Муж по уши в долгах, как жить дальше?

valyyuushka

Active member
Главное в данном случае не быть созаемщиком. Это определяющий фактор. Думаю, что только тогда возможно будет как-то отвертеться еще, если дело запахнет "жареным". Чтобы вам потом еще долги не пришлось возвращать.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Узнала, что муж без моего ведома набрал кредитов на полтора миллиона. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Пол зарплаты уходит на долги банкам. У нас уже есть ребёнок и сейчас я беременная. Как жить дальше, ни на что не хватает. Он просит прощения, говорит любит, но любовью сыт не будешь! Я не знаю что мне делать! Я так зла на него, что кажется ненавижу его.
Возможно я не права, это только моё мнение, но мужчина, который втянул семью в долговую кабалу ради своих хотелок (ведь он не на семью эти деньги потратил, иначе бы Вы знали) - это не муж и не глава семьи. И уж конечно не защита и опора. Не знаю, что делать в такой дикой ситуации, сейчас и без кредитов жить тяжело... Терпения Вам...
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Mirabilit Посмотреть сообщение
Бежать и быстрее. Такое едва лечится. И никто не дает гарантии, что опять не повторится
Как игроман с многолетним стажем могу обрадовать - такое не лечится вообще. Есть только выбор самого игрока - играть и пожертвовать всем остальным, или сохранить семью и отношения, но не играть. Но по опыту своих знакомых игроков могу сказать, что все они плохо закончили в конце концов, никто, хм, ну кроме меня, выбор в пользу семьи и отношений сделать не смог. И отказаться от игры тоже не смог, соответственно. Бежать надо от него однозначно. Есть такая фраза - игрок, значит подонок. Она-то меня и заставила в своё время задуматься о своём поведении и будущем.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Узнала, что муж без моего ведома набрал кредитов на полтора миллиона. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Пол зарплаты уходит на долги банкам. У нас уже есть ребёнок и сейчас я беременная. Как жить дальше, ни на что не хватает. Он просит прощения, говорит любит, но любовью сыт не будешь! Я не знаю что мне делать! Я так зла на него, что кажется ненавижу его.

Если Вы верите мужу, хотите спасти семью, то нужно искать выход вместе. Обратитесь к юристам, возможно попадете в программу банкротства физических лиц. Ну а если дело доходит до ненависти, нужно расставаться без оглядки. Но если он сам не справится с долгами сам, Вам нужно понимать, что брал он из в браке и Вы тоже несете ответственность за них.
 

oksana01

Active member
Имхо, муж должен работать 25 часов, чтобы не чувствовали отрицательной ситуации. Говорит, что любит. А что он делает для этого, чтобы решить ситуацию? Во-вторых, женщина должна в какой то степени быть независимой, сейчас очень много подработки в Интернете, ищите, учитесь. Некоторые так начинали, находясь в декрете, а потом уже не нужно было на работу выходить.
 

yyekaterina

Active member
Так пусть сам и расплачивается за долги. Порекомендуйте ему еще найти работу, а может и не одну, чтобы расплатится за долги.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Просит помощи рассчитаться с долгами. Просит взять кредит. Божится, что будет его оплачивать, но я уже ничему не верю.
Запомните одно - если человек игрок, то он подонок и ничего Вы с этим не сделаете. Если бы он сам сейчас пахал на пяти работах, чтобы расплатиться с долгами, то я бы сказала, что он готов ради семьи лечиться и уже сделал первый шаг. Но он снова поступает как любой игрок - подставляет ради своей хотелки другого человека, то есть Вас. Поймите, это не тот человек, которого Вы любили и за которого вышли замуж. Внешне и по поведению вроде он, но внутри одна гниль. Я сама была игроманом и знаю, насколько подлым может быть игроман даже по отношению к близким людям.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Узнала, что муж без моего ведома набрал кредитов на полтора миллиона. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Пол зарплаты уходит на долги банкам. У нас уже есть ребёнок и сейчас я беременная. Как жить дальше, ни на что не хватает. Он просит прощения, говорит любит, но любовью сыт не будешь! Я не знаю что мне делать! Я так зла на него, что кажется ненавижу его.
Муж должен быть заботой, стеной и опорой. В вашем же случае, стеной, вероятно, являетесь Вы. Тянете семью, а мужу позволяете расслабляться. Ну либо дальше продолжаете нести все на своих плечах, расплачиваетесь с его долгами, либо решительно разрываете эту связь и тянете только своих детей.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Узнала, что муж без моего ведома набрал кредитов на полтора миллиона. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Пол зарплаты уходит на долги банкам. У нас уже есть ребёнок и сейчас я беременная. Как жить дальше, ни на что не хватает. Он просит прощения, говорит любит, но любовью сыт не будешь! Я не знаю что мне делать! Я так зла на него, что кажется ненавижу его.
А вы узнали, на что он брал кредиты? Ведь есть большая разница. Если на семью и тратил, то нужно вместе искать выход, ну а если это просто прогулянные с другими женщинами деньги, то выбор за Вами, прощать или нет. Но отдавать то все равно вместе придется.
 

masha07

Active member
Главное в данном случае не быть созаемщиком. Это определяющий фактор. Думаю, что только тогда возможно будет как-то отвертеться еще, если дело запахнет "жареным". Чтобы вам потом еще долги не пришлось возвращать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх