Можно ли корень имбиря беременным?

yuuliiyya

Active member
Девочки, подскажите можно ли корень имбиря при беременности?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Кого спрашиваю - разошлись во мнениях. Я думала - это безвредно, для профилактики простуд, а меня напугали, что нельзя.
 

dina03

Active member
Абсолютно спокойно можно принимать чай из корня имбиря и напиток при беременности. Наоборот помогает от тошноты. Ну и конечно от простуды, это вообще незаменимый продукт. Он ничего не стимулирует в матке, так что его спокойно можно пить. Ну и конечно не литра в день, я часто пила чай с корня имбиря при беременности.
 

anel

Active member
Можно, мне врач моя сказала что в вирусный период, очень полезно этот чай пить. Ну и от тошноты спасает. В общем я пью, все хорошо. Кстати пока не болела)) Еще корицы хорошо добавить в такой чаек, вообще вкусно-полезно.
 

lera02

Active member
полностью согласна с девочками, имбирь полезен, его еще можно с лимоном пропустить через мясорубку и добавить меда и получится хорошая витаминная штука))). а так же полезна пыльца.

Подробнее:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

nadezhda04

Active member
Вы же его не тоннами будете пить и есть. Имбирь в умеренных количествах никому не повредит, а наоборот только на пользу пойдет. Я вот тоже пью чай с имбирем, корицей, лимоном и медом, ну просто обожаю, и не тошнит так))
 

inna04

Active member
мне кажется если раньше не пробовали, то и не стоит, а так - почему бы и нет?
 

olya04

Active member
Я знаю, что имбирь даже полезен при беременности, я чай пила)
 

lidiiyya

Active member
Я тоже слышала что нельзя, может навредить. Но имбирь обожаю, и делаю себе водичку имбирную, помогает от тошноты и я не вижу чтоб он мне или малышу чем то вредил. Может в меру то можно.
 

svetlana01

Active member
Мне никто не запрещал имбирь, я даже им лечилась во время беременности. Пила чай с лимоном, малиной и имбирём. Отличное средство кстати, когда больше ничего нельзя.
 

tamara

Active member
А я как-то боялась, я вообще избегала всего растительного, точнее трав всяких. Многие травы аллергенны и могут вызвать проблемы во время беременности. Но если вы его всю жизнь употребляли, то думаю не навредит.
 

anna08

Active member
Говорят что может спровоцировать выкидыши. Только не знаю насколько это правда на самом деле. Вполне возможно что можно в небольших количествах, но лучше от него отказаться.
 

vip.kseniya

Active member
А я как-то боялась, я вообще избегала всего растительного, точнее трав всяких. Многие травы аллергенны и могут вызвать проблемы во время беременности. Но если вы его всю жизнь употребляли, то думаю не навредит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх