Можно ли кормящей маме кушать грибы?

sveetlana

Active member
Очень люблю кушать грибы, врач сказала, что каждый кто кушает грибы в большей или меньшей мене рискует своим здоровьем, а имеем ли мы право рисковать здоровьем маленького ребенка и думаю, что в этом вопросе врач права.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Думаю, что нужно воздержаться от грибов кормящим мамам, ведь сейчас экология желает быть лучше, а грибы впитывают в себя вредные вещества.
Грибы это очень тяжелый продукт и даже если они съедобные, они впитывают вредные вещества и поэтому при кормлении ребенка категорически надо отказаться от грибов.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Очень люблю кушать грибы, врач сказала, что каждый кто кушает грибы в большей или меньшей мене рискует своим здоровьем, а имеем ли мы право рисковать здоровьем маленького ребенка и думаю, что в этом вопросе врач права.
Кормящей маме надо отказаться от грибов, ради здоровья маленького ребенка.
 

indira08

Active member
Нет, я думаю, что мама в первую очередь должна думать о малыше, у меня знакомые недавно шампиньйонами отравились!
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Очень люблю кушать грибы, врач сказала, что каждый кто кушает грибы в большей или меньшей мене рискует своим здоровьем, а имеем ли мы право рисковать здоровьем маленького ребенка и думаю, что в этом вопросе врач права.
конечно нужно отказаться от грибов!!!!!!!ребенку можно давать грибы начиная с 5 лет!!!!!!!!!
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Очень люблю кушать грибы, врач сказала, что каждый кто кушает грибы в большей или меньшей мене рискует своим здоровьем, а имеем ли мы право рисковать здоровьем маленького ребенка и думаю, что в этом вопросе врач права.
Не нужно испытывать судьбу, ведь женщина не вправе подвергать риску ребеночка, находящегося в утробе матери.
 

yuliyya

Active member
Не стоит есть грибы кормящей маме. Я бы точно воздержалась. Неизвестно как отреагирует малыш на грибное меню. Да и потом ваш оргазм тоже ослаблен.
 

arinka05

Active member
Я бы воздержалась. Да, согласна, что воздерживаться придется не только во время беременности, но и после, т.к. есть риск негативных реакций у ребенка, но это того стоит. Зато потом с удовольствием насладитесь вкусом любимых блюд.
 

iriina

Active member
Вообще грибы не очень люблю, а во время Б и ГВ даже речи о них не было.
 

miss.aliya

Active member
Я не стала бы кушать грибы, воздержалась бы и подождала до конца беременности и кормления. Деткам тоже не скоро можно будет кушать грибы.
 

yelena03

Active member
Можно, если ребенок уже на прикорме находится и адаптирован к разной еде. Если только на грудном вскармливании, то нет... нельзя.
 

eliinaa

Active member
Если проверенные шампиньоны, то думаю, что можно. А если самостоятельно собранные грибы из ближайшего леса, то я бы ни в коем случае не стала бы рисковать.
 

anna07

Active member
Ну если невтерпеж, то думаю, что можно немного съесть грибов.
Но то, что они должны быть проверенными - это точно!
 

alena03

Active member
Грибы лучше не есть, воздержитесь. Как закончите кормление, можно будет насладиться ими в полной мере. Но и маленьким деткам тоже не стоит давать грибы. Система пищеварения у детей сформируется только лет к семи, вот тогда и можно им попробовать.
 

yyekaterina

Active member
Нет, грибы есть не стоит. В них собирается много токсинов. Даже культивированные шампиньоны и те опасны. Воздержитесь до окончания ГВ и потом насладитесь в полной мере.
 

sveetlana

Active member
Заметила, что у меня грибы иногда очень тяжело идут. Когда в желудке камнем лежат. Вроде много в них пользы и мало калорий, но при этом все равно не всегда они мне шли.
 

sveetlaanaa

Active member
Я бы воздержалась, пока вы не закончите грудное вскармливание. Т.е. весь период беременности и период кормления есть грибы небезопасно.
 

yelena06

Active member
Подруга кормящая ела недавно своей собственной засолки грибочки. Правда ее ребенку уже девять месяцев. Она сказала, что если сам ребенок в этом возрасте борща может немного навернуть, то от того, что она грибы еще поела, точно через молоко ничего не будет.
 

anna03

Active member
Подруга кормящая ела недавно своей собственной засолки грибочки. Правда ее ребенку уже девять месяцев. Она сказала, что если сам ребенок в этом возрасте борща может немного навернуть, то от того, что она грибы еще поела, точно через молоко ничего не будет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх