На кесарево что-то чувствуешь?

lera02

Active member
По рассказам от подруги ничего не чувствуется, просто какие-то манипуляции, прикасания к коже и все. Потом да, после отхождения наркоза вводят специальные обезболивающие.
 

inga02

Active member
Я не знаю точно, не рожала, но вроде как девушки говорят, что есть некие ощущения, типа что что то давит, но боли точно никто не ощущает. А вот когда анестезия выйдет, то болеть будет, увы..
 

ksyusha07

Active member
Нет, там особо не чувствуешь ничего, максимум, что кто-то дотрагивается или кожа потянулась, все. Самое болезненное, когда наркоз отходит, но там уже обезболивающие колоть будут.
 

yelena05

Active member
Ох, не знаю, не знаю... да ощущение, все что ниже груди онемевшее, ватное... но резкое ощущение было у меня, когда кожу на животе полосонули скальпелем, как когда лезвием/острым ножом порежешься, "но без послевкусия", т.е. чувствовала только сам разрез. Далее была тупая, не локализованная боль в животе, пока дальше разрезали и сына доставали очень больно, но без острых ощущений, далее уже ерунда. И потом "массаж матки", зашитой 2-3 часа назад (а спиналка уже отпустила) - это полный писец... затем писец, когда переводили в палату из ПИТ через 3.5 часа после операции... остальное пережить можно.
 

ayiram

Active member
Я рожала сама - естественные роды, но подруги рассказывали, что ничего не чувствовали. Кто-то чувствовал просто прикосновения, видимо от соседних участков кожи шли нервные окончания, а так нет.
 

anitnelav

Active member
На кесарево все говорят, что живот как будто ватный. Чувстуешь прикосновения, но не больно. И при этом можно даже активно "болтать" с врачами).
 

karolina03

Active member
По рассказам от подруги ничего не чувствуется, просто какие-то манипуляции, прикасания к коже и все. Потом да, после отхождения наркоза вводят специальные обезболивающие.
 

svetlana

Active member
Нет, там особо не чувствуешь ничего, максимум, что кто-то дотрагивается или кожа потянулась, все. Самое болезненное, когда наркоз отходит, но там уже обезболивающие колоть будут.
 

yyekaateerina

Active member
Ну чувствуете что что-то с кожей делают, типа как тянут и все. даже при местной анестезии - у меня подруга так экстренно рожала, говорит ничего не больно, не чувствовала.
 

nadezhda04

Active member
Ох, не знаю, не знаю... да ощущение, все что ниже груди онемевшее, ватное... но резкое ощущение было у меня, когда кожу на животе полосонули скальпелем, как когда лезвием/острым ножом порежешься, "но без послевкусия", т.е. чувствовала только сам разрез. Далее была тупая, не локализованная боль в животе, пока дальше разрезали и сына доставали очень больно, но без острых ощущений, далее уже ерунда. И потом "массаж матки", зашитой 2-3 часа назад (а спиналка уже отпустила) - это полный писец... затем писец, когда переводили в палату из ПИТ через 3.5 часа после операции... остальное пережить можно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх