Можно навещать ребёнка в детском доме?

yuliya02

Active member
Вот интересно, можно ли выбрать ребёнка и помогать ему, навещать, играть с ним в детском доме? Без цели дальнейшего усыновления.
 

natali03

Active member
Нет и это правильно. Подумайте сами, каково будет этому ребенку, когда он полюбит вас и привяжется к вам, а вы бросите его со временем или каково будет другим деткам, когда ни будут видеть, что внимание одному, а они обделены?
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Вот интересно, можно ли выбрать ребёнка и помогать ему, навещать, играть с ним в детском доме? Без цели дальнейшего усыновления.
Нет, просто так вам никто не разрешит ходить к ребенку. Вы должны сначала пройти школу приемных родителей, получить разрешение и тогда, если не хотите навсегда забирать его, можно будет брать ребенка, оформив гостевой режим. Но вы же понимаете, что тем самым подаете ребенку надежду.
 

anila

Active member
Все верно, для начала нужно оформить документы и пройти школу приемных родителей. Но сейчас из карантина в связи с covid19 гостевой режим точно не разрешен. Сейчас в знакомстве с ребенком, желающим усыновить его, и то отказывают.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх