Можно ли вылечить бесплодие

sveetlaanaa

Active member
Насум, насколько я знаю, далеко не всегда требуется. Ведь не всегда причина в мужском факторе. Как правило достаточно ИКСИ, иногда ПГД делают, если есть такая необходимость. Но в любом случае необходимость таких процедур определяет врач и только врач
 

sveta07

Active member
Я за лечение тоже, многие лечится годами и у них самих получается забеременеть. Так что нужно настраиваться, верить и просить у Бога, чтобы все получилось. У нас соседка мамина с низу, до 40 лет лечилась и родила здоровую девочку, хотя все твердили, что только эко.
 

akilehzna

Active member
Девочки,бесплодие лечится!Моя сестра тому пример!Лечиться нужно,консультироваться не с одним врачом!Сестра обошла много врачей.И только один помог ей.Нашей девочке уже 1,5 годика.
 

regina09

Active member
В первую очередь,нужно выяснить причину бесплодия,что лечится,что уже не лечится,но выход еще есть.Много бесплодных пар обращаются в Регистр бесплодных пар registr-eco.ru,и им там помогают.Конечно,риски есть, с первого раза не у всех и получается,но со второго-третьего раза можно выносить ребенка после эко.Очень много таких пар,рискуют,идут к своей мечте,и остаются счастливы.
 

marina08

Active member
Думаю, что здесь нет однозначного ответа. Ведь вылечиваются женщины, рожают. Значит это не приговор. Хотя, к сожалению, есть и отрицательные результаты. Но тем не менее, не повод опускать руки.
 

aniri

Active member
всем привет, здесь я новенькая. и у меня к сожалению как у многих в наше время долго не получалось забеременеть. хотя у нас с мужем были анализы без отклонений, почти 10 месяцев не могли зачать малыша. конечно в отчаянии уже пришлось прибегать к альтернативной помощи(народное лечение и т.п.) и наткнулась на одну гадалку или экстрасенс, не знаю как вернее. после её сеанса меньше через два месяца на моём тесте уже были две полоски)
p.s.это не реклама, просто мне это действительно помогло и я хотела поделиться этим с другими девушками и женщинами, кто столкнулся с этой ужасной проблемой. если кому-то надо, можете у меня спросить, я дам контакты.
 

yelena01

Active member
Лечение бесплодия- это сложный вопрос.
Можно лечить, но не всегда это помогает. Каждый случай индивидуален.
Мне кажется, долгое лечение или применение ЭКО - это решение каждого.
 

valyyuushka

Active member
Девочки, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, 9 января 2017года была диагностическая лапараскапия, месяцные начались 13 января. Мой гинеколог назначила гель Эстрожель утром и вечером. Закончила принимать, а месячных нет, уже 6 день. Тест делать боюсь (что будет одна полоска). Может это беременность?
 

yuliiyyaa

Active member
А вот у меня до сих пор нет ребеночка, как бы я не просила Бога об этом... видно, не судьба (
 

lera02

Active member
rozochka172- иногда, к сожалению, проси не помогает. Берите мужа и на обследование. В зависимости от результатов, планируйте дальше. Иногда необходимо просто что-то подкорректировать, а увы просьбы на это не влияют. Или же просто хотите ждать и просить, это уже ваш выбор
 

sveetlana

Active member
не поздно ли после 40 все таки пытаться забеременеть или уже положиться на судьбу - ну значит бог не дает. Или у кого есть положительные случаи после 40?
 

alisa03

Active member
При любой болезни и недуге, очень большую роль имеет лечащий врач. Хотя, я и в церковь много ходила, читала молитвы и причащалась. Мне повезло - и за это спасибо Богу, ну и конечно моему врачу, Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. Если бы не он, не стать бы мне мамой во второй раз. Конечно, многие могут сказать, какое же это бесплодие, если есть один ребёнок - живи и наслаждайся. Но, я вас уверяю, для женщины горе никак не меньше, если у неё не получается забеременеть во второй раз! Тем более, у меня так получилось, что первую дочку я родила в восемнадцать лет, и воспитывала её моя мама, а я училась. И, вот, когда я осознанно захотела стать мамой – меня преследовали сплошные неудачи. Сколько я обошла врачей и клиник, и всё бесполезно - в основном предлагали ЭКО, но ведь, ЭКО тоже, не всегда заканчивается удачно. И только, после того, как я попала на приём к Армену Эдуардовичу, я начала надеяться на лучшее, хотя,в успехе я была не очень уверена до самой операции - я такую же, когда-то делала. Но, совершилось чудо - после последней лапароскопической операции, ровно через четыре месяца, я рыдала от счастья над двумя полосочками - муж даже, сбегал ещё за двумя тестами, чтобы убедиться окончательно! Уж, не знаю, что было сделано с моими спайками и трубами этим чудо доктором, но 16 ноября 2016 года, я стала мамой во второй раз, и это после восьми лет неудачных попыток!
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от fedora Посмотреть сообщение
не поздно ли после 40 все таки пытаться забеременеть или уже положиться на судьбу - ну значит бог не дает. или у кого есть положительные случаи после 40?
не знаю можно сказать (вероятнее всего, да) положительные результаты - знакомые беременели с помощью эко, две девчонки после 40 подстраховывались pgs ngs
 

yana05

Active member
Вышла замуж и хотели сразу родить, а оно взяло и не получилось, пошла ко врачу поставили диагноз бесплодия, но так как организм молодой всего 20 лет сказали есть вероятность вылечить..и началось..обследования..анализы..один врач..второй врач..одна клиника..вторая клиника..и наконец я нашла своего врача и свою клинику..удача подвернулась в Комильфо со врачом Узловой Татьяной Васильевной, пришла к ней со стопкой анализов и стопкой пропитых препаратов...она посмотрела, ужаснулась и взялась за мое лечение другими более дорогими препаратами, названия уже не вспомню,а вспоминать это даже не хочется..вобщем 4 месяца лечения, я думала уже тоже не получится, но она уверила меня не бросать, для уверености предложила сдать анализ который стал лучше))) еще пару месяцев и я забеременнела, спасибо ей большое))) Сейчас у меня маленький здоровый малыш, скоро пойду к ней на осмотр))
вот сюда я хожу komilfo74.ru
 

yuliya02

Active member
Есть знакомая у которой девочка родилась в 45, после ЭКО ( которое врачи сказали что последняя попытка, и если нет, то больше пробовать не будут). А так, если очень хотите ребёнка то надо пробовать несмотря на возраст, пока есть силы.
 

anel

Active member
Девочки, почему-то тут никто не обсуждает тот факт, что очень часто бесплодие идет не столько из нашей физиологии, сколько из головы. И хороший перинатальный психолог может помочь справиться. Я РЕАЛЬНО знаю примеры.Посмотрите в интернете Ольгу Кавер, я как раз сейчас читаю ее книжку, и очень многое для себя открываю!
 

anastasiya03

Active member
девочки, дорогие, надеюсь, что у вас все получится. вы со всем справитесь и у каждой из вас будет очаровательный малыш
 

viktoriya03

Active member
Бесплодие, интересная штука хочу сказать. Причин масса. Мне самой поставили бесплодие, а именно причины были это нарушение гормонов, тестостерон шкалил просто ужас, непроходимость труб. В итоге продули только левую трубу, ну и на закуску..ооочень плохой аспират. Прошла гетероскопию, убрали все плохие эндометрии и полип. А сейчас идёт первый курс стимуляции, очень надеюсь на чудо.
 

mariiyaa

Active member
Я смогла забеременеть сама, а не с помощью ЭКО (в связи с нашей верой, мой муж, был категорически против этого, и даже не знаю, как бы я сейчас жила, если бы у меня не было моей Латишки). Правда, это случилось почти через пять лет после свадьбы (замуж я вышла по нашим понятиям, поздно, в 27 лет) - год ждали, но тест ничего не показывал. После долгого обследования у нескольких врачей (причём, каждый говорил своё), всё-таки нашли полип - сделали гистерокопию, сказали, что всё нормально - и опять ничего... Другой обнаружил множественные спайки - даже, предлагали удалить трубы, и в конце концов, опять предлагали ЭКО . Это был какой-то ужас - все родственники и знакомые, спрашивали почему мы не рожаем, муж начал раздражаться, я часто плакала... Не знаю, чем бы всё это кончилось, если бы одна женщина, с которой я разоткровенничалась в клинике, не порекомендовала мне обратиться к профессору Тер-Овакимяну. Только, Армен Эдуардович, после полного обследования, не стал мне ничего удалять, а предложил лапароскопию. Спайки, конечно, тоже были, но ещё, была субмукозная миома, о которой, мне ни один врач не сказал (оказывается, её можно было обнаружить только с помощью лапары).....Беременность наступила через три месяца после операции, доченьке сейчас два с половиной года, а, в начале июня, оказалось, что у нас ещё будет и сын, представляете наше счастье????!!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх