Можно ли самостоятельно родить при тазовом предлежании плода?

yelena09

Active member
Подскажите если вероятность родить самой? узнаю эту иформацию по просьбе подруги, у нее 28 неделя и ей прогнозируют что рождаться ребенок будет попой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lady.yevgeniya

Active member
Сложно, но возможно. Все будет зависеть от того как будет со здоровьем у мамы на период родов, и с ребенком и его вес какой, а то было что больше 4кг малыш весил, врачи назначили кесарево, т.к. тяжело такого великана рожать.
 

iriinaa

Active member
У меня подруга именно так и родила на сроке 38 недель, вес малышки 2,950)))Но попа говорит у нее вся синяя была, такой синяк она себе надавила идя по родовым путям.
 

oksaana

Active member
Я бы не стала рисковать и рожать сама если бы у меня было тазовое предлежание кто знает как оно все повернется в родах но тут конечно уже решать врачам Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

nastya07

Active member
меня знакомая с таким предлежанием тоже родила сама)) она мне рассказывала, что оформляла специальный документ за подписью главврача роддома, что они как бы дают добро на именно такое развитие событий.
 

mariinaa

Active member
Можно, в принципе, хотя роды будут тяжелыми, но при небольшом весе и росте ребенка. Мне до последнего УЗИ говорили, что возможны

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, но когда посмотрели на УЗИ последний раз сказали, что о самостоятельных родах и речи быть не может. Крупный плод и тазовое предлежание - слишком большой риск, только кесарево. Так что мы рождались с помощью вскрытия, хотя начали процесс вполне самостоятельно. Все прошло хорошо. Эпидуральная анастезия. Малышку мне показали сразу же, как только из меня вынули, потом ее отдали папе, а меня заштопали. Зато детка здорова и никаких родовых травм.
 

yekaterina08

Active member
Если врачи не готовы идти на это то лучше не рисковать,лучше кесарево чем травмы у малыша и мамы...
Все по показаниям но тазовое предлежание и естественные роды это реальность, которая имеет место быть.
 

larisa07

Active member
Согласна если врач который будет непосредственно принимать роды,при предварительной договоренности, разрешает ей рожать и если есть желание так как там могут специально разрезать в нескольких местах чтоб малыш нормально вышел то почему бы и нет
 

lina09

Active member
Тут нет места своим желаниям хочу или не хочу, тут или ищите врача который вселит в вас уверенность и даст добро на то что будет принимать такие роды или идти на кесарево.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Zarina Посмотреть сообщение
Подскажите если вероятность родить самой? узнаю эту иформацию по просьбе подруги, у нее 28 неделя и ей прогнозируют что рождаться ребенок будет попой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Конечно есть вероятность и очень большая, врачи назначают ходить на лечебную физкультуру для того, чтобы ребенок перевернулся, а еще бывают случаи когда ребенок переворачивается перед самими родами.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Zarina Посмотреть сообщение
Подскажите если вероятность родить самой? узнаю эту иформацию по просьбе подруги, у нее 28 неделя и ей прогнозируют что рождаться ребенок будет попой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


почему такие прогнозы? Ведь дети до 32х недель могут переворачиваться,а у неё ещё целый месяц впереди.
В некоторых случаях и позже могут переворачиваться. Это редкость,но бывает!
 

yelena06

Active member
И хочу одновременно спросить! Как родила ваша подруга в итоге? Ведь по сроку давности сообщения она должна была родить уже!
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Zarina Посмотреть сообщение
Подскажите если вероятность родить самой? узнаю эту иформацию по просьбе подруги, у нее 28 неделя и ей прогнозируют что рождаться ребенок будет попой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


До начала родов ребенок может самостоятельно поменять положение, так что пока рано говорить как ребенок будет рождаться.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Zarina Посмотреть сообщение
Подскажите если вероятность родить самой? узнаю эту иформацию по просьбе подруги, у нее 28 неделя и ей прогнозируют что рождаться ребенок будет попой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Когда лежала в родилке. И утром меня уже увозили на кесарево,там положили девочку одну рожать.Ребёнок при тазовом предлежании у неё был. Не знаю как она родила в итоге. Но по мне так лучше не рисковать.
 

yyelenaa

Active member
вероятность есть, и большая. все зависит от ряда показаний, а также от врача, у которого вы собираете рожать.
 

anastasiya03

Active member
Многие мамочки рожают сами в тазовом, просто перед самим родами хорошо бы узи сделать, то есть когда схватки пойдут, чтоб увидеть нет ли случайно обвития. Мои две знакомые рожали сами в тазовом все хорошо.
 

nastya07

Active member
В конечном итоге, все равно все решает врач. Срок 28 недель, не большой, кроха все еще может перевернуться. Моя подруга рожала в тазовом сама. Только проверили прямо перед родами на узи, нету ли обвития. Родила здорового кроху, сама без разрывов. Так что все очень индивидуально, я думаю.
 

mila02

Active member
Моя бабушка при советском союзе, моего папу рожала в тазовом предлежании сама, все хорошо было)). А у подруги кроха на 36 перевернулась головкой вниз. Так что не переживайте, все должно быть хорошо.
 

viktoriya03

Active member
Моя знакомая сама рожала в тазовом предлежании, все прошло хорошо, и мама и кроха здоровы, при чем мамочка даже не порвалась, что очень удивительно. Это у не вторые роды, говорит, даже больно и не было. Так что не стоит переживать, ну и на 28 неделе кроха еще до конца беременности может спокойно перевернуться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх