорошая женщина, её дети все в школе любили.
 

anya01

Active member
Приятельница удочерила малышку в трёхмесячном возрасте. Сейчас ей 6. Несколько раз спрашивала у приятельницы - а кто меня родил? Ты или нет (видимо, во дворе кто-то языком трепал не по делу)? Светка ей ответила, что родила не она. Вопрос? Тогда ты мне не мама? Ответ - мама, настоящая. Вот на этом все такие вопросы закончились. Мама она и есть мама, а кто родил и чья кровь - какая разница-то?
 

aleeksandra

Active member
Вот поэтому я считаю, что лучше сразу рассказать приемному ребенку о том, что он приемный. И о настоящих родителях, если знаете о них что-то. Чтобы не было потом желания что-то тайное открывать.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Вот поэтому я считаю, что лучше сразу рассказать приемному ребенку о том, что он приемный. И о настоящих родителях, если знаете о них что-то. Чтобы не было потом желания что-то тайное открывать.
Не всегда она, эта правда нужна, моей подруге рассказали, что она приемная лет в 13-14. У нее был ужасный стресс. Она накрутила себя, что никому не нужна, что ее взяли из детского дома, чтобы получать пособие. В подростковом возрасте такая инфа явно лишняя и трудная к осознанию. Подруга замкнулась в себе, плакала постоянно, и прошло немало лет прежде чем она восстановилась от того удара.
 

anya

Active member
Есть знакомый, который вырос в дет.доме, его так и не усыновили. Я с ним общаюсь, он вообще не переживает по этому поводу, спокойно рассказывает о жизни в дет.доме. Сам очень приятный, воспитанный мужчина.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли кто-нибудь у нас на форуме, кого в детстве удочерили? Может кто-то поделится собственным опытом, как вы узнали об этом, как смирились с новостью искали ли своих настоящих родителей? Или же у вас есть знакомые с такими историями?
Моя тетя удочерила девочку младенцем. В подростковом возрасте ей доброжелатели рассказали об этом. Очень сложный был период. Сейчас все нормализовалось. Любит родителей очень.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Kate86 Посмотреть сообщение
Моя тетя удочерила девочку младенцем. В подростковом возрасте ей доброжелатели рассказали об этом. Очень сложный был период. Сейчас все нормализовалось. Любит родителей очень.
У моей сестры тоже история подобная была. Так же в переходном возрасте дочери рассказали "добрые люди" о том, что её удочерили. У девочки на этой почве даже развилась булемия. Очень переживала, что её бросила родная мама. Потом с помощью психологов удалось справиться с этой проблемой. Маму свою приемную меньше любить не стала, а скорее наоборот.
 

vip.kseniya

Active member
Приятельница удочерила малышку в трёхмесячном возрасте. Сейчас ей 6. Несколько раз спрашивала у приятельницы - а кто меня родил? Ты или нет (видимо, во дворе кто-то языком трепал не по делу)? Светка ей ответила, что родила не она. Вопрос? Тогда ты мне не мама? Ответ - мама, настоящая. Вот на этом все такие вопросы закончились. Мама она и есть мама, а кто родил и чья кровь - какая разница-то?
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Вот поэтому я считаю, что лучше сразу рассказать приемному ребенку о том, что он приемный. И о настоящих родителях, если знаете о них что-то. Чтобы не было потом желания что-то тайное открывать.
Не всегда она, эта правда нужна, моей подруге рассказали, что она приемная лет в 13-14. У нее был ужасный стресс. Она накрутила себя, что никому не нужна, что ее взяли из детского дома, чтобы получать пособие. В подростковом возрасте такая инфа явно лишняя и трудная к осознанию. Подруга замкнулась в себе, плакала постоянно, и прошло немало лет прежде чем она восстановилась от того удара.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли кто-нибудь у нас на форуме, кого в детстве удочерили? Может кто-то поделится собственным опытом, как вы узнали об этом, как смирились с новостью искали ли своих настоящих родителей? Или же у вас есть знакомые с такими историями?
Моя тетя удочерила девочку младенцем. В подростковом возрасте ей доброжелатели рассказали об этом. Очень сложный был период. Сейчас все нормализовалось. Любит родителей очень.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kate86 Посмотреть сообщение
Моя тетя удочерила девочку младенцем. В подростковом возрасте ей доброжелатели рассказали об этом. Очень сложный был период. Сейчас все нормализовалось. Любит родителей очень.
У моей сестры тоже история подобная была. Так же в переходном возрасте дочери рассказали "добрые люди" о том, что её удочерили. У девочки на этой почве даже развилась булемия. Очень переживала, что её бросила родная мама. Потом с помощью психологов удалось справиться с этой проблемой. Маму свою приемную меньше любить не стала, а скорее наоборот.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх