Можно ли во время беременности делать кератиновое выпрямление волос?

anila

Active member
Я регулярно делаю кератиновое выпрямление волос, и вот мне интересно, смогу ли я во время беременности продолжать это делать или есть противопоказания? Может кто в курсе?
 

mila02

Active member
Лучше узнайте у врача или у того, кто вам делает кератин. Я бы не рекомендовала, так как используется химия, и вам придется ею дышать. Только если в респираторе каком-нибудь.
 

svetlana

Active member
Тут даже думать нечего. Это очень опасная процедура, там такая химия используется, что даже здоровому человеку выдержать сложно. У меня у знакомой салон, она запретила своим мастерам делать это выпрямление.
 

yyekaterina

Active member
Автор, не вздумайте! Там же в составе формальдегид. Им обрабатывают волосы (и не только им), а потом проходятся утюжком. И вот эти пары вы вдыхаете. Как это отразится на плоде - никто не знает, просто нет таких исследований. Но нельзя ставить на ребенке эксперименты.
 

anna07

Active member
Мне мой мастер сразу сказала, что нельзя, т.к. много вредных испарений. А подруга дела, говорит, что в ее салоне дорогом используют безопасные составы и ребенку никак не повредит. Но у нее вторая беременность, уже ничего не страшно))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх