Музыка влияет на ребёнка?

marina01

Active member
Слышала мнение, что музыка, которую слушает беременная влияет на ребёнка, как вы думаете, есть тут хоть доля правды? Я люблю слушать громкую музыку, с басами, не плохо ли это?
 

anna07

Active member
Правда. Когда то смотрела программу, там проводили эксперимент на растениях. Включали музыку в двух теплицах, в одинаковых условиях и там где играла музыка, растения росли лучше. А мы все живые существа, значит и для человека музыка очень полезна.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Думаю, что стоит все же потише слушать музыку, чем обычно. Мне кажется, что басы все же могут не очень положительно сказаться на ребенке.
 

vera07

Active member
Думаю, что стоит все же потише слушать музыку, чем обычно. Мне кажется, что басы все же могут не очень положительно сказаться на ребенке.
 

rimma

Active member
Если вам комфортно с громкой музыкой, то думаю, и ребёнку от этого не будет плохо. Если ему не понравится, вы скорее всего поймёте, по своему самочувствию, значит ребёнок подаёт вам сигналы.
 

irina07

Active member
Мне тоже музыка с басами нравится намного больше, чем классика. Если вам комфортно и ничего не раздражает, значит и малышу вашему хорошо.
 

nastyushka08

Active member
Музыка влияет на ребенка. Я своему сыну включаю классическую музыку, читала что она положительно влияет на развитие математических способностей
 

ayiram

Active member
Классику наверно все включают. Но думаю и современные ритмы вреда не принесут, если конечно слушать в приемлемых дозах.
 

yulya02

Active member
А как ваш ребенок на это реагируете? Иногда малыш сам может "показать" маме нравится ему музыка или нет. Например, от некоторой музыки дети начинают сильно толкаться, от другой музыки - наоборот, засыпают.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит все же потише слушать музыку, чем обычно. Мне кажется, что басы все же могут не очень положительно сказаться на ребенке.
Не думаю, что есть какая-то разница для плода какая громкость музыки. Это всё выдумки мамочек. Но если кому-то нравится так думать, то и в этом нет ничего сильно страшного.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Морская звезда Посмотреть сообщение
Слышала мнение, что музыка, которую слушает беременная влияет на ребёнка, как вы думаете, есть тут хоть доля правды? Я люблю слушать громкую музыку, с басами, не плохо ли это?
Я читала большую статью о проведенном исследовании влияния музыки на малыша во время беременности. Всё-таки там были очень неоднозначные результаты, хотя в принципе влияние подтвердили серией опытов.
 

sveta07

Active member
Если вам хорошо, когда вы слушаете музыку, у вас появляются положительные эмоции, то и вашему ребенку будет хорошо и не важно, какая это музыка - рок или классика.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит все же потише слушать музыку, чем обычно. Мне кажется, что басы все же могут не очень положительно сказаться на ребенке.
Не думаю, что есть какая-то разница для плода какая громкость музыки. Это всё выдумки мамочек. Но если кому-то нравится так думать, то и в этом нет ничего сильно страшного.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Морская звезда Посмотреть сообщение
Слышала мнение, что музыка, которую слушает беременная влияет на ребёнка, как вы думаете, есть тут хоть доля правды? Я люблю слушать громкую музыку, с басами, не плохо ли это?
Я читала большую статью о проведенном исследовании влияния музыки на малыша во время беременности. Всё-таки там были очень неоднозначные результаты, хотя в принципе влияние подтвердили серией опытов.
 

yyekaterina

Active member
Если вам хорошо, когда вы слушаете музыку, у вас появляются положительные эмоции, то и вашему ребенку будет хорошо и не важно, какая это музыка - рок или классика.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх