Мультифолликулярные яичники и овуляция

yuulyya

Active member
Используя это понятие врачи имеют в виду поликистоз яичников. Мультифолликулярные яичники и овуляция по своей сути несовместимы. Диагноз поликистоз исключает способность яичников к овуляции. Какие для этого могут быть причины?
 

aynat

Active member
Поликистоз очень коварная болезнь и для того чтобы выявить ее причины требуется целый спектр исследований и анализов. Если вам уже такой диагноз поставили, врач должен обязательно определить причина иначе невозможно полностью вылечить заболевание.
 

lidiiyya

Active member
Хуже всего, что этот поликистоз может встретиться в любом возросте. А причин много. Это может быть нарушение гормональное некоторых внутренних органов, стрессы и еще есть ряд причин. Но я думаю. что стрессы , это самая распространенная причина.
 

yeva09

Active member
На самом деле причин может быть очень много, но главной из них выступает гормональный сбой в организме. Так же знаю достаточно случаев, когда ставили этот диагноз и говорили, что о беременности можно даже и не мечтать, но через какое-то время беременность все же наступала вопреки всему.
 

inna04

Active member
Поликистоз- это гормональное заболевание, приводящее к бесплодию. Точные причины поликистоза яичников неизвестны, но исследования показывают, что поликистоз яичников связан с избытком инсулина, который в свою очередь провоцирует избыточную выработку андрогена, в результате чего овуляция происходит реже. Наследственность и генетика тоже накладывают свой отпечаток.
 

alina07

Active member
Да еще проблема в том что признаки смыты- это небольшие боли во время овуляции, ухудшение состояния кожи- первое спишут просто на болезненную овуляцию, второе на переходной возраст- если девушка молодая.
 

lina09

Active member
у меня у кумы этот диагноз. первый раз забеременела спустя год после лечения, а сейчас уже полгода лечится. пока успехов нет.
насколько я понимаю, то овуляции при этом заболевании нет. гормональное лечение помогает достичь овуляции.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх