Можно ли сократить лечение гормонами с 3 месяцев до 2?

lina09

Active member
у меня мультиффоликулярные яичники врач на узи посоветовало пить гормоны, мой врач их выписала, но можно ли пропить 2 месяца, а не 3, думаю они отдохнут за это время
 

vaaleentiinaa

Active member
Я читала, что если такое явление наблюдается, в первую фазу цикла. то это норма. А если нет, то тогда вам назначат лечение. если не хотите принимать гормоны, то следует искать хорошего травника или фитотерапевта, или гомеопата, такие методы тоже хороши. Моя кума с таки диагнозом, вылечилась травками, но этот дяденька-травник уже за границу укатил(((
 

nastyushka08

Active member
Не стоит заниматься самолечением, сколько врач сказала принимать, столько и пейте, не шутки, это же гормоны в конце концов... Не дадите нормальную передышку,ничего потом и не получится.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Нужно принимать гормоны столько, сколько сказала врач, их и правда по дольше принимают. А просто так себе отменять гормональное лечение, очень рискованно. тем более, что если яичники таки не отдохнуть, вам придется начинать все по новой принимать, это тоже нагрузка на организм....
 

yeva09

Active member
А причина желания сократить лечение? если это недоверие к врачу, нужно менять врача. Если недоверие к препаратам, то почитайте больше, узнайте у врача какая может быть побочка, пусть убедит вас что они безопасны. если не то и не другое, что мешает продолжить принимать их?
 

marina01

Active member
Гормональную терапию нельзя прерывать когда захотелось, это чревато последствиями, такие как гормональный сбой и тогда вам будет еще сложнее забеременеть.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх