На сроке 10 недель беременности - приоткрыта шейка матки.

sveetlana

Active member
Сегодня вот вставала на учет в жк и первый раз в беременность смотрели на кресле. До этого делала узи, сдавала все необх анализы-все было хорошо(это было в центре планирования.) Может быть кто-то сталкивался с этим, если да, то как все разрешилось или не разрешилось?
 

yyelenaa

Active member
Привет! У меня в первую беременность обнаружили открытие шейки матки аж в 28 недель. Уже было открытие в 2 пальца. До 36ой недели сохраняла беременность тем, что вообще не вставала с кровати! Целых 2 месяца лежала, пила таблетки. Но мой врач сказал, что если бы открытие обнаружилось раньше (до 15-16 недели), то можно было бы просто поставить кольцо (пессарий) на шейку матки, и я бы спокойно бегала всю беременность. Так что вы не переживайте! Главное, чтобы врачи вовремя приняли меры.
И все будет хорошо!!! Что, кстати, врач сказал , когда обнаружил открытие?
 

yuliiyyaa

Active member
У меня чуть-чуть открыта, но сказали ничего страшного, просто контролировать будут, чтоб сильнее не стало. А так сейчас и правда нет в этом ничего страшного, если сильно откроется, поставят кольцо и все будет отлично
 

oksanochkaa

Active member
Привет. В общем, если бы в добавок у меня шейка была

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

или бы тонус был, то положили бы на сохранение. А т.к. просто приоткрыта шейка она спросила не было ли порывов в первых родах, не зашивали ли, но ничего такого не было. Назначила утрожестан кажется, а на мой вопрос про физическую активность, как то ничего не ответила. Через неделю скрининг, вот наверно посмотрят...
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Аларика Посмотреть сообщение
Привет. В общем, если бы в добавок у меня шейка была короткая или бы тонус был, то положили бы на сохранение. А т.к. просто приоткрыта шейка она спросила не было ли порывов в первых родах, не зашивали ли, но ничего такого не было. Назначила утрожестан кажется, а на мой вопрос про физическую активность, как то ничего не ответила. Через неделю скрининг, вот наверно посмотрят...
Ну вот и замечательно! Главное, меньше переживай, и все будет хорошо!
 

regina04

Active member
Я когда лежала на сохранении, со мной в палате девочки лежали как раз с тем, что у них была не полность сомкнута шейка. Одной делали операцию - наклыдывали шов, но это совсем не больно, т.к. все делают под наркозом, срок у нее был где то недель 17, а другая рассказывала, что ей с таким же диагнозом поставили кольцо на шейку, но у нее срок уже был 26недель. И вообщем с таким диагнозом прописывают постельный режим, нагибаться нельзя. Береч нужно себя, чтобы шейка дальше не открывалась.
 

yelena09

Active member
у меня тоже была открыта матка на 9 мм, на сроке 14 недель поставили кольцо (пессарий). Очень быстро, совершенно не больно. Ходить теперь с этим кольцом до 38 недель(сейчас 17). Ну и половой покой до этого времени.
 

mila02

Active member
на таком маеньком сроке, очень хорошо. что замечают, вообще лучше бы поставить пессарий, так будет спокойно и надежно. а то все время дергаться будете. не стоит пугаться ив се. вообще часто такое бывает и мамочки нормально вынашивают деток. с физ активностью пока поостородничайте хотя бы до скрининга.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх