Можно ли уберечь ребенка?

anyyutkaa

Active member
Добрый день всем. У нас в группе все болеют, подозрение на грипп. Скажите, как я могу защитить своего ребенка от заболевания? Может у вас есть проверенные методы в таком деле?
 

kristiinaa

Active member
Самое проверенное - изолировать ребёнка, если можете себе позволить пару свободных от работы дней. А с остальным в этот раз не успели, иммунитет формируется годами, позволяя переболеть всеми ОРВИ и вирусами без вмешательства лекарств, самостоятельно. Лук, чеснок, эхинацея и прочие чудодейственные средства не работают в этом случае.
 

yulya02

Active member
Если грипп реально, а не что-то типа ОРЗ, то никакие народные методы не помогут. Прививки от гриппа делают, но они не всегда эффективны, потому что вирус гриппа постоянно мутирует.
 

regina04

Active member
Уберечь ребенка от заболевания гриппом можно только с помощью сильного иммунитета, но это не за один день делается. Укреплять иммунитет нужно на протяжении года, начиная с рождения ребенка.
 

katya04

Active member
Я тоже думаю, что если уже и суждено заболеть, то хоть дома держи, хоть в сад не води.Поэтому надо питаться хорошо и витамины побольше кушать.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Котейка123 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. У нас в группе все болеют, подозрение на грипп. Скажите, как я могу защитить своего ребенка от заболевания? Может у вас есть проверенные методы в таком деле?

Я бы, конечно, на вашем месте просто пока не водила бы ребенка в сад...благо, у нас есть, кому его оставить. Если такой возможности нет, то хотя бы противовирусное дайте ему.
 

aneley

Active member
В это время года маловероятно что это грипп. Я бы на вашем месте не водила, пока не стихнет там эпидемия.
 

mariinaa

Active member
Не водить в садик на время эпидемии , вот и всё. Полная изоляция , но только не сидите дома , а гуляйте чаще на улице. Влажная уборка дома , и увлажнение воздуха необходима.
 

liliyyaa

Active member
Попробуйте уберечь, если получится, то я думаю все будут рады выслушать ваши советы, может и кто-то себе что-то переймет) Ну а там витамины отлично подходят без каких-то проблем.
 

natasha08

Active member
Уберечь ребёнка от ОРВИ или ОРЗ очень сложно, так как выявить когда это случиться - очень сложно, практически не реально. Профилактические меры в виде поддержке организма будут очень даже кстати. Вот пример, не так давно простыли и вот чем лечить ? не знали, пока не посоветовали назальный спрей для детей Тимоген, который очень быстро помог, вроде бы лекарство, а действительно эффективное.
 

svetlana01

Active member
У нас в группе если эпидемия намечается, то прямо так и говорят, если есть возможность, то не водите ребёнка. Поэтому мы бабушкам отвозим на недельку и не заболеваем.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
У нас в группе если эпидемия намечается, то прямо так и говорят, если есть возможность, то не водите ребёнка. Поэтому мы бабушкам отвозим на недельку и не заболеваем.
Впервые слышу о таком. У нас никогда в саду ничего подобного не говорили. Ведь твой ребенок- ты и лечи, береги. Так что у вас еще по-божески.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Рита Чернова Посмотреть сообщение
И ребенок спокойно проводит неделю без вас? Просто в нашем случае-это не вариант, максимум два-три дня, но за это время невозможно просто выздороветь!
А я вообще не могу, когда ребенок не дома, так привыкла! Может это и неправильно, нужно все-таки отдыхать друг от друга, но это не наш случай!
 

yyeelenaa

Active member
Есть много препаратов хороших, которые позволяют ребенку не бояться за какие-то вирусы, они обеспечивают хорошую защиту организму и укрепляют иммунитет, что я считаю очень даже неплохо.
 

svetlana

Active member
Можно уберечь ребенка если конечно же не делать каких-то поспешных шагов, которые так или иначе делают родители очень часто!
 

katya01

Active member
Препарат препарату рознь! Есть хорошие, а есть и такие, что могут навредить ребенку, и потом делай что хочешь, а толку никакого не будет..
 

anya01

Active member
Да все они хорошие, только со стороны химического процесса, безусловно пользоваться ими всеми никто не заставляет , но и без них будет сложно. Представьте ваш ребёнок в агонии от температуры, вы конечно же дадите жаропонижающее или укол.
 

anna08

Active member
Уберечь ребенка не очень просто, но тем не менее это можно сделать! Главное не давать ему какие-то опасные препараты и все будет отлично!
 

mariya08

Active member
Ну да, есть много самых разных препаратов, которые помогают поддерживать иммунитет ребенка, ну и которые никак ему не навредят.
 

vip.kseniya

Active member
Препараты очень сильно влияют на физическое состояние, но опять же не все. Мы пользуемся уже очень давно по совету своей знакомой назальный спрей для детей Тимоген, отличн опомогает при простуде и гарантирует лечение на весь период. Могу сказать с уверенностью, большинство мам оценят качество и стоимость .
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх