Можно ли забеременеть с полипом в матке и после его удаления?

yelena06

Active member
Мне 27 лет, с мужем уже 10 лет вместе, но недавно только поженились и решили, что пора задуматься о беременности. Пошла к врачу она направила на анализы (дороговатое удовольствие) с анализами все хорошо, НО обнаружили полип в матке и как мне врач объяснила, что с полипом забеременеть ОЧЕНЬ сложно, и нужно делать чистку. Девочки, подскажите п/ж кто-то сталкивался с такой проблемой? страшно, тут с почками проблемы, а еще и это.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Мне 27 лет, с мужем уже 10 лет вместе, но недавно только поженились и решили, что пора задуматься о беременности. Пошла к врачу она направила на анализы (дороговатое удовольствие) с анализами все хорошо, НО обнаружили полип в матке и как мне врач объяснила, что с полипом забеременеть ОЧЕНЬ сложно, и нужно делать чистку. Девочки, подскажите п/ж кто-то сталкивался с такой проблемой? страшно, тут с почками проблемы, а еще и это.
У моей подруги был полип, врач-гинеколог его отщипнула и назначила 3 месяца принимать норколут, чтобы он опять не вырос, при повторном осмотре полипа уже не было.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Мне 27 лет, с мужем уже 10 лет вместе, но недавно только поженились и решили, что пора задуматься о беременности. Пошла к врачу она направила на анализы (дороговатое удовольствие) с анализами все хорошо, НО обнаружили полип в матке и как мне врач объяснила, что с полипом забеременеть ОЧЕНЬ сложно, и нужно делать чистку. Девочки, подскажите п/ж кто-то сталкивался с такой проблемой? страшно, тут с почками проблемы, а еще и это.
Полип надо обязательно удалить до беременности, чтобы не возникли проблемы во время беременности и почки тоже надо пролечить до беременности, так как во время беременности почки ощущают большую нагрузку.
 

vika02

Active member
С почками тут вообще нет ни какой связи. Да и чистка совсем не страшно делается. Вам делают укол наркоза и ничего чувствовать вы не будите. После выхода из наркоза через пару часов девочки уже встают, а некоторые и домой из больницы уходят. Так что не бойтесь это не страшно!
 

yelena

Active member
у моей подруги была такая вещь,по-моему паппиллома назыывается,это ничего страшного и не бойтесь так,удаляется это лекарственными препаратами,и забеременеть потом можно,и не так сложно,так что не паникуйте
 

yana08

Active member
девочки, вот на днях удалили мне этот полип, оказывается он был не в матке, а в цервикальном канале, все сделали в течении 15-20 минут (сама процедура), с наркозом, потом отошла от наркоза, капельница и домой ушло на все это 5-ть часов (с поступлением на стационар), вот завтра пойду забирать результаты гистологии.
 

naastya

Active member
Обязательно удаляйте Моей подруге удаляли вообще при беременности т.к высокий риск выкидыша был. Тем более, есть безопасные методы, первое что в гугле нашла:
"Криодеструкция. Шейка матки после процедуры имеет восстановительный цикл в 2-3 месяца, его длина зависит от величины полипа."
 

yyeelenaa

Active member
Забеременеть можно, но сложно. По этому, лучше всего полип удалить, пролечиться и потом без проблем забеременеть. Удачи вам.
 

yelena09

Active member
Беременеют и с полипом, но без него - шансы выше. Процедура не страшная, так что удалите вы эту гадость и сможете планировать беременность.
 

olya04

Active member
в любом случае, сначала к врачу, обследование и удаление полипа. а там больше будете смотреть вместе с врачом, как быть и что делать. подруга в итоге сама не могла забеременеть, делала эко в аве петер
 

kristina05

Active member
А как вы будете ребенка вынашивать с полипом? Беременность, конечно, не болезнь, но период сложный, и у всех протекает поо разному. Займитесь своим здоровьем.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Багари Посмотреть сообщение
Тоже знакомая сталкивалась с подобной проблемой- пошла сначала на его удаление и это правильно лучше его сначала удалить а потом беременеть, тем более что шансов на зачатие с полипом в матке меньше, чем без него.
Забеременела она примерно месяцев через 9 после того как ей его удалили.
Да, нечто похожее было с моей знакомой. Никак забеременеть не могла, а потом полип обнаружился (вот интересно, а куда, пардон, в какое место предыдущие врачи смотрели, что его не увидели?). Удалила. А вот забеременеть смогла только через полгода после операции. Врач ей сказал, что это нормально - что-то там восстановиться должно после удаления.
 

oksaana

Active member
Что же вы так затянули с ребенком? В принципе не этот вопрос сейчас обсуждается. Я бы удалила полип и только потом забеременела, полип может быть угрозой выкидыша.
 

yulya01

Active member
Вл любом случае перед беременностью необходимо поправить здоровье, ведь потом все, что не было пролечено, на фоне беременности обостряется, а оно Вам надо? Полит, если небольшой, то лечится одной процедурой, потом таблетки пропьёте и забудете о нем. Почки - ну тут Вам виднее, как пролечить.
 

yuulyya

Active member
Обязательно удаляйте Моей подруге удаляли вообще при беременности т.к высокий риск выкидыша был. Тем более, есть безопасные методы, первое что в гугле нашла:
"Криодеструкция. Шейка матки после процедуры имеет восстановительный цикл в 2-3 месяца, его длина зависит от величины полипа."
 

yekaterina

Active member
Забеременеть можно, но сложно. По этому, лучше всего полип удалить, пролечиться и потом без проблем забеременеть. Удачи вам.
 

lady.yuliya

Active member
Беременеют и с полипом, но без него - шансы выше. Процедура не страшная, так что удалите вы эту гадость и сможете планировать беременность.
 

anna05

Active member
в любом случае, сначала к врачу, обследование и удаление полипа. а там больше будете смотреть вместе с врачом, как быть и что делать. подруга в итоге сама не могла забеременеть, делала эко в аве петер
 

alena05

Active member
А как вы будете ребенка вынашивать с полипом? Беременность, конечно, не болезнь, но период сложный, и у всех протекает поо разному. Займитесь своим здоровьем.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Багари Посмотреть сообщение
Тоже знакомая сталкивалась с подобной проблемой- пошла сначала на его удаление и это правильно лучше его сначала удалить а потом беременеть, тем более что шансов на зачатие с полипом в матке меньше, чем без него.
Забеременела она примерно месяцев через 9 после того как ей его удалили.
Да, нечто похожее было с моей знакомой. Никак забеременеть не могла, а потом полип обнаружился (вот интересно, а куда, пардон, в какое место предыдущие врачи смотрели, что его не увидели?). Удалила. А вот забеременеть смогла только через полгода после операции. Врач ей сказал, что это нормально - что-то там восстановиться должно после удаления.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх