На кесарево что-то чувствуешь?

regina09

Active member
А мне вот интересно, при спинальной анастезии при кесарево женщина вообще ничего не ощущает, или же какие движения в той области чувствует?
 

anya

Active member
Знаю от близкого человека, что во время кесарева (по ее рассказам), чувствуется немного неприятное ощущение, будто бы тянут кожу. Когда отходишь от наркоза, тогда чувствуется боль, но там будут введены вам обезболивающие.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, при спинальной анастезии при кесарево женщина вообще ничего не ощущает, или же какие движения в той области чувствует?
Ничего не чувствуешь, если правильную дозу ввели.
 

oksanochkaa

Active member
Мне подруга рассказывала, что абсолютно ничего не чувствуешь. Она даже могла видеть, что с ней делают, в отражении в лампе, я бы не смогла смотреть. Так, что она смогла увидеть появление на свет своей малышки.
 

yuliya02

Active member
Все чувствуешь, но без боли. Все прикосновения ощущаются, но не больно ни капли. Как будто тело ватное что ли... не знаю как это еще можно более точно описать.
 

veronichka09

Active member
Думаю, что все зависит от правильности подобранной дозы. Мне делали операцию по удалению аппендицита с местной анестезией, то боли не было, но ощущения все же были, как будто тянут кожу.
 

yekaterina03

Active member
По-моему, при кесаревом сечение ничего особенного не чувствуется, женщина ведь полностью находится под анестезией. Многие специально прост врачей провести роды именно при помощи кесарева сечения, так как боятся боли.
 

kristina05

Active member
Мне сестра рассказывала, что при кесарево полностью все чувствовала, но без боли. Все было как сквозь вату. Мне это, конечно же, сложно понять.
 

natali03

Active member
Девочки говорят, что чувствуется только некое давление на нижнюю часть тела и больше ничего. А вот потом уже, когда анестезия выйдет, тогда уже ощущения не приятные.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Лика_Иванова Посмотреть сообщение
вот это мне сложно понять, когда на операционном столе еще можно и анекдоты травить). Как такое может быть? Или это просто шутка?
Оказалось, что это не шутка. Соседка рассказала, что если опытные врачи и нет молоденьких, которым надо что-то объяснять и учить, то врачи запросто могут и кино обсуждать и последние сплетни).
 

nastya05

Active member
Нервная система выполняет такие фортели, что диву даешься. А вообще страшно это, когда лежишь растерзанный, а твоя жизнь зависит от других людей.
 

valeriya08

Active member
С хорошим анестезиологом ничего не почувствуете, только тянуть будет, или вообще ничего. Да, потом будет болеть, но как обычно после операции.
 

kaatyya

Active member
Давление ощущается. Но анестезия немного и разум мутит + страшно, так что там адреналин еще выделяется, и гормоны, которые при беременности дают обезбол.
 

inna04

Active member
Есть ощущения, что там что-то делают, но никакой боли вы не чувствуете. Это считайте местная анестезия, так же как и любая другая операция, только в ее результате появляется новая жизнь.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
По-моему, при кесаревом сечение ничего особенного не чувствуется, женщина ведь полностью находится под анестезией. Многие специально прост врачей провести роды именно при помощи кесарева сечения, так как боятся боли.
Да. Моя сестра хотела просить кесарево, чтобы не рожать самой, так как боялась очень. Но у неё итак по показаниям нельзя рожать естественным путём.
 

alsu04

Active member
Девочки, было у кого такое, что врач неправильно рассчитал дозу эпидуральной анестезии и чувствительность сохранялась? Вот недавно рожала сестра мужа и рассказывала, что ее абсолютно не брала эпидуралка. И она там на врачей орала, чтобы ей делали общий наркоз, т.к. ей очень больно. От таких рассказов очень страшно...
 

gaalinaa

Active member
Я рожала сама - естественные роды, но подруги рассказывали, что ничего не чувствовали. Кто-то чувствовал просто прикосновения, видимо от соседних участков кожи шли нервные окончания, а так нет.
 

valyyuushka

Active member
На кесарево все говорят, что живот как будто ватный. Чувстуешь прикосновения, но не больно. И при этом можно даже активно "болтать" с врачами).
 

sveetlana

Active member
Наркоз отключает чувствительность живота и нижней части туловища. Чувствовать начинаешь, когда наркоз отходит. Вот тогда жесть. Ведь это же полостная операция. Швы болят. Хорошо, если все чистенько сразу сделали. А уж если воспалятся швы, то боль потерпеть еще придется.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Владилена Посмотреть сообщение
Наркоз отключает чувствительность живота и нижней части туловища. Чувствовать начинаешь, когда наркоз отходит. Вот тогда жесть. Ведь это же полостная операция. Швы болят. Хорошо, если все чистенько сразу сделали. А уж если воспалятся швы, то боль потерпеть еще придется.
Если швы воспалятся, то это некомпетентность врачей. О подобном давно не слышала. Даже когда диабетики рожают (у них такое больше шансов получить). А после любой полостной операции когда наркоз отходит - всегда тяжело и больно. Но не жесть для тех кто не "принцесса".
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх