Можно ли забеременеть с кистой яичника?

vladlena06

Active member
Всем привет!
Был выкидыш на 6 неделе, потом обнаружили дермоидную кисту правого яичника. Это та, которую нужно удалять оперативным путем. Киста небольшая, около 2х сантиметров. Врач говорит что киста не могла справоцировать выкидыш, но что до следующей беременности ее нужно удалить. В то же время Г. говорит что такую маленькую кисту вряд ли кто-то возьмется удалять.
Вопрос: можно ли беременеть с такой кистой? насколько это опасно? Не могу же я ждать еще пять лет пока она вырастет до нужных размеров чтобы ее удалили.
Если у кого есть опыт, поделитесь
 

oksaana

Active member
Здесь уже кто-то поднимал подобную тему, забеременеть с кистой можно и лично я знаю два случая когда мамы нормально выносили ребенка и родили сами, естественными родами. Так что киста - это не приговор, если доктор говорит что она маленькая и не прогресирует, то впадать в истерику не стоит.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
А я знаю плачебный случай, когда кисту пришлось удалять во времья 5 месяца беременности. К счастью все прошло успешно, малышка уже пошла в садик.
Исчерпывающий ответ на этот вопрос может дать только врач после обследования, кисты бывают разные.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
Всем привет!
Был выкидыш на 6 неделе, потом обнаружили дермоидную кисту правого яичника. Это та, которую нужно удалять оперативным путем. Киста небольшая, около 2х сантиметров. Врач говорит что киста не могла справоцировать выкидыш, но что до следующей беременности ее нужно удалить. В то же время Г. говорит что такую маленькую кисту вряд ли кто-то возьмется удалять.
Вопрос: можно ли беременеть с такой кистой? насколько это опасно? Не могу же я ждать еще пять лет пока она вырастет до нужных размеров чтобы ее удалили.
Если у кого есть опыт, поделитесь
У моей подруги была киста яичника, она ее лечила, брала перегородки грецких орехов и заливала водкой, настояла 10 дней и пила утром и вечером перед едой, киста у нее исчезла бесследно.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
Всем привет!
Был выкидыш на 6 неделе, потом обнаружили дермоидную кисту правого яичника. Это та, которую нужно удалять оперативным путем. Киста небольшая, около 2х сантиметров. Врач говорит что киста не могла справоцировать выкидыш, но что до следующей беременности ее нужно удалить. В то же время Г. говорит что такую маленькую кисту вряд ли кто-то возьмется удалять.
Вопрос: можно ли беременеть с такой кистой? насколько это опасно? Не могу же я ждать еще пять лет пока она вырастет до нужных размеров чтобы ее удалили.
Если у кого есть опыт, поделитесь
Это очень серьезный вопрос и никто вам заочно не даст исчерпывающий ответ по поводу вашей кисты, ведь ее надо исследовать, а может ваша киста и не будет расти или вообще сама рассосется, бывают и такие случаи.
 

yyeleena

Active member
Нельзя и очень опасно искать ответ на вопрос здесь, вам нужно обратится к 1-2-3 врачам и прислушаться к мнению специалистов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх